Войти

Можно ли дарить развивающие книжки детям в саду?

Лучший ответ

Я как мама была бы рада, что мой сын принесет из сада книжку, мой из и сейчас очень любит. Уж лучше конфет.

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Света Маникина, о, спасибо, а то думаю мало ли родителям не понравится, им ведь тоже надо поучаствовать, хоть задание прочитать

0
10.03.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Женя, у нас носят чокопай, Барни, поверьте это нравится далеко не всем родителям)) однажды подарили пазлы на 54 детали))))детям было 2,5-3 года. Поэтому я ничего не ношу и вобщем не планирую. У нас 26 человек если хоть более менее дельное то выходи дорого, а если на отвали, то бесполезно такой книжке как вы скинули была бы рада

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Наталья, моему в этом году 5 лет и он особенно ждёт дня рождения и в саду и дома, впервые такой ажиотаж, поэтому решила раскошелиться)

0
10.03.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Женя, если сам хочет подарить, это здорово, если более бюджетно то ✏️ цветные тоже нормуль

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Наталья, эта книжка стоит 59р, но она очень хорошая, сын по ней осенью занимался, даже бывало сам и без меня. Да, ребёнок ждёт что что-то купим, т.к. последний ДР как раз мальчик всем раздал небольшую игрушку

0
10.03.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Женя, я у нас такие на валтберис видела комплект из 2х частей 178 р. Поэтому про цену и заговорила

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Наталья, ага, на вб и озоне они около 200р стоят, накрутили цену, а в Вотоне можно найти дешевле

0
10.03.2023
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Наталья, ненавижу чокопай и барни

0
10.03.2023
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

iren, вот о чем и говорю, тут же родители смотрят по финансам, типа и подарок и не дорого) в наше детство приносили пакет конфет)

0
10.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

А зачем в день рождения своего ребёнка дарить подарки всей группе?! Вообще то именниннику дарят, а не он одаривает всех гостей. Что я только что прочла?! Угощение - понятное дело, а подарки то для чего?! С каких пор в свой день рождения надо кому то что то дарить?! Вы когда к себе на свой др гостей зовете-всем женщинам дарите духи, а мужчинам галстуки? Если нет, то почему? И почему детям именинник должен дарить?

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вечер Май, в прошлый раз на день рождения другого ребёнка детям подарили по какой-то мелочи, у всей группы был восторг, моему тоже понравилось и я эту идею оценила, намного лучше просто сладостей. Уже 2 года подряд сладости носили, в этом году что-то новое подарим

0
10.03.2023
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Женя, ну так с чего бы не быть восторгу). Если вы на день рождения по большой коробке Лего всем раздадите, восторга еще больше будет. Только день рождение у вашего ребенка, и восторги прежде всего в этот день должны быть у него.

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

keisy, у него будет, он только проставится и пойдёт домой отмечать с нами)

0
10.03.2023
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Женя, ну вот это не проставиться в моем понимании. И как вижу, многие тоже здесь не понимают эту идею. Подарки на дэрэ - имениннику, угощение - гостям. Если цель вызвать именно восторги, их можно угощением. А на подарки у половины будет реакция wtf?! как здесь в комментариях.

0
10.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Женя, я никогда не носила сладости. Носили бананы,яблоки, груши. Вовсе не обязательно конфеты. Угощения логично: они водят каравай,потом садятся отмечать-кушать, потом воспитатель дарит подарок от группы. На кой дарить подарки гостям? Маразм чистой воды, извините за прямому.

0
10.03.2023
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Мы на 5-6 лет дарили лабиринты. Их по крайней мере дети могут пройти не напрягая родителей) ну и небольшая сладость. Всем хорошо)

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Маша Емельянова, я своим недавно взяла, не стали играть, в общем всем не угодить)

0
10.03.2023
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Маша Емельянова, тоже подумала про лабиринты или про книги с наклейками. Мне ещё нравится iq-серия от malamalama, в дорогу такие книжечки брала. Яркие, цветные, тонкие, недорогие и интересные.

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Анастасия, это скорее сейчас интересно будет моей дочке, сын это уже перерос, раньше любил, сейчас такие книжки лежат дома без дела, в общем решила что лучше уж пузыри брать чтобы детей порадовать

0
10.03.2023
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Женя, я тоже по своим сужу просто😅 Сыну 7,5 почти, как раз в дорогу взяла ему им с дочкой наклейки от Махаона😅 А вот чёрно-белые занимашки как раз не любят совсем. Но пузыри - тоже отличный вариант🙂

0
11.03.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Маша Емельянова, непредсказуемо, в 4 скучно большинству уже лабиринты)

0
12.03.2023
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Еленка, разве?) а мне кажется, они в 4 только становятся интересны 🤭 лабиринты лабиринтам рознь, конечно, я детям покупала две книги про детектива Пьера, сама с ними с интересом прохожу 😄

0
12.03.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Маша Емельянова, вот разве такие всё)

0
12.03.2023
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Я не понимаю, когда именинник дарит что-то группе. Это ему должны подарок дарить.

0
10.03.2023
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Anastasia, ну если очень хочется, то почему бы и не да?

0
10.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

iren, ну автор спросил нормально или перебор. На мой взгляд перебор сама идея имениннику что -то дарить материальное остальным детям

0
10.03.2023
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

iren, да пожалуйста, если хочется. Но мне всё равно не понять. Странно это

0
10.03.2023
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Честно? Полная фигня. Отбросив даже саму идею, что подарки-именнинику, угощение гостям. Такая книжка не вызвала бы никаких положительных эмоций ни у меня, ни у моих детей. Сейчас много красочных интересных пособий, и вот такие мелкопечатные чб на низкокачественной бумаге просто валяются без внимания. Мои дети радуются угощению от именинников в саду. Эта традиция, которую они предвкушают.

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

keisy, я сладкое тоже возьму конечно. У нас наоборот все цветное валяется, а вот эта чб книжка зашла, но может это только у моего так, поэтому решила что всем должно понравиться

0
10.03.2023
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Женя, я вам больше скажу, часть родителей в саду вообще считает бредом заниматься дома с детьми по тетрадкам вплоть до школы. Их реакция будет ожидаемо нерадостной).

0
10.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Женя, такая книга скорее вызовет восторги у родителей "слава богу не очередная конфета". У детей больший восторг вызовет сладость. Чб пособие-ну такое. Эти пособия не всем заходят, многие дети терпеть не могут по ним заниматься .

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Вечер Май, мой по таким уже 2 года занимается с дефектологом и логопедом поэтому он их любит и я ему их покупаю где вижу, вот у меня и сложилось мнение что все их любят, но может это не так

0
10.03.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Женя, моя тоже любила пособия,причём любые:и цветные, и чб. Подружка у неё была-терпеть это все не могла, ей было скучно. Ну и в саду мало с кем из детей вообще по ним занимались, а те,которые мы покупали для занятий в сад, многими детьми как пытка воспринимались.

0
10.03.2023

Да чтобы вы не выбрали, все равно кому-то не подойдет)))

Моя бы была в восторге, конфеты она не ест, например. А кто-то наоборот.

Но я в принципе не очень понимаю традицию одаривания всех детей в группе на свой ДР))

0
10.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Так это вашему по идее подарки должны дарить)) у нас одна мама принесла воздушные шары с рисунками на всех детей, мои были рады))

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Странное чувство, хотелось что-то новое, оригинальное) Барни, соки и пр. уже были 2 года подряд) Шарики тоже хорошая идея, но меня на них не хватит))

0
10.03.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Странное чувство, у нас недавно девочка всей группе носки подарила) причем все были рады. Оригинально же) А съедобное у нас запрещено приносить

0
11.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

M@Russi@//, мне кажется не оригинально а странно)

0
11.03.2023
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

Странное чувство, ну да, я бы не рискнула. Тем более с размерами можно не угадать

0
11.03.2023
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Можно наверно, но бывает как у нас разброс по возрасту в группе 1,5 года- и старшие уже многие читают им уже не интересно 🤷‍♀️. А так дарите что и вашему нравится- чтобы он был доволен чем-то интересным поделится, всем не угодишь

0
10.03.2023
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

мария, ps у нас кстати по таким книгам воспитатели в саду занимаются с детьми (ну думаю ксерят странички)

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мария, на самом деле книжка очень лёгкая, старший и без меня по ней занимался. У нас логопедическая группа в саду, есть дети с ОНР, есть просто те, кто какую-то букву не выговаривает, все детки 4-5 лет, не знаю все ли занимаются дома. Наверно лучше мыльные пузыри подарить как я и думала изначально)

0
10.03.2023
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Женя, да, мыльные пузыри точно все любят , да и слышала они полезные 🤷‍♀️

0
10.03.2023
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Они не интересные, в саду у старшего такие были. Лучше уж мыльные пузыри.

0
11.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ирина, я уже поняла что интересы у детей разные. У нас в саду нет подобного, я просто для развлечения купила ребёнку эту тетрадь и пока среди подобных пособий это у него хит. Но лучше не рисковать, не всем может понравиться

0
11.03.2023
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Женя, хорошо, что ребенку понравилось) Но лучше да, что-то чем ребенок может играть и веселиться. Мыльные пузыри - это отличный выбор!)

0
12.03.2023

Отличный подарок, у нас приносят раскраски для трехлеток, или какую то большую развивашку в группу.

0
10.03.2023
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

Я была бы рада такому подарку для своего ребенка.

0
10.03.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Да. Если сомневаетесь, положите всем по барни или еще чего. Мне и дочке бы понравилось)

0
10.03.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Почему может быть нельзя?

0
10.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Яюшка,была не уверена что все по таким занимались или хотят заниматься, у меня старший был с ЗРР, такие задачки с дефектологом и без него решал с удовольствием, думала и другим может понравится, но судя по комментариям не всем)

0
10.03.2023
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Женя, не покупают потому, что не считают нужным в принципе: мы так выросли, и дети так вырастут. Или просто денег нет или жаль на такие глупости: в садик ходит и ладно.

0
10.03.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Лучше пузыри) в школе бы вы задачник по физике не стали бы дарить?))

0
12.03.2023
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Я была бы только рада такому)

0
10.03.2023
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А зачем? Угостили вкусным и нормально.

0
10.03.2023
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Лучше мыльные пузыри

0
11.03.2023
Что подарить 4-х летке? Что одеть девочке на день рождения в игровую комнату?

Похожие записи