Войти

Называть воспитателя по ИО

lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Моя няню зовет Иванна)) Ирина Ивановна)) вторую воспитательницу четко по имени отчеству, третью то Алисой, то Ларисой)) я думаю им все равно))

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

lilinamal1234, надеюсь, что пофиг) просто наша говорила бабушке, что Алена говорит Света

0
25.03.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ромашка, это же дети, могут коверкать, сокращать или вообще по имени не обращаться) они привыкли)

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

lilinamal1234, отлично ) меня просто удивило, что она об этом сказала..

0
25.03.2023
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Ромашка, скорее всего просто так сказала. А не с упреком)

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

lilinamal1234, будем верить)

0
25.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

А чего беспокоиться то?Взяли,да поговорили с воспитателем.

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Рената, а что сказать?) Она же должна сама понимать, что имеет дело с ребёнком

0
25.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ромашка, конечно,понимает.Как только их не называют)). Но вот волнует же вас этот момент. Сказали ей с улыбкой:мол,Марьванна,прогресс у нас с отчеством,осваиваем,повторяем,еще чуть-чуть и совсем освоим. Скорее всего,она вам скажет,чтобы не переживали. Моя вот здоровается через раз,упрямая. Так мы вместе с воспитателем пожурим, я со страшными глазами пообещаю не покупать сладости,поздоровается,потом вместе с воспитателем посмеемся.

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Рената, она просто бабушке сказала этот факт) что её называют по имени. Бабушка никогда не лезет в такие разговоры с воспитателями. Покивает и всё.

Ну ладно, я поняла, что это фигня)

Меня всё беспокоит, если честно. Все люди разные, боюсь какого то не такого отношения

0
25.03.2023
Рената
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Ромашка, воспитатель сам решит этот вопрос,если его это беспокоит. Повеселю вас:мы в частный сад ходили,воспитателя звали Аркадий,теперь представьте КАК его называли дети: Каша,Гадий,Акаки...

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Рената, ахаха, правда весело))))

Не буду переживать

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Ну, вы серьёзно? 🙈

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Mary New, да. Потому что воспитатель об этом говорила.

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Ромашка, тогда я бы не за малышку беспокоилась 🙉 а о чем конкретно она вам говорит?

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Mary New, она сказала бабушке, что дочка её зовёт Света. И всё. Я не поняла, что она хотела этим сказать и что эта информация нам даст. Поэтому как то озадачилась. Я думала это норма в 3 года. Но вдруг нет

...? 🙀раз воспитатель сказала.

0
25.03.2023
Mary New
Лев, 11 лет 11 месяцевЛюбовь, 2 года 10 месяцев Москва

Ромашка, вообще не парьтесь! Тем более вы не знаете контекста.

Это нормально! Это прям очень нормально.

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Mary New, спасибо)) Даже значит не буду думать об этом

0
25.03.2023
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

Так подойдите к воспитателю и поговорите. Что вас это беспокоит, что она так называет , вы ей постоянно напоминаете, объясняете, но дочка пока не перестроилась. Раз вас это так беспокоит, то скажите об этом воспитателю и получите ответ, в тожн время воспитатель услышит от вас, что вы не считаете это " нормальным " , моя дочка привыкла говорит воспитателю любимому:" ПРИВЕТ! 🙄 я ее этому не учила, но со временем она видимо поняла, что никто так больше не говорит, а может и сами воспитатели поправили

Ей всего 3.3 не переживайте)

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мария, да просто воспитатель сама об этом сказала бабушке)

Не понятно только что она имела ввиду. Бабушка обычно просто кивает и всё. Я бы спросила точно ' вас это беспокоит, не нравится? '. Но сама не буду у неё уточнять уже.

Вы правы, она ещё маленькая, нет смысла беспокоииться)

0
25.03.2023
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Я думаю, воспитатель у вас, как взрослый и разумный человек, понимае, сто "обижаться" На трехлетку как минимум не професионально.

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Anastasia, обижаться- надеюсь. Просто она бабушке нашей сказала об этом . Что её дочка зовёт Света. Но я так и не поняла недовольна она этим или нет. Надеюсь просто сказала и все

0
25.03.2023
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Ромашка, просто уважительное обращение ко взрослому по имени и отчеству. Но это не связано с "обидой". Это часть воспитательной работы, я думаю.

0
25.03.2023
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ой, этих бедных воспитателей как только не называют)) можно "угадай имя" запускать 🤭 у нас была ЮяЮя и Кикисана Кикивна, называется догадайтесь, как их звали 😆 ну ничего вроде, не обижались)

0
25.03.2023
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Воспитатель сам в состоянии решить этот вопрос, если ее это будет беспокоить - то будет поправлять вашу дочь. Мой в 2 года звал воспитателей ась-ась (оксана) и люля-люля (юля), в 3 были ира и таня, в 4 стали ИрСанна и Татьяна Иванна. Вопрос решился абсолютно без моего участия

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Форточка, Спасибо ) это я и хотела узнать. Тоже считаю, что так и должно быть

0
25.03.2023
Микроб Валера
Ксения , 7 лет 9 месяцевПланирую Москва

Моя, наоборот, долго по отчеству называла, пропуская имя. Где-то в 3,5 начала по имени отчеству

0
25.03.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Микроб Валера, Спасибо, забавно)) тогда даже не буду брать в голову

0
25.03.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Сын называл вообще тётя очень долго🤣

Дочь сразу по ио, но у неë и с речью иначе.

0
26.03.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

У моего одна воспитатель опытная, среднего возраста. Она сразу как-то обозначила ИО. Мой пошёл в 2,8, говорил. Быстро схватил, проблем не было. А вот вторая воспитатель, только после пед.училища. И Ксюша 🤷 Так и звал. Потом уже ей кто-то сказал, что она вообще -то педагог и ИО у неё есть. Своего переучивали потом. Сейчас уже норм.говорит. Но переучивать всегда сложнее...

0
25.03.2023
Daria
Александр, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мой по началу называл воспитателей только по отчеству Андреевна и Николаевна, через пару месяцев добавилось имя 🤣

0
25.03.2023

У нас няня взрослая женщина, я свою в яслях учила тётя Оля. Так как Ольга Андреевна для ребенка в полтора года это издевательство. Сейсас дочь стала говорить 2.2 года. Как то забирала дочь, а она на няню "Оля, дай мне мою игрушку". Я сразу же дочери говорю "тётя Оля!". А нянечка засмеялась и сказала что проще по именам. Не тёти и без отчества. Так и зовет воспитателей и няню по именам.

0
25.03.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Воспитатели большие и взрослые - они уж сами разберутся как им там обидно или нет. Младшая весь первый год с 3 до 4 лет звала пожилую воспитательницу Анатольна, молодую по имени Кристина. Хотя, не одна она так называла воспитателей. Никто претензий и обид никто не выказывал) А в этом году уже по имени отчеству обеих называет.

0
25.03.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Моя зовёт свою любимую Юлечкой, а та ее Марьяночкой и подкармливает печеньками))) Вторая воспитатель возрасте и ее кто-то вообще бабушкой зовет))) Не любая трехлетка выговорит Марина Эдуардовна.. В общем сами там как то разбираются, не нравится поправят))

0
26.03.2023
Ancheska
Аришка, 7 лет 2 месяца Зеленоград

У нас няню зовут Евгенией, но детям видать трудно выговорить и все ее называют Олеговной просто)

0
26.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас воспитатели по именам не представлялись, только по ио, поэтому сразу так и стали называть.

0
25.03.2023
Вопрос ревности Посоветуйте мембранную одежду

Похожие записи