Войти

Ребенок 3,4

Мама мальчика (6 лет) Москва

По вопросу с палками мне кажется это нормально. Фантазирует ребёнок.

По поводу привязанности. Вы качественно проводите время с ребёнком? Я имею в виду не сидите ли вы в телефоне когда играете с ним? Или может одновременно пытаетесь навести порядок/приготовить поесть и тп и заниматься с ребёнком?

По поводу речи можно обратится к логопеду, потому что здесь 2 варианта либо деградация речи либо ребёнок начал думать быстрее чем говорит и ему хочется сказать всё быстрее, а не получается и получается что он обрезает или коверкает слова чтобы получалось быстрее

0
27.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Яя

Екатерина Савельева, по поводу привязанности.Пока мужа не было(4 месяца), ребенок мог достаточно долго играть сам.Фантазия прямо бурно играла.Я могла делать что-то свое.Работать или отдохнуть.Муж приехал, соскучился.И просто нон-стоп начал уделять ему время.Весь день.4 месяца.Ребенок мог сказать: "Мама иди на кухню готовить кушать,мы с папой играем".Муж уехал...и началось такое.Я физически не могу играть с ним столько.Игра только по его правилам, он на любое моё действие говорит:"нет,не так,не правильно",а когда начинает объяснять я впадаю в ступор,не могу понять, что он хочет.Телефон даже в руки не беру, кушать и уборка, пока спит, потому что он просто кричит и плачет рядом....я просто не могу понять это из-за отъезда,или это какой-то кризис и этап взросления.

За речь, спасибо.Уже нашла специалиста.Пусть диагностику проведёт.Думаю не навредит.

0
27.03.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Светлана, у нас с вами одинаковый возраст у детей. У моего кризис во всей красе. Тоже надо каждую минуту быть с ним. Спасает только садик. 🤷‍♀️ Сам играет минут 10 1-2 раза в неделю. Может и у вас тогда кризис

0
28.03.2023
Стокгольм

Привязанность вашего ребенка может быть вызвана отсутствием мужа. Ребенок ищет утешение и стабильность у вас. Я бы рекомендовала создать режим дня для самостоятельных игр дома, начинала бы с 5 минут и ежедневно увеличивала бы.
Игра с палками по мне так это совершенно нормальное проявление фантазии у ребенка.
Что касается речи, то здесь индивидуально. Но, если вы заметили ухудшение произношения, то нужно обязательно обратиться к логопеду. Он сможет оценить речевые навыки и дать рекомендации по коррекции

0
27.03.2023
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

уже пора бегом бежать к специалистам

0
27.03.2023
Не хочет признавать вину Утренние сборы, пытка и нервы

Похожие записи