Войти

В какую группу д/с должен ходить ребенок в 3,5 года?

Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Моя тоже в 2-3 пойдет. Ей будет 2,10 на тот момент. Ну если прям совсем скучно станет - переведетесь. Нам без вариантов, в 3-4 мы не проходим никак🤷

0
02.05.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Котейка, кстати по школе вроде ж не сходится... Моя 2020 гр она получается идёт вот в 2023 в сад, там 5 лет и в 2028 идёт в школу. В 7,10. А ваша 2019, да?

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Котейка, моя в марте 2020 родилась. В сентябре как раз 3 года 6 мес будет

0
02.05.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Мама Веры, моя в ноябре 2020. Там по году ж рождения набирают... Но в школу в 2028 ваша в 8,5 пойти не может🤷 значит вас должны в 2019 перекинуть, ну что б в 7,5 пошла. Иначе придется группу перескакивать. Чёт они там напутали с группами похоже🤔

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Котейка, да, явно не то что-то

0
02.05.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Мама Веры, вы договор подписали уже? Посмотрите там указано сколько лет. Вот 2-3 группа это 5 лет. До 31.08.2028 ну как бы точно не ваш вариант.

0
02.05.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Котейка,

проходите, если решите в школу в 6,10 идти.
0
03.05.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

iren, не, там у них в самом саду какая то заморока с этажами. Если нет полных 3 лет то не могут взять в группы, расположенные выше 1-ого🤷

0
03.05.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ну 3,5 это обычная младшая 3-4 года должно быть.. Ну кому-то будет 3,2 или 3,5, кому-то может 2,10.. Смотря что у вас понимают под формулировкой 2-3, довольно расплывчато) у нас было три младшие группы и все немного разные по возрасту, то есть в одной группе были все, у кого др зимой-весной, и им на момент поступления всем было уже 3,6-3,8, была группа трехлеток летних и сентябрьских и самая младшая из младших была у кого др осенью и зимой уже следующего года, там на момент сентября почти никому ещё 3 не исполнилось, но они тоже были младшей группой, и соответственно выпустились потом все три группы одновременно.

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Маша Емельянова, я новичок в вопросах садика) В саду мне так и сказали - группа возраста 2-3 года)) Ох, надеюсь, что в сад пойдем и все встанет на свои места)

0
02.05.2023
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Мама Веры, да, скорее всего. Кто-то просится в группу наоборот а малышам, Кто-то к постарше.. У нас была девочка в гкп, родители решили, что в школу в 6 отдадут, и всех потом из гкп перевели в младшую группу, а её сразу в среднюю, вот там огого бросалась разница в глаза. Главное, чтобы приняли, а перевестись рано или поздно не проблема) а может и переводиться никуда не надо и всë норм 👌

0
03.05.2023
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Вторая младшая - 3-4. 2-3 это первая младшая, и вам туда не надо... То есть так делают иногда, но я это не очень воспринимаю: зачем ребенка тянуть вниз?? В таком возрасте очень сильная разница в развитии. У вас вполне "ложится": вторая младшая с 3,5, средняя с 4,5, старшая с 5,5, подготовительная с 6,5. В школу в 7,5. На мой взгляд, отлично. Есть исключения, но в большинстве случаев все же готовность к школе (а это не "буквы все знает и задом-наперед считает по-английски" - этот пункт первый с конца и то условно) достигается к этому возрасту. А если идти в первую младшую, то все равно придется где-то потом перескакивать, не до 8и же лет в саду сидеть. Насколько это комфортно ребенку будет потом?...

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

WrongBee, надеюсь, что переведут в группу по возрасту

0
02.05.2023
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Так группа "2-3 года" у Вас сейчас,в сентябре эта группа всем составом перейдет на следующую ступень и там всем будет "3-4". Соответственно,именно с этой группой Вы попадаете в школу в 7,5 лет.

Сходите или позвоните в сад, уточните. Обычно заведующие не отказываются 5 минут уделить тревожной мамочке))

Я в зеркальной ситуации настояла на переводе в более младшую группу,именно для того, чтоб дочь закончила сад в 7,5. Шесть лет считаю слишком ранним возрастом для школы в любом случае. Детишки примерно нашего возраста,кстати, хотя есть и помладше. На развитие дочери это не влияет, развивается по возрасту (да и вообще,я не сторонник "опережающего развития",всему своё время)

0
03.05.2023
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Психолог нашего детского сада перевела свою младшую дочку из средней группы в младшую. Сентябрьская. Старше всех. И чувствует себя успешнее всех. Отката назад не было.

Старшая её дочка ещё на год осталась в подготовительной (как раз к нам перевела). Но ребёнок знает нас, воспитателей, с пелёнок, поэтому легко влилась в коллектив. Тоже Сентябрьская.

Обе пойдут в школу практически в 8 лет. Так как созревания лобных долей мозга происходит ближе к 9 годам. По старшей видно (гиперактивная), что именно сейчас она и дозрела до школы.

0
03.05.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Сын пошёл в группу в 2 года ровно, группа 2-3 года, по факту были дети от 1,7 до 3,5. Кого-то 3,5 перевели в итоге в старшую, но кто-то остался.

Дочь 2015 года рождения, у неё в последней группе были дети и осень 2014 и весна 2016,никто ни от кого не отставал и не опережал. В итоге детей осени-декабря 2014 в школу отдали с 15 годом, а с 14 годом отдали февральских 2015. Февральские и мартовские 2016 кто то пошёл с 15 годом, а парочку на второй год в саду родители оставили с младшей группой.

0
03.05.2023
Москва

В какую группу ребенка определили? Непонятно. По возрасту 3,5-это младшая группа. Мой ребенок январский, в младшую группу пошел в сентябре в 3,7. В группе он самый старший (зимний). В школу пойдёт в 7,7. Сначала шок был, в ясельной группе особенно. Мой в ясли пришел уже без подгузника и говорил хорошо, ему было 2,7, а дети младше него на полгода и больше в подгрузках и неговорящие. Успокоили воспитатели, сказали, что все сгладится через полгода, так и произошло. Если Вас определили в группу детей до 3х лет, то это не ваш возраст. У вас дети должны быть от 3х лет.

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Incognita, в группу возраста 2-3 года, вот так мне сказали.

0
02.05.2023
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Должна быть группа 3-4 . Я бы на вашем месте подошла к заведующей. У меня дочке на 1 сентября было 1,11. День рождение в конце сентября. Нам сначала сказали будет в 1,5-2 ходить. В итоге ходим в 2-3. Она получается самая младшая. Есть дети которые ее почти на год старше. Но им сейчас где-то 3,5-3,9. Т.е есть дети вашего возраста, но они уже выпускаются. И дальше идём в 3-4. Даже не представляю,что бы в 3,5 она в эту же группу пошла. Они там в начале ещё даже никто на горшок толком не ходил и плохо говорят. В любом случае набор ещё идёт, может кто то откажется от сада. Поэтому объявите о своих намерениях. При возможности вам предложат место.

0
03.05.2023
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Должна быть группа 3-4, так как определяется по возрасту на 1 сентября. Младшая августовская - она пошла в группу 3-4. В ясли у нас при желании сложно попасть.

В течение года всегда можно попроситься перевестись при наличии места в группу постарше

0
03.05.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

3,5 - группа 2-я младшая, 3-4 года. Мой пошёл в 2,8 в этом сентябре дали 2-3. И я жалею. Потому как именно там очень много малышей, которые только плачут, толком не говорят и т.д. Разброс группы от тех, кому практически 3 (есть и осенние, старше моего на месяц- два), до тех, кому только 2. Даже есть, кому нет двух. (2 весной исполнилось). Сейчас думаю переводить в среднюю, ему в августе 3,8 будет. Школа с 6,8. А у вас как раз, если идти в 3,5 в 3-4, то школа с 7,5 выйдет. У нас до смешного доходило: 31.08 три исполнилось идёшь в 3-4, 1.09 три, в 2-3🤷

0
03.05.2023
Мама троих (16 лет, 14 лет, 4 года) Краснодар

Мы, когда переехали, дочке было прям почти 4. Пошли в сад и в течение недели нас перевели в группу постарше. По возрасту она там самая младшая была, но по развитию ей там было лучше. В школу пошли и 7 лет не было.... уже 7-й класс заканчивает 😊

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Валентина, буду надеяться на перевод

0
02.05.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Как вам сейчас видно, что с 6 в школу не готов ребёнок будет? Как такое можно узнать в 3 года?

0
03.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Вечер Май, я не готова сейчас об этом рассказывать. Ребенок гиперактивный как минимум. В целом вопрос не в этом:)

0
03.05.2023
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

потом если что можно перевестись. мои пришли в 2,9 и там были дети по 3,9 им предложили более старшую группу

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Никто не бородавочник, вот на это я и надеюсь, что переведут) Сад отличный, отказываться в любом случае не буду точно

0
02.05.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Если вам сейчас дают группу 2-3 года, то с сентября всем этим составом вас переведут в группу 3-4 года. Например:наш сын пошел в сад в 2.10 в мае в первую малышковую группу, с сентября мы все перешли во вторую.

0
03.05.2023
Мама девочки (6 лет) Южно-Сахалинск

Это ошибка. Я так дочери взяла путёвку. Пришла в сад.. А у меня моей 2х летке группа стоит 6-7.. Я пришла в сад с этой путевкой.. Акцентировала внимание. В саду заведующая сказала сама созвонится с департаментом образования. И потом на, сайте информация поменялась

0
03.05.2023
Мама мальчика (5 лет) Красноярск

Вас сейчас зачисляют в группу 2-3? Или в сентябре? В сентябре всем составом переходят в младшую, и если вас зачтсляют сейчас, то и вы с ними. В 3,5 вообще странно, если дают ясельки. На выбор это обычно тем, кто родился с сентября по декабрь.

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Смоленск

По возрасту 3-4года, те младшая

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Lo, надеюсь, что пойдем и переведут в группу по возрасту

0
02.05.2023
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

В младшую должна попасть

0
03.05.2023
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Как видно?

0
02.05.2023
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Яюшка, извините, я не готова сейчас это обсуждать.

0
02.05.2023
Футбол в 4 года. И очки у ребенка У кого дети спортом на улице занимаются, во что одеваете?

Похожие записи