Войти
Мама двоих (5 лет, 5 месяцев) Санкт-Петербург

Красная папула после манту

Мама девочки (7 лет) Москва

У дочки 18 мм была, просто сделали диаскин в поликлинике, он отрицательный и всё выдали. Даже на операцию взяли. Никакой фтизиатор не требовался.

Такая реакция на манту далеко не редкость

0
25.05.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна Нартова, наш педиатр без фтизиатра сказал справку в сад не даст

0
25.05.2023
Мама девочки (7 лет) Москва

Евгения Высоцкая, эхх, значит через фтизиатора. Я была тоже к нему готова, но обошлось)

0
25.05.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Анна Нартова, нам у фтизиатра диаскин тест сделали сегодня , в понедельник сказали проверят 🙏🏼

0
25.05.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва
Изображение

Не переживайте, сама папула у вас какого размера?

0
25.05.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ника, папулу намеряли 17 мм

отправили к фтизиатру , там сделали диаскинтест

в понедельник пойдем считывать, надеюсь все будет хорошо

0
25.05.2023
Мама мальчика (6 лет) Казань

Паниковать точно не стоит. Смотрят размер самой папулы-бугорочка. Определяют вираж, насколько увеличилось по сравнению с прошлым годом. Кстати, вы, случайно не болели недавно орви? На фоне орви может быть ложноположительная реакция. В любом случае фтизиатр посмотрит, проведёт дополнительно диаскинтест, в случае необходимости.

0
25.05.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Светлана, болели в начале мая с температурой всей семьей.

я сдавала тест на ковид, был положительный , детям не сдавала

0
25.05.2023
Мама четырех (от 3 года до 22 года) Пемба

ходили к фтизиатру на осмотр, получали справку, что здоров и шли спокойно в сад. не паникуйте. это стандартная процедура и не такая уж редкая. здоровья!

0
25.05.2023
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Красноярск

У моих тоже так было, правда они после манту ели шоколад и накануне болели, чуть с ума не сошла, переделали диаскин тест все в норме.

0
25.05.2023
планирую беременность Москва

У меня в детстве каждый раз такое было. И каждый раз после манту приходилось топать к фтизиатру. Ничего страшного не было, просто такую реакцию выдавал организм

0
25.05.2023
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот делали неделю назад, такой же круг был, Манту кстати отрицательная в итоге

0
25.05.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Не волнуйтесь, у меня в детстве такое было, просто бцж потом не ставили

0
25.05.2023
Ребенка укусил клещ Велосипед: как выбрать?

Похожие записи