Войти

Малоежка. Помогите!

Лучший ответ

lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Странный совет от воспитателя. Ее какое дело? Не думаете, что и в саду она на ребенка наседает? Найдите то, что он любит, спрашивайте, что на ужин приготовить. Он ест сколько ему надо)

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

lalalina, да нет, если и наседает, то по моей просьбе. Я прошу, чтобы заставляли есть мясо, рыбу . и вообще кушать!

0
03.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Виктория, в выходите с детства ребёнку привить рпп?!

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Фаина, а вы предлагаете ему питаться солнышком и изводить меня "дай конфетку?"?

0
03.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Виктория, я предлагаю вам докармливать его дома. Но не прессовать его в саду

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Фаина, так и дома не ест, вот а чем дело!

0
03.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, в смысле, ребенок изводит вас тем, что не ест, а просит конфеты?

У меня не просят, потому что их нет.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, если Вы считаете, что детям не нужно давать конфеты - Ваше право. Я так не считаю. А если он голодный то, как обычный ребёнок, он просит что повкуснее, а не суп

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, в самом прям смысле, что Вас смутило?

0
04.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, я считаю, если ребенок выбирает конфеты вместо салата, а я хочу, чтоб он ел салат. Я не даю выбора. Есть только салат. И тогда дети едят салат.

Конфет я не боюсь. В периоды, когда хороший аппетит, они могут и конфет поесть, а сверху котлет. Если вместо котлет конфеты, то у нас дома перестают жить конфеты. Всё просто.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, для меня это лишняя информация, не имеющая отношение к моей проблеме

0
04.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, да, я считаю, что дети должны знать, что такое голод. Проголодались, пошли поели. Наелись, оставили тарелки. А то мой муж тоже пытается заставить доесть. Зачем? Проголодаются, придут ещё покушают.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, 5 часов без еды - да, я начинаю тревожиться

0
04.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, Мои могут и больше. Чем больше без еду, тем больше вероятность, что съест даже то, что обычно не ест.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, не вариант, он потом начинает есть перед сном, что в его случае, не очень хорошо

0
04.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория,

Не кормите на ночь, утром проснется голодным

0
04.06.2023

Виктория, да даже сутки без еды, если ребенок здоров, ничего страшного не значат)

Но если у него проблемы с гемоглобином и железом,то надо убирать конфеты и добавлять мясо,ну и железо и гемоглобин поднимать.

Гололный ребенок будет есть почти всё, вопрос объема порций уже индивидуален.

Это подростки могут сознательно себя доводить до истощения и т.п. Мвленькие, психически злоровые дети нет.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анна Нартова, конфет в нашем рационе очень мало)

Так вот же. Проблема впихнуть мясо и рыбу. Вы даже не представляете, на какие ухищрения я иду: и рассказываю, что суп из акулы (рыбный), и что я наловила мышей и пожарила (он позиционирует себя с кисей), и что кошка мне передала эту тарелку с рыбой....

Гемоглобин периодически поднимаем, рацион очень разнообразный. Пугает интервал питания....

0
04.06.2023

Виктория, да расслабьтесь вы с интервалом питания, если ест разнообразно.

И вообще не обращайте столько внимания на еду. Сами ешьте с аппетитом и разнообразное.

А ребенку стоит прголодаться как следует.

Пельмени тоже не будет? Блины с мясом?

Рыбу ни я, ни муж практически не едим всю нашу жизнь. Он вообще в рот не брал с 4х лет, я редко. Он хоть до 4х лет ел, я - нет. Поверьте, никаких проблем со здоровьем из-за этого нет.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анна Нартова, спасибо

0
04.06.2023
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Виктория, моему 9,8 он не ест рыбу)) вообще) из овощей - огурцы, морковка, недавно начал помидоры и перец красный. Мясо - не любое или белое филе или говяжья котлетка, вырезка. Из круп - гречка, рис, овсянка, попробуй предложить что то кроме)) он не ест подогретое. Не ест картошку, только если немного жаренной. В общем проще перечислить, что он ест 😂 ну вот так. Знаю девушку, у которой сын в 14 не пьет чай с чаинками и йогурт с кусочками😂 я пробовала заставлять когда то - кроме слез и рвотного рефлекса ничего не вышло) не надо заставлять. Надо искать компромисс) в садах школах так тем более. Может там невкусно готовят💁🏻‍♀️

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

lalalina, спасибо. Вкусно готовят. Он раньше добавки просил. Сейчас что-то происходит. Вот думаю кровь сдать, как советовали. Спасибо большое

0
03.06.2023
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Виктория, если он раньше все ел, попробуйте ещё обратиться к садовскому психологу, пусть поговорит с ребёнком, может, что и вылезет.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Фаина, спасибо, это идея хорошая

0
03.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, так бывает.

0
04.06.2023

Если рост и вес нормальные, ребенок бодр и весел, то ему хватает. У всех разный обмен веществ и разная потребность в объемах пищи.

В принципе можете проверить гемоглобин, если очень беспокоитесь.

Если все хорошо, то отстаньте. У них физическое и умственное развитие тоже чередуются. Для последнего "пищи" надо меньше).

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анна Нартова, да, гемоглобин часто по нижней границе. Уже 2 раза поднимали Мальтофером

0
03.06.2023
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Виктория, ферритин проверяйте и пейте железо. Если мяса мало есть. Это прям обязательно.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

AnTyumen, спасибо, еще раз перепроверим

0
03.06.2023

Виктория, а подъем гемоглобина влияет на аппетит?

И как советуют, проверьте показатели железа.

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анна Нартова, не замечала пока....

0
04.06.2023

Виктория, не проверьте еще железо, если оно в норме (ферритин) и гемоглобин худо бедно тоже, то вот значит такие порции норма для него.

0
04.06.2023
Сашачка
Яна, 8 лет 7 месяцев Калининград

Забить и все. Вот ещё раз убеждаюсь, что вмешательство 3х лиц приносит только вред. Вот не сказала бы воспитатель Вам об этом? Да Вы бы жили и не тужили, ребенок весел, бодр, рост и вес в норме, что ещё надо?

Надо смотреть не на объем потребляемой пищи в сравнении с другими детьми, а на самого ребенка, есть ли у него какие-то изменения? Есть ли недобор веса и роста? Есть ли жалобы вообще? Если их нет, значит их нет. Даже если Вы пойдете к врачу, врач Вам тоже самое спросит, что беспокоит? А Вы что ответите? - ничего.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Сашачка, его ничего не беспокоит, беспокоит меня 😊

0
04.06.2023

Виктория, а вас то что беспокоит? Кроме объема порций в сравнении с кем-то ещё...

0
04.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Анна Нартова, именно порции и интервал

0
04.06.2023

Виктория, при всем остальном здоровье это вообще не должно вас волновать)).

Я, например, с раннего детства летом могла есть раз в сутки, после спада жары. И всё ок.

0
04.06.2023
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

А напишите, что он ест?

0
29.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Katti Su, макароны. Но сейчас дело более-менее наладилось.

0
01.07.2023
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Виктория, одни макароны что ли? 🧐

0
01.07.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Katti Su, нет). Просто их любит. Слава Богу, период этот прошел, вроде сейчас получше, тьфу-тьфу-тьфу. А так любит молочку, макароны, царскую ватрушку, все фрукты, сыр, хлебцы со сгущёнкой. Это из любимого

0
01.07.2023
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Виктория, о я имела ввиду какой рацион, действительно ли он так мал, что может худеть?..

0
01.07.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Katti Su, да нет, удивительно, что он всегда в одной поре, но если судить по нормам, то вес в него по нижней границе (15 кг), а рост по верхней (107 ).

0
02.07.2023
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Виктория, ясно. Может быть рацион маловат.

0
02.07.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Katti Su, да не скажите. Рацион не менялся , в саду тоже. Раньше ел все, что не приколочено, а сейчас.....

0
02.07.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Мой до 1,10 ел всё, что не приколочено и даже больше...Потом переклинило. Был период, когда ел совсем мало. При этом в период дикого жора он ел всё сам: поставили тарелку, он уже схомячил. Потом и это сошло на нет. Сейчас любит в малыша поиграть, я сам не могу, корми... Постепенно аппетит вернулся к 2,6-3. Я не заморачивались, в принципе ест всё. Но, бывает, под настроение, то хочу, то нет. Ну нет так нет🤷 В садике стабильно ест суп. Иногда запеканку, редко кашу утром (но он с кровати встаёт и сразу, хочу есть, поэтому ест кашу дома). Не парюсь. Размеры 106/17

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

iren, ого, вы какие высокие. Я думала, что только у меня такая каланча😂

0
03.06.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Виктория,

после того, как старшие в 12 170+, я уже не удивляюсь ничему. И даже тому, что ему дают 4,5-5. Старшие также росли.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

iren, кстати, да! Никто не дает ему 3. Только 4-5

0
03.06.2023
ksenia_teva
Иваново

Нам 3.7, вес 14, рост поменьше

всё тоже самое. Если я вижу, что нравятся макароны, предлагаю чаще, иногда с сыром. Очень любит сметану, поэтому я добавляю её почти везде, где только можно😅 ну и мясо, сосиски ест отлично. Также очень активный. Не сидит вообще, постоянно нужно бегать/прыгать и тд. Но у нас в саду приучили кушать суп, хоть немного но ест, дома не ест от слова совсем. От воспитателя тоже зависит. Я до сих пор не понимаю как они убедили сына есть суп и омлет😅

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

ksenia_teva, мясо и рыба - прям беда. Прикорм вводила правильно, все кушал до 2.6 года. Что случилось, не понимаю

0
03.06.2023
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Виктория, скачок роста и кризис 3)

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

lalalina, думаете? Единственное, радует, что он бодр и весел. Каждый день в саду за активность выслушиваю

0
03.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Мою маму воспитатели такими вопросами довели до того, что меня мама насиловала едой. Перестала, когда закончила сад.

Будьте сильнее моей мамы. Это здорово есть, когда хочется, а не когда нужно.

Можно успокоить воспитателя, сказав, что ребенок дома доедает. И что вы сходили к врачу, всё ок. Спасибо за переживания.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Зайчище, так и дома ужасно ест

0
03.06.2023
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Виктория, вы воспитателям этого просто не говорите. Успокойте их, чтобы не тюкали вас.

У меня 2 ребенка. Оба малоежки. Я сама малоежка была. Но, дети активные, не отстают в развитии, счастливые. Значит хватает того, что едят.

0
04.06.2023

У меня старший в какой то период ел только макароны с сыром и пельмени.

0
03.06.2023

Художница со стажем, может в саду как то грубо один раз заставили поесть вот и пошла такая реакция.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Художница со стажем, у моего сына? Вряд ли... Воспитатели на уровне. Хотя, кто его знает....

0
03.06.2023

Виктория, да всякое бывает.

0
03.06.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Параметры у вас хорошие. Ну что делать, такой ребёнок.

Средняя в школу шла 16-17 кг и 114 см) тоже малоежка.

Экспериментировала, что то да еда она.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

светлана, спасибо. Но я так поняла, что рост по верхней границе (папа), а вес по нижней . это печалит

0
03.06.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Виктория, ну всё равно параметры хорошие. Не стоит сильно волноваться, но к врачу можно сходить. Правда не припомню что бы нам что то помогло.

0
03.06.2023
Алина
Солнечногорск

Я по такому же вопросу ходила к обычному педиатру, потому что все эти танцы с бубнами типа красиво оформленной тарелки, как-то по особенному приготовленная еда - ничего не помогало. Педиатр посоветовал сироп Кидз с карнитином, нужно давать по 1 порционному пакетику сиропа каждый день на протяжении месяца. Потом можно повторить. Но нам вот одного месяца хватило, аппетит у ребенка стал гораздо лучше, начал кушать то, от чего раньше нос воротил. Думаю, и Вам поможет. Для деток с полутра лет подходит сиропчик.

0
15.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Алина, спасибо

0
16.06.2023
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

У меня есть хорошая подруга консультант по питанию, она работает не только со взрослыми, но и детьми. Напишите ей, у неё первая онлайн консультация бесплатна) Она подскажет надо что-то делать или ничего не надо и всё хорошо.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Ирина, спасибо

0
04.06.2023

Может просто период такой. У меня старший то лопает как мужик взрослый все подряд, а то тоже ото всего нос воротит.

0
03.06.2023
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Наталья Трофимова, надеюсь

0
03.06.2023

Нормальный рост и вес. Значит всего хватает. А так ведёт себя с едой потому что в саду походу наседают. Я бы серьезно поговорила с воспитателем, что у ребенка все в норме.

0
03.06.2023
Elena
Thibault, 13 лет 4 месяцаApolline, 6 лет 2 месяца Колмар

Моя малоежка в 3 года и 11 кг не весит. Ест как птичка. Я не переживаю так сильно, как я переживала это со старшим. Он как ваш, отлично ел, потом как отрезало. Тут не заставишь. Только предлагать и причем разнообразную еду, а то быстро скатитесь к одним макаронам...

0
03.06.2023
Шоколад. Чёрный или молочный? Меню ребенка в 5 лет

Похожие записи