Войти

Ребёнок болеет не переставая

Светлана
Санкт-Петербург
Изображение

Сыпь потом покраснела, а сейчас после судоккрема почти прошла

Изображение

0
09.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Светлана, аллергия на лекарства быть не может?

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Alenushka, вполне, но вот почему кожа ещё облазит с пальцев. По всём показателям не похоже на скарлатину, но что-то явно странное происходит

0
09.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Светлана, а у вас ковид не прощелкали? У сына после него очень кожа шелушилась не только на пальцах ног но и рук🤷‍♀️

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Alenushka, задам вопрос педиатру

0
09.06.2023
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Мы вот только перенесли скарлатину, но там горло краснота специфическая и сыпь по телу, После выздоровления на руках кода облазит вот. Ребёнку 3 года. У нас у дочери в своё время золотистый стафилококк давал проблемы с горлом, фаги пили, сейчас уже не вспомню что именно. Лечились у детского инфекциониста. У нас у сына с реактивный белок 158 шпарил и темпа 39 при скарлатине. По идее стрептококк не критичный у вас.

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Елена, вот тоже думаю, по анализам не скарлатина. А посмотрите фото, что я отправила, похожая сыпь?

0
09.06.2023
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Светлана, похоже у нас была, но у нас тяжело протекала, сыпь всё и тело обсыпано, горло такими же оранжево красными точками и темпа 39,2 4 дня держалась. У племяшки 8 лет полегче прошла, темпа 37,8 максимум, но горлр очень болело. А вы стрептотест не делали?

Изображение

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Елена, срептотест делали раньше, повторим ещё раз. Приходил врач, сказал сыпь такая как у нас не похожа на сыпь при скарлатине

0
09.06.2023
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 3 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Светлана, вот мы отболели, пропили 10дней аб, теперь ровно через 2 нед от начала признаков, у нас начала облазить кожа на ручках от пальчиков к ладони, это последствия тоже скарлатины. Она же бывает в лёгкой форме и тяжёлой протекает. Сейчас много случаев. Педиатр у нас по ДМС был, в поликлинике по мж кроме ОРВИ диагноза нет и Цитовир в назначениях.

0
09.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

А вы попросите врача после выздоровления еще недельку дома посидеть, окрепнуть, заметила по своему если болеем неделю (с понедельника и в пятницу выписка) сына хватит максимум на неделю и снова сопли, а если после этой недели досидеть хотя бы до среды (лучше до пятницы) ребенок спокойно месяц - полтора ходит и не болеет.

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Alenushka, да нас и выписать не могут, болеем без перерыва, только полегче станет и снова новая волна

0
09.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Светлана, а как температура? Может сейчас и аллергия давать сопли (у нас до кашля дошло)🤷‍♀️

0
09.06.2023
Светлана
Санкт-Петербург

Alenushka, 38 сегодня поднялась

0
09.06.2023
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Светлана, с 38 аллергического ринита точно не бывает. Вам надо все в свои руки брать возможно менять врача. И еще не увлекаться всякими «феронами» (врачи очень любят назначить виферон в нос перед выходом).

0
10.06.2023
У ребенка болит живот после еды Девочки, помогите найти...

Похожие записи