Войти

У ребёнка кишечная инфекция. Поделитесь , пожалуйста, опытом

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Это вирус скорее всего. Да ничего не делать, а лучше даже перестать нагружать печень кучей ненужных препаратов, которые все равно не помогают в таких случаях.
Мы всей семьей в мае подхватили вирус. Сначала в воскресенье блеванул один раз Илья, потом с понедельника слёг муж и лежал два дня с диареей, а в ночь со вторника на среду накрыло меня и вот мне было фиговее всех, у меня была именно сильная рвота.
Ничего не пили из препаратов вообще, лишь воду пили. Это же вирус, оно само проходит, надо только организму не мешать и помогать отпаивать.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, Спасибо.

Мы первый раз.

И я прям что-то все остатки разума потеряла🙈

Да я вроде думала только сорбент давать. И всё Энтерофурил не покупала.

А вчера как диарея началась, то решили и его.

Ну вот врач и сказала ( это не она назначила его), что если бактерия, то он очень быстро помогает. То есть скорее всего это вирус и нужно просто пить

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, для меня сорбент вообще бесполезное средство, у меня его в аптечке дома нет.
Сорбент нужен при отравлениях некачественной едой, только в таких случаях он эффективен и для них и создан, причём эффективен он только лишь если принять его в первый час отравления, при первых признаках. Дальше бесполезно (Анна Левадная писала). Но мы едим домашнюю еду и никогда не травились.

Вирусы и бактерии он не выводит. При таких типах диареи он бесполезен.

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, смотрю ниже комменты - все принимают при вирусных диареях кучу ненужных препаратов - энтерофурил, креон, смекту. Никто не знает о докмеде. Все это никак не действует на вирус в кишечнике. Хуже кончено не сделает, но пользы никакой, лишь брешь в кошельке.
А вот регидрон отлично, и взрослым и детям при рвоте и диарее.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, для меня это очень дискуссионно.

Я за докмед, но иногда всё таки применяю препараты. Когда ребёнку плохо хочется попробовать ему помочь. Регидрон пить невозможно. Искренне завидую тем, кто может напоить этим ребёнка. Я сама пить это не могу

0
31.07.2023
МамаУтка
Малыш Утёнок, 6 лет 1 месяц Москва

Ромашка, а я пила, нормально, даже вкусненько, особенно когда тебя весь день полоскает

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

МамаУтка, охх))

Ну это удобно, конечно.

Когда у меня была Потребность восполнять воду.. Я не смогла пить. Мне свекровь капельницы ставила. Вот это прям живительная вода.

Но удобнее было бы регидрон😀

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, регидрон реальная бяка, даже детский. Но есть в интернете рецепт как самой приготовить раствор для отпаивания. У меня Илья ещё минералку любит на удивление и пьёт с удовольствием Ессентуки 4 😅
у меня ещё остатки Хуманы детской есть. Вот этим и пою и компот варила из сухофруктов
вооьще надо просить кого-то из Турции привезти хуману банановую, она на вкус норм

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, да в общем то сейчас она нормально пьёт слабо разбавленный сок типа 1 к 5. Этим и спасаемся . Вода вообще мимо

Про Турцию хорошая идея, спасибо. Сестра едет через 5 дней. Попрошу

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, вот то что не писает долго это плохо. Может одного сока недостаточно для восполнения потерь жидкости. Надо все ж уговорить воды попить

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, всё случилось наконец 😃

Думаю она просто вместе с 💩 писала. И я не заметила.

Эх.. Я слабый чай детский сделала. Фу говорит ((

Ничего не хочет пить

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ромашка, вот и хорошо. Выздоравливайте скорее!

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, спасибо большое)

0
31.07.2023

Нам при кишечной инфекции Регидрон давали. У меня дети прям отлично пили да и не повредит. Ну а так...смекту и Энтерофурил

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мама двух мальчишек, ну регидрон это когда обезвоживание. Я сама его пить не могу🙈 такой противный((

Спасибо)

0
31.07.2023

Ромашка, ты написала маловато пьет. Мои тоже пили не особо. Вот Регидрон и выручал. Я знаю для чего он. Но как начинали пить лучше становилось. Хоть в туалет ходили.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мама двух мальчишек, сегодня я богиня отпаивания😀весь день поила из шприца. Ттт лучше к вечеру

0
31.07.2023

Ромашка, это хорошо. Выздоравливайте

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мама двух мальчишек, спасибо большое)

0
02.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ромашка, нет, не когда обезвоживание. Когда обезвоживание уже поздно. С 1 эпизодом рвоты или поноса обязательно вводится регидрон. Не все препараты приятны на вкус, что ж теперь....

0
03.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Опыт борьбы с РВ 10 лет) Регидрон или адиарин регидро (он предпочтительнее из-за более низкой Осмолярности для детей) Энтерофурил не имеет доказанной эффективности при лечении рв, побочки сильные на детях.

Исключается сладкое на период обострения. Щадящая диета, есть не заставлять. Я последние годы подключаю креон, как только рвота и понос прекращаются.

Однажды сын чёто стремное принёс, но там после купания в реке. Использовали фуразолидон, но там явная инфекция была извне.

Основное - регидратация.

0
01.08.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Жанна, спасибо) Она уже вроде ок. Темп нет 2 дня, стул Закрепился, кушает. Но вот спазмы в животе раза 3-4 в день минут по 5( прям жалуется, корчится (

Долго такое может быть? Может УЗИ нужно?

0
02.08.2023
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Ромашка, что бы что?) Да, такое бывает, у Миры недели 2 ещё потом отходняки были, хотя переболела супер легко. Пичкала креоном и баксетом🤷‍♀️

0
03.08.2023
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Никаких лекарств никогда не давала, самое главное это поить (нечасто ходит в туалет это уже тревожный признак). Вода, компот, любая жидкость, в игре и за компанию, столько приёмов шло в ход чтобы напоить. Выздоравливали быстро.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Наталья, да она вроде пьёт. Сейчас я стала больше поить. Из шприца Нурофена. Сеголня 400 мл уж выпила

Но почему-то на горшок не идёт

0
31.07.2023
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Ромашка, значит жидкости недостаточно, 400 мл в таком возрасте это очень и очень мало. Тем более, при инфекции.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Наталья, ну это же было в самом начале дня. Я сама утром ещё меньше выпила)

0
31.07.2023
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

поите по немногу но часто. я бы к энтерофурилу добавила с каждым приемом пищи креон. он обычно боли сразу убирает и аппетит налаживается

0
31.07.2023
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

а смекту я б не стала давать, тк она задерживает инфекцию в кишечнике! + вызывает боли в жкт

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, Спасибо большое!

0
31.07.2023
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Ромашка, поправляйтесь!

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ольга, спасибо!)

0
31.07.2023
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Энтерофурил детям нельзя! И взрослым тоже кончено, лучше не пить

https://docdeti.ru/baza-znaniy/enterofuril-razbor-preparata/

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Кет, блин. Офигеть!

При этом он настолько рутинно применяется.

Просто я сдала в сб кровь днём. Общий анализ. И через несколько часов уже вырвало. То есть сдала уже на фоне инфекции. И там повышены лейкоциты, соэ и лимфоциты. Я подумала больше про Бактерию. Но воот вообще не факт

0
31.07.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Смекту давайте при поносе. А так просто пережить. Мойте туалет тщательно и руки. Чтоб мелкого не заразить

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

LUDMILO4KA, спасибо!

У нас первый раз. И температура эта высокая. Вроде головой понимаешь, что это нормально, а в руки взять себя не можешь. Ой, мелкий да.. Бережём

0
31.07.2023
LUDMILO4KA
Матвей, 8 лет 10 месяцевЗлата, 6 лет 5 месяцевМирон, 6 лет 5 месяцев Мурманск

Ромашка, это вы еще легко отделались. Когда полощет ребенка фонтаном там и опытных бьет истерика

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

LUDMILO4KA, да, я представляю (((

0
31.07.2023
Виктория Дорофеева
Матвей, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, надо обязательно к врачу в такой ситуации. А как средство первой помощи у нас дома энтеросгель есть, его нам врач назначал как-то, другие сорбенты не беру даже.

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Виктория Дорофеева, ну я же писала в посте про врача. А интересовал меня чужой опыт, когда на поправку пошли дети

0
31.07.2023
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

То есть врач живот смотрел? Если врач исключил причины боли типа аппендицита, то я бы не переживала. Я давала водичку и хуману по ложечке каждые 10-15 минут, больше ничего не давала. Но у моего темп была небольшая, болей не было

0
31.07.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Елена, спасибо!

Не, не аппендицит. Чисто кишечка. ТТ получше в течение дня. Темп уже нормальная. Но на живот жалуется (

Весь день пою из шприца. Мл 700 выпила сегодня

0
31.07.2023

Я своим при кишечке даю интестифаг, вам его тоже нужно пропить для профилактики, раз были в контакте, у него широкий спектр действия, как правило этого достаточно, но лучше самолечением не заниматься, потому что кишечки тоже разные бывают

0
02.08.2023
Красная полоса Ковид только с темп без других симптомов

Похожие записи