Войти

Что делают на пмпк?

Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Мы ходили в три года . Ребенка спросили цвета на пирамидки .

Как зовут маму и папу

Показали карточку с верблюдом спросили кто это . Он не ответил.

Поставили тнр )) и сказали готовится к школе длЯ умственно отсталых. ТК ребенок не знает что это верблюд . А он знал . Просто в три года он почти не говорил.

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Елена, ну вот у меня может сказать не знаю на цвета, например, потому что стесняется незнакомому человеку сказать непонятно ((

0
18.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Никто не бородавочник, не расстраивайтесь пмпк носит лишь рекомендательный характер. Ваще дело прислушиваться или нет.

Ребенок у меня только после 3,5 лет начал говорить. Интеллект выше среднего . Нарушения речи есть,но не тяжёлые ) все лого говорят, что вытянем к школе.

0
19.09.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Смоленск

Никто не бородавочник, я вообще иногда ошизеваю с таких вот комиссиий и диагнозов на основе того,что ребенок в 3 года верблюда не знает-да он и не обязан его знать,так как верблюд за окном не водится. У меня мелкий хорошо говорит очень, но ездили в деревню, пришли в гости к родне, у него спрашивают как тебя зовут, а он отвечает "не знаю"(он знает ФИО полностью), потом спрашивают как маму зовут, сколько лет, а он на все не знаю. В конце сказал, что зовут его Трактор и засмеялся. И не понятно то-ли стеснялся, то-ли просто баловался и не хотел рассказывать. Походу тоже надо к школе для умственно отсталых готовиться😄

Я просто иногда ржу с этих врачей,которые не понимают почему дети не хотят говорить с незнакомыми дамами.

0
19.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Вечер Май, да уж. у меня дочка в сад ходила пол года и тут меня воспитательница ловит и говорит: а вы в курсе, что у вас Вика умеет разговаривать?? говорю конечно в курсе 😄

а она в сад пол года ходила и не считала нужным с воспитателями разговаривать. потом когда они в доверие вошли стала разговаривать с ними )

ну посмотрим что он там выдаст)

0
19.09.2023
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Елена, вот мне интересно. Даша говорит хорошо, но некоторые звуки не так как надо. У меня желание отдать в лого группу и вроде заведующая обещает посодействовать. Но не скажут ли на комиссии, что мы зачем пришли туда вообще? Или наоборот дочь им ничего не скажет...

0
18.09.2023
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Анастасия, после 5 лет если звуки не встанут отправят в лого группу. Там да , нудно будет пройти пмпк. Раньше не стоит )

Если сейчас хочешь этим заняться добавьте лучше частного логопеда.

0
19.09.2023
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Они будут опираться на характеристику из сада и заключения врачей. Там снапишут какой у него уровень речи и развития, вы сообщите что стесняется.

П.с. у нас все в одном кабинете.

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

клюковка, а какие-то плюшки, кроме бесплатного логопеда положены ещё?

0
18.09.2023
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Никто не бородавочник, питание бесплатно в саду/ школе. В Москве путевки от мосгортур. А логопед- это смотря что напишет пмпк. Кому то дефектолог, психолог.

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

клюковка, спасибо )

0
18.09.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Никто не бородавочник, по речевому обычно логопед и псих, по зпр ещё дефектолог. Ну и вариант пробиваться в спецгруппы или сады... Лого сад, например. Хотя вроде хорошо сократили эту роскошь.

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Жанна, у меня была возможность пойти в хороший логосад, там заведующая моя соседка. звала нас.

но пошли в сад при хорошей школе, вместо этого. не знаю правильно это или нет...(

0
18.09.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так его и надо плохо пройти. Хотя в мск что врачи написали, то пмпк перепишет в заключение

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Жанна, а мск это что?

0
18.09.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Никто не бородавочник, мск это москва

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Жанна, я думала какая то мед соц комиссия 🙈

0
18.09.2023
Мама мальчика (14 лет) Москва

Никто не бородавочник, по регионам есть отличия. В Москве один кабинет. Один спец ребёнку задания даёт, другой маму опрашивает.

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Жанна, понятно , спасибо

0
18.09.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Мы в каждом кабинете специалистов проходили, с сыном играли, просили показать то, собрать это, где коза, как говорит коза и тд, возьми это, поставь туда, покорми кису и тд.

Ничего страшного в пмпк нет)

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Aa, там ещё и не несколько кабинетов? 😳

0
18.09.2023
Мама мальчика (5 лет) Караганда

Никто не бородавочник, не знаю как у вас, у нас каждый специалист в своём кабинете сидит. В 3 года дали направление в речевой сад, ждём очередь.

Вообще не вижу ничего ужасного в пмпк и коррекционных садах, лучше заняться сейчас, чем потом к школе проблемы (у меня например мужа в первый класс в обычную школу не взяли, из-за плохой речи, он учился несколько лет в речевом интернате)

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Aa, в коррекционном саду тоже не вижу ничего ужасного, мы просто в сад пошли не по прописке, возим далеко ради хорошей школы.

а если нужно будет в лого сад, я тогда его переведу, а дочку буду всем равно туда возить чтоб в ту школу потом взяли )

0
19.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

А вы дополнительно занимаетесь индивидуально? Я бы не теряла время и устроила в логосад мальчика.Рядовые логопеды даже в хороших не логосадах не компенсируют речь .Логосад ежедневная работа с ними. Про пмпк не подскажу, пусть удачно пройдет !

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Кристина, спасибо )

в логосад мы намеренно не пошли, хотя звали (

возможно зря.

сейчас занимаемся с логопедом, у неё методика еще нейрологопеда. конечно за год есть подвижки, год назад он вообще не говорил, мама, папа и тятя тётё и так далее. сейчас все говорит только непонятно

0
18.09.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Никто не бородавочник, Поняла.Успехов вам в речи.А невролог что говорит ?

0
18.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Кристина, невролог нулевой, ничего не говорит.

спасибо)

0
18.09.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Если никаких диагнозов то, даже не знаю зачем. Возможно саду будут выплаты дополнительные в связи с этой бумажкой. Возможно логопеда пропишут. У нас было по диагнозу аутизм (у кого его нет бумажки от психиатра идут по бумажкам невролога Зпр зрр и тд).

Я так понимаю цпмпк дает статус овз…

0
19.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Е.М.А, невролог поставил зрр, это диагноз?

0
19.09.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Никто не бородавочник, нет, но возможно есть како-то регламент в этом плане (логопед и тд)

0
19.09.2023
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мы проходили довольно давно. Она пытаются задавать вопросы, но если ребенок идёт в отказ, то могут просто пообщаться с мамой, а ребенку в это время дать какие-нибудь игрушки, книжки полистать, возможно, он маме на какие-то вопросы ответит.

Мою направили тогда из-за звуков (р в основном), пока ждали очередь, звук р сам встал. Но я решила все равно сводить, может, все же направили бы к логопеду для общего развития. Но на комиссии сказали, что логопеда нам не положено и все у нас хорошо.

0
19.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Маринка, это хорошо что хорошо)

я сейчас вспоминаю, старшую тоже водила на какую-то комиссию, в школе уже. логопед из школы отправила, из-за того что слишком быстро говорит, слова жуёт и от этого пишет неграмотно, пропускает буквы и слоги в словах. но там сказали что все ок

0
19.09.2023
Москва

Добрый день. Проходили комиссию в 3 года по рекомендации из сада, т.к. плохо говорил. При этом со стороны врачей никаких диагнозов. Но я хотела услышать доп мнение и вдруг логопеда бы назначили. Один кабинет, сортеры, пирамидки, найти отличие и т.д. Стеснялся, зажимался, мне показалось почти ничего не сделал. Сказали все прекрасно)) позанимались с логопедом (частно) несколько раз по запуску речи. Сейчас почти 4 года - все норм.

0
19.09.2023
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

Ольга, видимо у вас изначально было все нормально

0
19.09.2023
Адаптация в детском саду Как "правильно" учить алфавит?

Похожие записи