Войти

Бардак в комнате!

Лучший ответ

Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Ничего. Смириться и пережить. Для него там целый свой мир и каждая мелочь имеет значение. Это хорошо.

Раз в неделю делать ревизию построек и игрушек вместе (в игровой форме, естественно), разрешать оставлять только самые необходимые конструкции (это твоя комната, ты тут хозяин, но я не люблю находиться в бардаке, поэтому если ты хочешь, чтобы я почитала тебе перед сном, пожалуйста прибери то, что ты готов убрать и аккуратно расставь остальное, иначе я буду раздражена и не смогу хорошо провести с тобой время перед сном)

0
27.09.2023

Летта, шантаж всегда спасает😁 потом правда будет обратка😅 дай мне шоколадку, иначе я буду сердит и не пойду с тобой туда, куда тебе надо, а мне нет))

0
29.09.2023
ЯА
Демьян, 22 года 6 месяцевДенис, 17 лет 2 месяцаДаян, 2 года 4 месяца Тюмень

Не знаю, возможно, я просто неправильная мать, но я никогда к сыновьям в комнату своим уставом не ходила. Постоянный бардак у обоих был, сейчас смотрю - вроде уже получше. Но не особо, сменились только "игрушки" 😅. Я считаю, что комната ребенка = его мир, сл своими правилами, порядками и уставами. Готова спорить, что у вашего всё стоит "на своих местах". Это вам видится бардаком, а ему - нет. Пусть распоряжается и понимает, что у него есть "своё пространство" , где он командир. Попросите только вам доступ предоставить удобный, потому что мало ли что, он еще не достаточно взрослый, чтобы быть полностью самостоятельным. А сестренке толже объясните, что потом и она не захочет, чтобы к ней заходили без разрешения, поэтому и к брату сейчас нельзя.

Ну, это чисто мое мнение, мы же тут не знаем, как лично у вас в семье заведено.

0
28.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

ЯА , да, вы правы, спасибо. и да, у него там все на местах 😅

0
28.09.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

Это его комната и не нужно туда лезть. Приберитесь в своей и живите в чистоте )))

0
27.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Любовь , ох, у нас сейчас, кажется, везде детские 😄

0
27.09.2023
Любовь
Матвей, 13 лет 10 месяцевВарвара, 4 года 3 месяца Москва

iMom, у нас также. В каждой комнате своей набор игрушек и ещё в машине парочку, и в ванной, и на улице…😁

лучше так, чем одним в чистоте и тишине.

0
27.09.2023
Елена
Мирон, 4 года 3 месяца Челябинск

Не лезть в комнату ребенка без стука и разрешения. Второго ребенка тоже приучите. Это его мир, пускай играет сам, хотите порядок установите правила которые комфортны и вам и ему. Как вариант твои игрушки только в твоей комнате стоят там где хочешь ты, в других помещениях ты соблюдаешь чистоту за собой и мои правила , если хотите убраться там, договоритесь с ребенком когда это будете делать повесьте календарь на дверь и обведите этот день маркером, но убираться не чаще чем раз в неделю, в остальные дни он наводит порядок сам и как считает нужным. Ребенок уже взрослый достаточно пропылесосить сможет

0
27.09.2023

Для меня важно, чтоб этот бардак оставался в комнате сына. В остальных комнатах прошу убраться сразу, как перестал играть (настолку например, или дом из подушек). Вечером предупреждаю, что я буду как всегда заходить проветривать в темноте, и мне нужно освободить дорогу к обоим окнам и его кровати(если он ночью заплачет и позовет, спросони не увижу что стоит на пути), в темноте я не умею видеть и буду наступать и рушить всю его красоту к сожалению((

Раз в неделю говорю пора бы убраться, скажи когда тебе нужна помощь. Но у нас есть волшебный мотиватор - робот-пылесос)) и сын знает что нужно убрать с пола все-все, иначе он не справится

0
29.09.2023
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Мы договорились, что оставляем только гараж из кубиков. Остальное - поиграл, убрал. Иногда непосредственно перед сном. Тут ещё аргумент: ночью захочешь ко мне прийти, споткнешься, упадешь. Ну и плюс он сам аккуратист по природе: чтобы всё на своих местах. Вот у старших бардак с рождения 🤦 Там и ломать/разбирать особо нечего было, не было построек как таковых. Там просто всё валялось всегда и везде. И пофиг им было на это. Ещё и между собой препирательства и драки, кто кому что должен, и не дай бог, кто-то больше уберёт, чем сестра....У них и сейчас бардак на столах и вообще в комнате. Я плюнула.

0
28.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

iren, ой у меня сестрица такая была))) переросла )) даже скорее в другую крайность потом ушла, все "вылизывает". Но мама много с ней препиралась в свое время...

0
28.09.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Это его комната? Ничего не делать. Если вас сильно бесит, то попробовать договориться и частично самой убрать.

0
27.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Анастасия, его, да. Предлагаю давай помогу убрать, "нет, я во всё это играю"))

0
27.09.2023
А
Яя

iMom, у нас в этом возрасте приходил темновичок (из трех котов) и "терял"/менял местами/закидывал за шкаф игрушки. Ребенку этого не хотелось, поэтому старался все сам прибрать. Специально не пугала, увидел в мультике и понеслось.. Ненадолго правда

0
28.09.2023
Юлия
Ксюша, 18 лет 1 месяцДима, 7 летДоченька , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Что посоветовать не знаю, но...

У нас также😅

Коврик в комнате в сына с дорогами , понаставил знаков дорожного движения, настроил гаражей, припарковал машины и все стоит . Убирать категорически отказывается 😁 но пока рушить , ттт, некому, а к тома моменту, что ожидающийся малыш сможет проникнуть в святая святых, надеюсь пройдет😁

0
27.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Юлия, ахах) а я еще думала покупать ли ему такой коврик. Очень хотела, в корзину кинула на Озон 😅 Но если еще и в другой комнате будет то же самое.... я чокнусь просто))

0
27.09.2023

Почитайте книгу Секретный мир детства. Вам полегчает) На будущее там тоже хорошие советы.

0
27.09.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

Кристина, спасибо, поищу)

0
27.09.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

У нас игрушки убираются на ночь. И есть правило, чем ты сейчас не играешь, надо убрать. Днем обычно сынарник

0
27.09.2023
Подарки без повода Во что поиграть.

Похожие записи