Войти

Во что поиграть.

Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Вот мой пост. Как раз на игры от 2 лет. Единственное сейчас их нужно искать по картинкам. Есть точно такие-же о других производителей.

Изображение

Вот например, а по коду будет ещё интереснее.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

s0va (Инна), где пост?

0
17.10.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Anastasia, https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/620725

Лови, Почему-то не вставился.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

s0va (Инна), спасибо! Заинтересовала. Отложу тоже, как раз бабушки скоро активизируются к НГ 😅

Я уже пыталась сегодня посмотреть в Настольных играх категорию для дошкольников. Но там 60+ страниц, и разброс игр от 2 до 5-6 лет.

0
17.10.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Anastasia, посмотри в закреплённых постах. Там вроде был раздел для самых маленьких.

.

Хотя тебе уже всё рассказали. У нас и земляничные тропинки и червяки огородники и гусенички были хитами. Хорошие всё игры посоветовали.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

s0va (Инна), да, надо купить 💴💴💴

0
17.10.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

s0va (Инна), а вот вижу часто советуют игру День и Ночь от Бондибон как развивашку. Дорогущая она, хотя вроде простая, типа пирамидок. И Паевская её рекомендует. А если нам скоро 3, то уже переросли ее или стоит попробовать?

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Лена Гусева, не знаю подойдёт ли в три, но я нашла аналог. Не дешёвый, конечно, но подешевле оригинала

Логическая настольная игра головоломка "День и ночь" Toys@Children
https://wildberries.ru/catalog/85021291/detail.aspx

0
18.10.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Anastasia, да, цены, конечно, удивительные)

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Лена Гусева, цены 🙈

Я вчера заказала червячков огородников, земляничные тропинки, аналог выдерни морковку, потом на авито кексы от гранна и каруба джуниор. Ну и в первом самом комментарии показала скрины : аналог геаонимо, мемори, и пирамидку бургер

0
18.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Anastasia, 👍👍👍

А еще простые игры можно делать самой, если они бумажные, распечатываете на плотной бумаге и игра готова)

0
18.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Anastasia, вот такую бы вам все же посоветовала

Изображение

Изображение

Мб, Где-то можно и подешевле найти.

Кексы кстати есть аналог вроде у Додо недорогой, я часто вижу в фамилии.

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, гусеничка и город я отложила. Впереди праздники, закажем кому-нибудь.

0
18.10.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

Anastasia, тоже не удержалась, заказала день и ночь ( и ещё мозаику очередную

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

s0va (Инна), кстати, из этой серии вот ещё интересная. Ну, вам поздно уже, но мне кажется хорошая

Изображение

0
19.10.2023
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Anastasia, спасибо. Такой у нас не было. Цена у этих пор мне нравится. Коробки конечно не такие плотные как в дорогих играх, но компоненты по качеству хорошие

0
19.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

С двухлеткой оттачивала правильный сбор (по порядку) стаканчиков, пирамидок, сортер «геометрик», сортер «дерево», где двумя палочками перенести шарик, мозаики, квадратики Никитина, досочки Сегена, знакомились с ножницами, рисовали. Были какие-то пособия 2+

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , стаканчики, пирамидки и сортеры есть. Достаёт не чаще раз в неделю.

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, ну у нас это шло как занятие, это я ей доставала. Так ей все это не интересно, максимум пластилин и наклейки могла сама взять

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , не "как занятие" Не хочу. Всё то же самое можно на интересном материале "отработать"

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, на каком, например?

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , ну вот же, весь пост об этом.

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, не увидела другого интересного материала. Все то же самое, мозаики, пазлы и тд которые у двухлетки идут как занятия, а не игра. Игра у двухлетки это поиграть с куклой и в мячик, например. Самые простейшие настолки идут от 3-х при развитом отработанном мышлении

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , у нас это не идёт как занятие, а идёт как игра. Лото - самая простая настолка. Ещё двух не было - уже играли. И ребёнку это было интересно. Животных, овощи и фрукты, транспорт так и выучили- в игре, а не в занятиях.

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, это называется развивающие игры, проходят они в качестве занятий за столом или на полу с мамой в игровой форме. Ни одна двухлетка сама не достанет лото, пока ей не расскажут правила и не научат. Также с сортерами, головоломками и тд. Каждая такая игра развивает какое-то качество. Заинтересовать можно любой полезной игрой, если правильно подать, научить, а не говорить, что ребенок сам не хочет и не достаёт такие игры

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , ляяяяя. А после того как научили играть в лото, двухлеткаможет его достать сама и попросить поиграть?

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, все-таки учили, да, не сразу играли? Вот также и с пирамидками, сортерами и мозаиками. Сначала научите, потом глядишь и доставать начнет чаще, а не пылиться на полках. К тому же, учить ребенка «интересному материалу», не отработав базу как минимум странно

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мария , странно, что вы мне пытаетесь что-то доказать. Я знаю ЧТО мне делать с моим ребёнком. И КАК отрабатывать базу я тоже прекрасно знаю. И, очевидно что, получше вас.

0
17.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Anastasia, ух, прям даже очевидно! Какая же вы умница)

0
17.10.2023
Санкт-Петербург

Мария , хах, и это говорит человек, который в год собирается оставить ребенка на бабушек и нянь и уйти работать пятидневку 😂 это вы так базу отрабатывать собираетесь? 😂😂😂

0
19.10.2023
Санкт-Петербург

Постою послушаю )) есть ещё карточки с липучками - расставлять вещи по комнатам , и длинный пазл паровозик с вагонами, зверями и буквами, буквы, понятно, рано, но даже паровозик составлять не горит желанием

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Baby, пока ждала ответы разобрала запасы "тетрадей" , пока достала вот такие.

Изображение

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Изображение

Anastasia,

0
17.10.2023
Санкт-Петербург

Anastasia, спасибо) где-то на озоне есть в сохраненках аппликации, пора заказать )

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Baby, убила пол дня 🙈

Короче заказала вот что

Изображение

Изображение

Изображение

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Baby, и вот такие отложила пока, но тоже планирую. Закажу Что-то бабушкам на нг...

Изображение

Изображение

Изображение

0
17.10.2023
Санкт-Петербург

Anastasia, какие классные вещи! Спасибо большое!

0
17.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Anastasia, палитра не обязательно, наша просто любила, но не все любят 😁 . А вот кролика и день и ночь закажите бабушкам на НГ. Эти точно хиты у детей обычно.

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, Да-да, я планирую))))

0
18.10.2023
Мама девочки (5 лет) Москва

У нас из любимых развивашек: аппликации, я вырезаю, дочь сама клеит причём есть клей карандаш и есть пва. Есть готовые аппликации, в которых приклеиваются квадратики или крупные стразы. Есть книжки со стирающимся маркером, где нужно обвести пунктир или провести героя через лабиринт и т.д. Из игрушек есть мозаика от джеко- печенье Оскара и Канель. Пользуется спросом крупная мозаика с готовыми шаблонами Весёлые пуговки. Очень любит Бегемотиков, которые шарики глотают. Любим играть всей семьёй с волком, которому зубы нажимаешь и он пасть захлопывает. К лото и пазлам у нас к 3м годам интерес тоже напрочь пропал. Жалею, что их накупила одно время. Ещё к нашим 3м годам сейчас любимая игра Червячки-огородники. Можем поиграть с палочками Микадо, играем в игру с карточками Весёлый, грустный, злой. Похожих игр много, эта наверное самая простая для понимания. Ещё любимая игра Земляничные тропинки, её тоже тут посоветовали. Есть ещё много игр, которые советовали другие мамы, но они нам оказались не интересны пока, поэтому не пишу о них. О и ещё как ни странно выстрелило тактильное лото от джеко, но мы в него играем по своим правилам. Закрываем глаза и из 2-3 карточек угадываем что за животное. Угадать карточку в мешочке не реально.

Вот:

Изображение

Изображение

0
17.10.2023
Мама девочки (5 лет) Москва
Изображение

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Лена Гусева, аппликации достала, у меня большие запасы 🙈, тоже накупила старшему когда-то слишком много, а он вырос, и перешёл на более сложные задания, а самые малышовые остались.

Такая крупная мозайка есть, играем.

Остальное посмотрю, спасибо огромное

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Лена Гусева, червячков хочу 🙈

0
17.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот мой пост про игры

https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/523665

0
17.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Попробуйте Волшебный город или Разноцветные гусенички. И зайдите в раздел Настольные игры, там поиском можно поискать. Можно какое-то необычное лото, половинки, например.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, лото половинки есть. Тоже надоело

0
17.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Anastasia, лото к этому возрасту всем надоедает))

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, да, мы играем в них с 1 мая почти каждый день. Ну и плюс уже слишком легко.

0
18.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Наталья, о 🙏💕 спасибо преогромнейшее

0
17.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот интересные игры у девушки, многие самодельные у неё.

https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/700163

0
18.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва
0
18.10.2023
Мама девочки (10 лет) Москва

И еще у неё много про игры для малышей (ну и помните, сейчас почти у всех игр есть аналоги, подешевле)

https://www.babyblog.ru/community/mamy89/specific-user-posts/2275549/page/1

0
18.10.2023
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Домино не рано, в самый раз. Есть детские варианты с картинками. Игра "Домовой". Есть похожие на неё игры.

Изображение

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Елена Ткач, любопытно, спасибо

0
17.10.2023
Мама двоих (6 лет, 3 года) Новосибирск

Дочке очень нравилась и нравится деревянная мозайка, в которой разные фигурки (треугольники, квадраты, ромбики...), из них фигуры составляются, в наборе карточки с примерами по уровням сложности. Вырезалки клееть любила, то есть я вырезала из журналов и раскрасок все подряд и из этого апликации делали, покупные апликации всякие разные, найди отличия. Тыкалки, ну, такие разноцветные кнопочки которые втыкаются в доску с дырочками)))

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Эмили Горшкова, мозайка с геометрическими фигурами у нас есть, только магнитная. Спасибо, что напомнили, достану. Разноцветные кнопочки достала, но пока убрала.

0
17.10.2023
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

Пазлы 12 элементов в этом возрасте заходили. Тетрадь: я умею вырезать и клеить. Мой с её помощью отлично научился вырезать. Старшие в этом возрасте уже вовсю рисовали. Но это далеко не всем заходит. А так, ролевые игры, домики из кубиков, едздящие, скачущие животные. У моих ещё очень заходили мелкие фигурки животных. Именно в 2+. Ближе к трём - простейшие ходилки (это с мелким).

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

iren, тетради да! Сын обожал их, дочке вот сегодня тоже достала учусь клеить, учусь раскрашивать, аппликации.

0
17.10.2023

Здесь я писала список.

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Пользователь, спасибочки

0
17.10.2023
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

Я в этом возрасте накупала всяких развивающих игр от Дрофа-медиа

0
17.10.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

AngryRabbit, спасибо, посмотрю.

0
17.10.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Минск

Каркуша еще, в 2,4 играли

0
18.10.2023
Бардак в комнате! Подарки на новый год.

Похожие записи