Или не десять... Но зато вспомним всех и сразу!
Или не десять... Но зато вспомним всех и сразу!
Писала подобный пост, когда дочке было немногим больше двух, но тогда речь шла лишь о самоделках. В этот раз соберу большинство актуальных на наш возраст настольных игр. Те, что называла в прошлом отчете, по большей части, повторять не буду. Хотя они почти все актуальны. И развивашки-головоломки тоже обойду стороной. Ну так вот.
Спонтанный пост про корпоративные игры. Уж как их старшая (6 лет) любит: период боязни соперничества и проигрыша, наверное.
1) Волшебный котёл. Лёгкая игра, приятн
Отчасти запланированного (накопилась со временем стопка книг про древних людей, а к ним захотелось подтянуть и настольные игры), отчасти - спонтанного. Потому как, хоть мы и смотрели прогноз и вообще, знали, что едем на север, не ожидали увидеть Ладожское озеро таким:

В марте мы почти не играли, но в минувшем месяце, к счастью, новые и старые коробочки начали вновь появляться на игровом столе/диване/полу :).
Так что буду вспоминать (на фото выше так, часть).
"Фальшивых", на этот раз. Но всё равно похвастаюсь )
Случился у нас вчера-сегодня стихийный мини-марафон по настольным играм для самых маленьких, и почти все - самоделки разных времён. Сперва коробку перебирали, а потом само понеслось)) Про самодельные и расскажу.

Игра-сторителлинг с элементами расследования для 2-8 человек. Тема: скандинавская мифология.

Я хотела ограничиться краткими заментами в игрохрониках, однако комментарий мой ББ разом удалил. Пиши, мол, как положено. Придётся писать))
В этом году по разным причинам топ-10 у нас не составлялся сам собой, но с усилием и поздновато - а всё же пусть будет. Даже два.
Первый: любимые игры за год по мнению дочки, 4,9-5,9 лет.