Войти

Как настроить ребёнка ходить в сад?

Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Поиграйте дома в садик, порисуйте, поговорите, может что-то произошло? Спросите, что бы тебе помогло меньше переживать в садике?

у меня 2 года в садике плакал почти каждое утро при прощании, успокаивался сразу же, как дверь за мной закрывалась, весь день отлично играл и сад любил. Сейчас третий год, другой сад, другой график - не плачет вообще. В игре как-то вот сказал, что раньше ему было долго в саду (6часов), поэтому плакал, а сейчас недолго (4часа и 3 дня тоже), поэтому не плачет

0
09.10.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Адаптация. Ребенок понял что к чему, что теперь будет ходить сюда постоянно. Продолжать водить. Если сад хороший, отношению к ребенку гуманное, адаптируетесь быстро

0
09.10.2023
Марья
Веста , 3 года 7 месяцев Переславль-Залесский

Может что-то произошло в садике, как-то обидели?

0
09.10.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Не водить. Попробовать через год

0
09.10.2023
Маргарита
Марина, 6 лет 11 месяцевАриана, 6 лет 11 месяцев Барнаул

Отсроченная адаптация

0
09.10.2023
Ольга
Сыночек, 7 лет 8 месяцевДоченька, 1 год 9 месяцев Красноярск

Как будто что-то произошло в саду

0
09.10.2023
Бассейн в саду, за и против? Зимняя одежда в сад

Похожие записи