Войти

Бассейн в саду, за и против?

Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Вот кто в 3 года нырял, в саду бассейн не ходил, ну и нырял в глубину, в садике наврядли глубоко, а так да ходили, а волос мокрый до сна высохнет, в саду тепло, не волнуйтесь..

0
09.10.2023
Мама цыпленка
Цыпленок, 6 лет 1 месяцПланирую Минск

Милая, через 1,5 часа после бассейна прогулка по респисанию

0
09.10.2023
Jules
Дочь, 11 лет 11 месяцевСын, 6 лет Санкт-Петербург

Мама цыпленка, наши в день бассейна не гуляют до сна, хоть в расписании прогулка и есть.

0
09.10.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Мама цыпленка, у нас семья пловцов, зимы у нас морозные, волосы густые и длинные, и плаваем с 5 лет почти каждый день в течение 14 лет, и всё отлично😄

0
09.10.2023
Елена Ткач
Станислава, 12 лет 7 месяцевПланирую Раменское

У нас в саду бассейн. Да, младшая группа плавает 15 минут.

Детей учат задерживать дыхание под водой и другим техникам, нырять. В более старших группах - кроль на груди и спине. Детям очень нравится. Потом суши им голову. Если тепло, то те, у кого волосы просушились хорошо, идут гулять. В более прохладную погоду гулять не выводим.

В бассейне тренер, воспитатель и мед.сестра. Если детей в бассейн идут 22, допустим, то делят на подгруппы.

0
10.10.2023
Evgeniya_87
King, 7 летКукуся, 5 летТим, 3 года 4 месяца Москва

Сын ходит в саду в бассейн, там тренер и помощница воспитателя смотрит, группа 3 человека, что бы волосы не мокли купите шапочку для бассейна которая не пропускает воду, в бассейне мелко детям по пояс может ниже, тренер учит плавать, нырять. У нас в садике зимой если занятия бассейном и скоро прогулка должна быть то в эту прогулку дети не гуляют. Но у всех наверно по разному.

0
09.10.2023
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Дочка ходит, многому научилась. После бассейна по нормам то ли 40, то ли 50 мин в группе должны находиться. Если наших много было в бассейн, то делили на 2 группы, плавали по очереди. 1 группа плавает, вторая в группе играет, гулять уже не успевали.

0
09.10.2023

У нас тоже скоро будет бассейн. Всё купила к нему по списку. Ждём с дочерью. Всё лето купались в озере. Воду любит и не боится. Пусть купается. Это редкость, когда в садике есть бассейн. Так что нужно пользоваться этим.

0
09.10.2023
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

У моей старшей дочки в садике был бассейн, она пошла в два года, дважды в неделю бассейн по 15 минут. Я видела только положительные стороны. Даже если волосики немного будут влажные, они не выходят гулять после бассейна, обычно плавают они перед обедом, поэтому не переживайте.

0
09.10.2023
Elen Elena
Игнат, 11 лет 5 месяцевГерман, 2 года 6 месяцев Минск

Даже если волосы немного недосушат, то на улицу их сразу после бассейна никто не поведёт. Не вижу никакой опасности в садовском бассейне)) сама ходила и сын ходил.

0
09.10.2023
Елена
Настенька, 12 лет 2 месяцаНикита, 15 лет 4 месяцаВикуся, 2 года 1 месяц Волгоград

Я ходила в саду в бассейн, нас почему то учили плавать под водой. Я думаю мне это нравилось, потому что это воспоминание осталось.

0
09.10.2023
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Сын ходил с удовольствием, и младшая воспринимает как трагедию, когда после болезни врач освобождает на неделю от бассейна.

0
09.10.2023
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва

Мои ходили, обычно детям это очень нравится. Ну и конечно, детей будут учить, будут плавать с досочками, палочками и тп

0
09.10.2023
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ходят, очень любят. Но наши, когда были маленькие, не гуляли после бассейна, или расписание так составляли, чтобы был после прогулки.

0
09.10.2023
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

У нас детский бассейн - это мне по колено. Тот, что глубже их не пускают. Смотрят два воспитателя, нянечка и пара тренеров в басе. Вроде норм. Но наши 45 мин плавают

0
09.10.2023

Если у ребёнка нет негатива, то обязательно ходить.

0
09.10.2023
Алёна
Планирую Москва

Я ходила и это было прекрасно, ни разу никаких инцидентов не было.

0
09.10.2023
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Ходили с удовольствием.

0
09.10.2023
Какой размер заказать? Как настроить ребёнка ходить в сад?

Похожие записи