Войти

как укладываете спать старшего, когда на руках малыш(гв)?

Лучший ответ

Ирина
Евгения, 5 лет 8 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Архангельск

До рождения младшего читала книжки перед сном старшей. После рождения ей книжки не нужны стали. У нас односпальная кровать, у которой выдвигается второе спальное место. Теперь если время укладывания совпадает, то старшей включаю мультик на телефоне(знаю, плохо), сама укладываю младшего грудью. Как засыпает выключаю мультик и со старшей немножко лежу(обнимаемся, целуемся, разговариваем)и ухожу, вернее она сама меня выгоняет, говорит места мало😄

Если младший засыпает раньше, то могу со старшей вместе мультик посмотреть, пообсуждать его, иногда на книжку соглашается. когда младший дорастёт до книжек, планирую обоим перед сном сказки читать. Со старшей это было очень удобно.

Бывало с соской засыпала(хотя не сосала её вообще). Иногда ведёт себя как младенец. Позже рассказываю ей, что она тоже такая же маленькая была, так-то так-то делала (плакала, титю сосала, ползать пыталась), вот подросла и как хорошо что то-то и то-то умеет делать(кушать сама, на горшок писать, ходить говорить, играть и тд)вообще какая она молодец, вот братик скоро за ней всё повторять будет. Пока работает, меньше маленькой притворяется.

0
14.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Ирина, с кг дикой это очень круто!!!) да да тоже стараюсь хвалить постоянно за всё!) а мультики давно показываете да? Не плачет, когда надо убирать мультики?

0
14.12.2023
Ирина
Евгения, 5 лет 8 месяцевАлександр, 2 года 10 месяцев Архангельск

Ника, ну с года на телевизоре периодически включаю. Но где-то с 2,5 лет может смотреть прям с интересом, запоминает целые диалоги, потом их с игрушками разыгрывает. Если короткий мультик, то спокойно всё. Как закончился, выключаю телефон. Если полнометражка, то смотрит не больше 20 минут(тут зависит от того, как долго младший засыпает, иногда дольше получается), предупреждаю, что выключу скоро, спускаюсь к ней, выключаю. Бывает руки мои убирает, обижается, тогда договариваюсь, что выключу после определённого момента в мультике (Закончится разговор у персонажей, сцена поменяется) и уже спокойно выключаю, не капризничает уже. Так же как и с книжкой было, или в начале страницу обозначаю на какой закончим, или в процессе чтения перелистываю страницу вперёд и говорю, что до сюда прочитаем, остальное завтра

0
14.12.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Либо я с сыном иду спать либо папа, если папа на работе, то сын в кровати, а я рядом малышку качаю.

0
15.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Лола, а сын засыпает, если просто рядом? И раньше так мог?

У нас просто засыпание только в обнимочку после рождения малышки. Сложно пережил 3 дня без меня (( хотя играл не вспоминал

0
15.12.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Ника, если в обнимку быстро засыпает, а если прост отрядом, то дольше, раньше так же. Бывает вообще один в комнате и засыпает. Но ему тоже иногда малая спать не дает, если у нее концерт, тот уснуть не может

0
15.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Лола, ого. В нас без концертов на груди. Вот только сына бесит, когда кормление совпадает с его сном. Ему резко я нужна, на ручки надо 😅

0
15.12.2023
Алёна
Санкт-Петербург

Ника, в возрасте вашего сына, мой хотел только один быть, говорил ему брат и сестра не нужны(думаю на тот момент была бы ревность), потом стал замечать что у многих есть братья и сестры и тоже стал просить , а я уже тогда как раз забеременела)) сейчас это самый заботливый брат )

0
15.12.2023
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Я бы обоих вместе укладывала. Младшего на груди, старшего пр это поглаживать.

В детскую бы сейчас не стала отселяьь категорически, если младший спит с Вами

0
14.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

валерия, младшая со мной спит да…. Я вот пробую второй день в детской укладывать, мне тяжело с двумя спать😅 в целом, если стрессовать будет, конечно заберу к себе пока не привыкнет. Но пока спокойно. Утром забираю его к себе и провожу время со старшим с утра 🙏🏻 надеюсь так и пойдёт

0
15.12.2023
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Кресло мешок около кроватки старшего стояло. Младшего на сиську, старшему в кресле читала книжку, потом держала за ручку, пока не уснет

0
14.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

koala, тоже так пытаюсь!! но сыну надо обняться, полежать рядом.. может привыкнет. Пока с папой в обнимку, когда папа может

0
15.12.2023
Tess
?, 5 лет 5 месяцевДевочка, 2 года 11 месяцев Томск

На ночной сон с папой. На дневной раньше мелкую на грудь, старшему книгу читала. Сейчас мелкую укачиваю, старший в этой же комнате лежит, смотрит сам книгу и засыпает

0
15.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Tess, ого, идеально 😍

0
15.12.2023
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Как до рождения второго ребенка засыпал первый?

0
14.12.2023
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Катерина, сложно. У меня в ногах. Обнять было его нельзя, погладить тоже. В ноги ляжет, когда уже сил нет и уснёт

редко в своей кровати спал

0
15.12.2023
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Ника, он так всегда засыпал? Были ли до этого возраста какие-то другие варианты укладывания, которые вам подходили и нравились?

На словах конечно легко, старшего - папе, младшего - маме, вот и все укладывание. Но если на деле это сложно, то можно попробовать уделить время старшему без младшего ( младший например с папой в этот момент). Сказать , что есть мол столько-то времени, я хочу провести их с тобой до сна. И там уж книги смотрите, сказки рассказывайте, обнимайтесь, на ваше усмотрение

0
15.12.2023
iMom
Валерик, 7 лет 2 месяцаМашенька, 4 года Калининград

сын спал 1 до появления малышки.. после - попробовала сначала укладывать его (она в это время на груди), потом идти с ней в др комнату (у нас СС). Сын в ночи в слезах прибегал, видимо, боялся, что я его не люблю больше, отселила и тд.. я пару ночей так провела и поняла, что мне гораздо проще с ними двумя сразу) разложила диван и до сиз пор спим все втроём: я пока укладываю младшую (все еще гв), ему читаю сказки, держу за ручку, он может меня поцеловать с утра, пообниматься 🥰 и нет чувства, что я с мелкой , а его отделяю. А так поначалу да, все малышовские штуки он повторял, раз я умиляюсь этим в ней, то и в нём буду 😁 но от 3хлетки сосание кулачков что-то не очень умилительно 🤣

0
14.12.2023
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Мы до рождения дочери сделали сыну детскую, ему было 1,8 когда стали его там укладывать спать, что бы не было ассоциации, что это из-за сестры. Когда я была одна с ними, то старалась так выстроить режим, что бы дочь накормить и уложить в коляску, кочая её в коляске сама с сыном сидела и читала книжку. В какой-то момент сын мне даже стал говорить "иди", если дочь просыпалась и хныкала. После того, как дочь отняли от груди , сделали им двуспальную кровать и тогда началась дележка. Если муж был дома, то он с сыном лежал на втором ярусе, я с дочерью. Если я одна, то договаривались с сыном, что Дарина уснет и я с ним посижу.

0
14.12.2023
А
Яя

Он привлекает так внимание.

Младшего ребенка на руки и сидите укладывайте старшего.

Я делала так: младшую к стенке, покормила, она уснула. И поворочаваюсь к старшему, который с краю. Бывало так и засыпала с ними

0
15.12.2023
Мария
Старшая, 7 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Москва

Первые месяц-два укладывала их вместе. Старшая ложилась рядом, я кормила младшую. Потом муж перекладывал ее спящую в свою кроватку в нашей спальне. Позже старшая стала засыпать сама в своей кроватке. 2 месяца назад переселили ее в детскую, поставили красивую кровать, дочь счастлива, спит всю ночь без пробуждений. То есть получилось все мягко

0
14.12.2023
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Разделялись с мужем. Один одного ребенка укладывает, другой другого. В разных комнатах. И до сих пор так, хотя младшему 4,5 года. Как уложить одновременно двоих детей вообще не представляю.

0
15.12.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

либо в помощь папа или бабушка), но в основном двоих сразу укладываю одну на руках, старшая ложится мне на ноги качаю !) или сначала одну укладываю младшую а потом качаю старшую!) ☺️

0
14.12.2023

Делегировать это папе

0
14.12.2023
Умные часы или фитнес браслет для детей Дневной сон поздно

Похожие записи