Войти

Подскажите рост детей 4-5 лет.

Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Так а что вам подсказать? Сами ответили:вы с мужем невысокие, сын тоже, ожидаемо, что и дочь невысокая.

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Рената 13, сын в её возрасте выше был, сейчас от сверстников по росту особо не отличается. А вот про рост дочери даже педиатр сказала, что мелковата. Сказали ещё наблюдаем, если не будет расти, то нужно сдавать анализы. Вот я и пытаюсь понять насколько всё критично

0
30.01.2024
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Анастасия, в нижние границы нормы укладываетесь.

0
30.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

Рената 13, 170 см невысокие?)

Я 159, муж 178

Вот я невысокая, а так 165 - средний рост женский)

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Анастасия Т, не особо высокие) есть знакомые и 180 девушки

0
30.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

Анастасия, когда раньше работала с ребятами 180+ чувствовала себя лилипутом 😃

0
30.01.2024
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Анастасия Т, я имею ввиду, что не под 1м.80-90. Я вот 1м.67 см, а муж 1 м. 94., весом 105 кг.Дочь в 4 г. и почти 9 мес ростом 112см и весом 21,5 кг, понятно в кого.

0
30.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Я 170, муж 171, сын невысокий (но соответствует возрастным нормам), дочь не вписывается в нормы. Сейчас 3,8 рост 91 см, вес 12,0. Наблюдаемся у эндокринолога. По анализам все хорошо, скорее всего генетика (со стороны мужа все маленькие, кроме свёкра).

0
30.01.2024
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Колмар

Anežka, у вашей дочки параметры как и у моей дюймовочки 😅. 3,9 лет, 92 см и 12 кг. Педиатр говорит нормально, главное гармонично развивается. К эндокринологу даже не направляла.

0
31.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Elena, не, наша педиатр посоветовала на всякий случай проверить более расширенно, вот как раз в 3 года (до этого ещё более менее шли по нижней границе). Хотя у педиатра мы стабильно сдавали и гормон роста и на всякие непереносимости (т.к. с рождения мелкая и вес не очень). Эндокринолог говорит, она растет и идёт ниже границы, но стабильно. Главное отслеживать, чтобы не было остановки. Поэтому сдаём гормоны 2 раза в год. У сестры мужа, кстати, какое-то отклонение в этом плане, она совсем мелкая и поздно родители спохватились. Точнее отец-медик категорически был против гормонального вмешательства. Причем прям видно, что-то не то в пропорциях.

0
31.01.2024
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Колмар

Anežka, понятно. А мы ни разу ничего не сдавали. Я сначала переживала, она тоже очень плохо вес набирала. И если бы у меня не было первого ребенка, который на ГВ набирал по 2 кг в месяц, я бы точно запаниковали и перевела бы ее на ИВ. Педиатр меня ещё убедила, сказала в кого ей крупной быть, я сама 1,62 и 45 кг и всю жизнь мелкой была. Но у нас с ней все гармонично в пропорциях. И в классе у нее ещё девочка на пол головы меньше моей, я как то и успокоилась

0
31.01.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

А в чем проблема?)

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Северянка, педиатр заметила, что дочь мелкая, пока наблюдаем, если не начнёт расти, то сдавать анализы. Вот я и пытаюсь понять на сколько всё плохо

0
30.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

Анастасия, прям совсем не растёт?

Или просто медленно?
Я максимально удивлена что при росте 100 в 4-5 лет можно заподозрить отклонения из-за этого

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Анастасия Т, очень медленно, но растет

0
30.01.2024
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Анастасия, а сын каким был в возрасте дочки? Плюс/минус одинаково? Просто если да, то тут генетика)

Но если переживаете, то проверка не помешает) даже просто для себя

У нас наоборот: ого, какая большая/большой. Ну а что я сделаю? Насильно не кормим и не вытягиваем, в карте написано дисгармоничное развитие (высокий рост и вес)

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Северянка, сын был крупнее. В садике один из самых высоких в группе

0
30.01.2024
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Я бы не сказала, что вы с мужем невысокие. Дочка ваша, судя по таблицам, роста ниже среднего. Мне кажется, ничего критичного. Вы сама или муж в детстве может такие были?

У нас наоборот, я невысокая 164см, а дети выше среднего. Дочка 12 лет почти 160см, сын 8 лет 135см.

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Джиглипуп, я мелкой точно не была. В классе 3 или 4 на физре по росту стояла

0
30.01.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Рост, возможно, чуть-чуть ниже среднего, вес вообще номальный.

Как она влезает в это размер одежды?

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Julia , хорошо влезает. 92 правда впритык

0
30.01.2024
Санкт-Петербург

Такая же проблема у детей. Я маленького роста, муж высокий. Сыну прогнозируют вообще 140-150 см взрослому, дочка повыше него, 104 в 5 лет.

0
30.01.2024
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Русалочка, а что значит-сыну прогнзируют? Можно сделать сложный расчет по возрасту косей, но он очень дорогой и его редко делают. А на глаз-это ничего не значит.

0
30.01.2024
Санкт-Петербург

Julia , костный возраст отстаёт от реального. Смотрят по динамике роста в увязке с костным возрастом, так же есть диаграммы роста. Нам бесплатно смотрели генетик и эндокринолог по омс.

0
31.01.2024
Мама четырех (от 2 года до 7 лет) Уфа

Я 158, муж см на 10 выше, а может и больше.

Дочке 4г 11 мес, замерила сегодня - 101 см. Но я ее с рождения замеряю, она как шла так и идет в графе рост ниже среднего. Ну и я в свою карточку детскую смотрю - я и не была выше ее, такие же показатели. Мелкая, но растет стабильно, раз в три месяца прирост, хотя бы по сантиметру.

0
30.01.2024
Мама девочки (7 лет) Москва

Дочке 5 ровно, рост примерно 112 см, но она растет рывками, с осени от силы на 1-1,5 см вытянулась.

В семье рост у всех ооочень разный от низкого до 2 метров (мужчины).

Есть где-то графики роста, посмотрите. Если растет пропорицонально этому графику, то все хорошо, ну просто невысокая пока.

Рост для женщины 170 см считается уже высоким))

0
30.01.2024
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня сын в 3,8 тоже небольшой - 98 см как раз.

В группе в основном ребята крупнее, но есть пара девочек уж очень миниатюрных, хотя одной точно уже 4 года было в начале осени.

Надеюсь что мой ростом папу догонит)

Но в целом муж у меня 178, а отец у него не выше 168. Мать как я 160

0
30.01.2024
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Наша тоже мелкая и всегда была такая, выглядела примерно на год младше своего возраста (ну понятно речь не про год-два, а сад). Сейчас ей 6,5 рост 109, многие выше на голову или на полголовы. Но в нашей группе есть ещё такие же маленькие девочки и мальчики её возраста, так что я не сильно переживаю.

0
30.01.2024
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону

Вы для женщины очень даже высокая) Вырастет еще. Но даже, если будет маленькая - маленькой быть очень даже неплохо)

Я - 150, муж - 175.

Сын 8 лет - около 130 см , сын почти 4 года - около 100 - это ниже среднего. Ну что поделать)

0
30.01.2024
Мама троих (6 лет, 3 года, 11 месяцев) Краснодар

Моя мама 176,папа 183, я была самая мелкая везде до 6-7 красса потом при пубертате начала рееееезко рости и итог я 172. Моя сестра 165 братик 195см. Вообще не факт что останется ваш ребенок маленьким или будет как вы, это рулетка генетическая. Я 172 муж 186 ,старшая в почти 4 года 104см младшая 85 в свои 1,6. Т.е полностью соответствуют стандартам но какими будут после созревания не известно. Но думаю будут высокие так как по обе сторонц все высокие родственники. А может пойдут в пробабушку и будут мелкими.как выстрелит так и будет😁

0
30.01.2024
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Сыну 5.1 112 см, вес 18.5 кг.

А дочь в 2.7 95 см и вес 14 кг .

Все разные. Дочь носит в 2 года то что сын носил в 3-4

0
30.01.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Невысокая ну и что🤷‍♀️ не всем быть дылдами)))) я 175, дочь в 4 года 111 см.. вся одежда на 1 сезон, очень неудобно, честно говоря))

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

Olga, а мы комбез на рост 92 второй или третий сезон носим

0
30.01.2024
Мама двоих (6 лет, 2 года) Рязань

Сыну 4 года. Рост 112 см одежду носит 116 размер. Самый высокий в группе.

Мой рост 170, мужа 186

0
30.01.2024
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Саратов

4.1- 109. Я 173, муж 180. Старшие в почти 13 173 и 175. Я уже ничему не удивляюсь. В группу с моим ходят мальчишки, двойняшки. Мама на пол головы выше меня, а они на голову ниже моего🤷 Тоже почти 4. В классе с моими мальчик моим по плечо, мама его выше меня на голову. Видимо все по разному растут.

0
30.01.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Моему сыну 4.5 года, рост 107, это вроде самое среднее для мальчиков. Одежда 110-116. Мы с мужем самые средние тоже) я 163, муж 178. Сын кстати до 2х лет отставал по росту, мы даже ходили ко врачу. А потом как-то выправилось

0
30.01.2024
Мама девочки (7 лет) Галич

Дочь рост 105, вес 16 кг сейчас в 4.8 лет. В группе средняя, есть мелче даже на голову мальчики. Худая, недавно ещё вполне влезала в футболки 92-98, по ширине то и ещё бы влезала, но очень коротки стали))) зато брюки и леггинсы носит 110 размера. Думаю у вас в пределах нормы

0
30.01.2024
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев) Лида

Сыну 4.6 рост 111 см,весит 20кг, ростом самый низкий в группе( ну может не самый, но один из)

0
30.01.2024
Санкт-Петербург

Ровно пять лет. Мальчик. 120 см, 23 кг. Старшая была в этом возрасте см на 5 ниже, в 16 лет 178 см. Я 175, муж 186

0
30.01.2024
Мама девочки (7 лет) Зеленоград

Дочь в 4,9 рост 100, вес 13,5. Самая маленькая в группе, мы с мужем до 13 лет были тоже самыми маленькими и тощими, только потом пошли в рост. Сейчас я 165 муж 175.

0
30.01.2024
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я 158, муж 175, сын в 11 лет около 135 см, дочь в 5,1 около 100-101 см. Оба ребенка ниже всех в классе и группе. Ну еще не вечер. Не всем быть выше 180 см.

0
30.01.2024
Москва

7 только исполнилось, рост 118. Родился 51 см

0
02.02.2024
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Подольск

Дочери почти 13, рост 160. Сыну 4.5, рост 107. У меня рост около 165, у мужа 180, наверное

0
31.01.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У меня дочь 100 см в 2.8 года. Сын в 5 лет был 116 см.

0
30.01.2024
Мама девочки (8 лет) Москва

Дочь самая мелкая в группе. Рост почти 6 лет. Рост 114. У меня рост 1-64, у мужа 1-78

0
30.01.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Москва

Моей 4.10 рост 115 см, вес 19. При этом не самая высокая в группе

0
30.01.2024
Отдых, где лучше с маленьким ребенком? Кто ставил менактру несколько лет назад?

Похожие записи