Войти

Рост в 6.5 лет

Лучший ответ

Дочери 6,2 почти. Рост где-то 119, при этом она выше многих в саду и в секциях, даже тех, кто её старше на полгода примерно.

Так что по мне у вас дочь вполне нормального роста.
0
22.02.2025
Анна Нартова, может так совпало . Помню у нас сестрой в школе было я высокая, а в классе в основном все мелкие , а сёстра не очень , у неё больше высоких было )
0
22.02.2025
Мурмяу, судя по нормам ВОЗ у вашей дочки вполне себе норма, ну немного ниже среднего.
0
22.02.2025
Анна Нартова, просто меня напрягает что она самая мелкая из группы, сразу мысли все ли в порядке.
0
22.02.2025
Мурмяу, так может группа высокая собралась.
Я в возрасте вашей дочки была одна из самых мелких во дворе и в классе. В 11 лет я уже была абсолютно среднего роста.
Но с другой стороны, если со стороны мужа есть невысокие, то и она может быть. Она же девочка), не вижу в этом ничего страшного.
Рост у неё НОРМА, это самая главное
0
22.02.2025
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

У моего сына кружке была такая девочка, я тогда удивилась - девочка на 2 года старше, а сын на голову выше. Да, невысокая, но у нее папа где-то 168 в лучшем случае, ну и мама на несколько сантиметров ниже. Против генетики не попрешь, думаю, что для девочки это не так критично быть невысокого роста.

0
23.02.2025
Форточка, я то как раз высокая, но у мужа да, все невысокие . Надеюсь в него . Но переживаю все ли в порядке с дочкой .
0
23.02.2025
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва
Мурмяу, а высокая - это сколько? А то у меня мама в 168 тоже считает себя высокой, хотя имхо - средний рост. Мне вообще кажется, что девочки больше от папы берут, а мальчики от мамы
0
23.02.2025
Форточка, 172 )) в моем окружении я довольно высокая , поэтому у меня такое мнение.
0
23.02.2025
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва
Мурмяу, согласна - 172 выше среднего. Вряд ли дочь до вас дорастет, но быть 150 с чем-то для девчонки -вполне нормально, больше выбор кавалеров подходящих будет, чем у тех, кто ближе к 180. В общем - на загоняйтесь.
0
23.02.2025
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград

Я 163, муж 192. Старшая в 7 лет 116. В строю на физ-ре кричит "расчет окончен". Я тоже всегда стояла последняя или предпоследняя. В подростковом вытянулась до среднего роста. Дочь иногда переживает что она такая маленькая, но пока аргумент "как мама" прокатывает

0
21.02.2025
Марина, моя наоборот хочет быть высокой как мама )
0
21.02.2025
Марина
Я, 8 лет 4 месяцаЛ, 4 года 1 месяцМ, 1 год 9 месяцев Волгоград
Мурмяу, да я тоже хотела.... Я одна такая мелочь в семье уродились. Мой папа почти 2 метра, мама 180, старшая сестра 187.... В подростковом был жуткий комплекс подогретый модой на модельные агентства куда меня не брали из за роста. Всю сознательную жизнь на высоченные каблуках в любую погоду. Дети меня вот переобули в кроссовки, успокоилась. Поэтому главное не подогревайте эту тему.
0
21.02.2025
Марина, у меня мама 160 , сестра 165 , папа высокий, я вмненосуля по всему.
0
22.02.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Ну а раньше как было? Надо же смотреть на исходные данные и годовой прирост согласно возрасту. Моя сейчас 97 см, в мае будет 5. У меня тоже муж и свекровь мелкие, а я 170. В их породу будет. Мы стоим на учёте у эндокринолога, все показатели в норме.

0
21.02.2025
Anežka, родилась 48 , в год была 80 , дальше не знаю , меня не парило никогда . В последнее время стала замечать что она мелкая по сравнению с другими детьми в саду . Одежду всегда брала по возрасту . 4-104, 5 - 110 , 6 - 116 .
0
21.02.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Мурмяу, моя в год 69 и так и идёт ниже границы нормы.
0
21.02.2025
Anežka, моя начала расти быстро, я думала будет высокая, но потом что-то затормозила.
0
21.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Мой в 6,2 - 127. Старшая в 7.1 была 132

0
21.02.2025
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск
Анастасия, моей будет в мае 10, рост 130
0
22.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Вечер Май, моя выросла в итоге до 177
0
22.02.2025
Анастасия, так ваша высокая .
0
22.02.2025
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск
Анастасия, высокая. В каком возрасте рост остановился?
0
22.02.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Вечер Май, мне кажется 15-16.
0
22.02.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наша в 7 лет пошла в школу с ростом 117 см

0
21.02.2025
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Наталья, сейчас в 9,5 рост 133, самая последняя на физре стоит. А вот мальчики есть и ниже ростом
0
22.02.2025
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск
Наталья, моя 130, предпоследняя. В 1й класс 116 пошла. И кстати, да, тоже мальчиков в классе не мало гораздо ниже, прям на полголовы
0
22.02.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

У меня сын был 125 см в почти 7 лет.

Дочери 3.10 года и рост 110. Но я высокая, 176 см, муж 173
У Жени в школе во 2 классе учиться два мальчика мелких и одна девочка.
0
22.02.2025
Тигр, у нас с мужем по 172 у обоих. Я всегда была высокая . Да если дочь в семью мужа,то мне без разницы, переживаю вдруг что-то не так . Она и ест у меня так себе с рождения .
0
22.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Моей средней дочери 7 недавно исполнилось, она 116 см. Ну не в кого ей быть высокой😁

Старшая у меня обычного роста, чуть повыше была.
0
21.02.2025
NG, у нас с моей стороны все высокие, племянник был в во втором классе выше учителя )) но видимо дочь пошла не в меня
0
21.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Мурмяу, она может в школьном возрасте скакнуть в росте, знаю такие примеры.
У дочери есть друг такого же возраста, как и она, только на 2 месяца младше. Так вот он ниже моей дочери. Я не знаю, какой у него точно рост, но выделяется, прям видно, что ниже моей. А он мальчик, мальчики обычно выше девочек. В итоге стоит на учёте у эндокринолога, но ничего не делают, просто контроль периодически.
0
21.02.2025
Катерина
Снежана, 9 лет 9 месяцевМайя, 1 год Ижевск

Ну классно же, у дочки в классе есть несколько девочек маленьких ростом. Будет миниатюрной куколкой)

0
21.02.2025
Катерина, я в школьном возрасте хотела быть миниатюрной )) да если это просто в семью мужа нет проблем, переживаю все ли в порядке со здоровьем .
0
21.02.2025
Катерина
Снежана, 9 лет 9 месяцевМайя, 1 год Ижевск
Мурмяу, если сильно переживаете, сходите на консультацию к детскому эндокринологу и успокоитесь заодно )
0
21.02.2025
Любовь
Мандаринка, 8 лет 8 месяцевДениска, 2 года 2 месяца Минусинск

У моей) самая мелкая в группе была) сейчас в классе) хотя я 174, муж 180 бывший 😂 думаю потом вытянется резко за какое нибудь лето)

0
21.02.2025
Любовь , а какой у вашей рост ?
0
21.02.2025
Любовь
Мандаринка, 8 лет 8 месяцевДениска, 2 года 2 месяца Минусинск
Мурмяу, в 6.5 был 116. Сейчас в 7,5 119)
0
21.02.2025
Lyonochka
Лисёнок, 7 лет 5 месяцевМаленький лисёнок , 4 года Москва

У нас обе мелкие) старшей сейчас 6- дай бог 110 рост 😅

Я не переживаю - мы с мужем в детстве были оба мелкие сначала. Сейчас стандартный рост: у меня - 167, у мужа- 179.
0
21.02.2025
Lyonochka, я всегда была высокой )) муж да, был мелкий и сейчас невысокий для мужчины . Просто на фоне других детей она мелкая . В группе такие девочки есть на голову если не больше выше .
0
21.02.2025
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск

а у вас какой рост с мужем?

0
21.02.2025
Ольга, 172 у обоих
0
21.02.2025
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Мурмяу, вытянется значит еще)
я 172 муж 177 сын в 5 лет 118см
0
21.02.2025
Ольга, так у вашего сына не низкий рост )
0
21.02.2025
Алиса
сын, 7 лет 3 месяцадоча, 11 месяцев 3 дня Новосибирск
Мурмяу, ну он и мальчик) девочки все равно чуть меньше)
0
21.02.2025
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

У сына рост 115-116, возраст - 5.5 лет. И он один из самых мелких в группе. Что интересно, самые рослые - девочки

0
23.02.2025
Анна, на нг фоткались , высоких поставили на пол , низких на скамейку , моя на скамейке оказалась одного роста с одной высокой девочкой))
0
23.02.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Дочери 7 лет, рост 120. Из 34 человек 4 с конца по росту, тк мелкая. Очень надеялась что дочь ростом будет в папу ( у него 180), а не в меня низкорослика с 1-64🙈 сколько себя помню, всегда комплексовала из за роста (лет до 22 точно), тк были 2 близкие подруги и у обеих рост 1-74,1-76 и с ними у меня вся обувь была на каблуке либо платформе))), что ноги убила напрочь, что в свои 42 могу только на сплошной носить

0
22.02.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Сын ростом 113-114, ему 6,4.

Его рост по нижней границе нормы.
0
21.02.2025
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Сын 6.2 119 см.

Дочь 3.8 109 см 😂
0
21.02.2025
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Тут ещё от общего развития зависит. Мои очень быстрые, они в 6,5 были уже 128. И к 13 стали 173. Сейчас, естественно, замедлились. Я тоже 173, муж 180. Но я своего роста стала к 16🤷 А так была средней всё время. Мелкий сейчас 116, 5 лет.

0
21.02.2025
iren, я в 12 была 172 , больше не выросла . Свекровь говорила что в детстве была выше среднего , но потом замедлился. Муж долго был мелким ,потом немного вытянулся.
0
21.02.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Ну вот смотрите, по данным ничего критичного, ниже среднего, но в пределах нормы. По расчетам программы рост обещают 158см (+-7 см еще стандартно закладывают эндокринологи). Если переживаете, сходите к эндокринологу, но по-моему ничего критичного, просто невысокий рост. По генетике же есть в кого пойти🤷🏻‍♀️

0
21.02.2025
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 5 лет 11 месяцев Смоленск

Моя в первый класс пошла в 7, 4, рост был 116. И она была средней в классе! Ниже неё была одна девочка и 4!!! мальчика

0
22.02.2025
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Нижняя граница нормы в 6.5 лет для девочки 112.7 по нормам ВОЗ. Нормально все у вас. Тем более, что есть в кого быть невысокой.

0
21.02.2025

Моя наоборот на голову выше почти всех в группе😁У них очень много мелких детей. Если переживаете, можно посетить эндокринолога, но, думаю, это норма, ещё подтянется.

0
21.02.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Ээээ… дочери 6, рост около 108-110 см. Ну миниатюрная. В меня.

0
21.02.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну не 115 точно. Сын сейчас в 5,6 122 см. Дочь уже не помню, сколько была. Но тоже не 115. Она на физкультуре в саду третья или четвертая по росту стояла от начала.

0
21.02.2025
Ребёнок не хочет заниматься Лечение зубов

Похожие записи