Войти

Как научить шутить

Лучший ответ

Мама девочки (13 лет) Москва

Для её возраста смешно: это собака с верблюжьей шеей, например. То, что смешно нам, будет смешно ребёнку после 7, тк именно к этому возрасту прилично дозревают доли мозга, ответственные за причинно-следственные связи. Сейчас Вам: рассказывать простые смешные истории, вещи подмечать смешные, смеяться и на вопрос ребёнка, почему, пояснять, чем это смешно. Очень помогают истории из своей жизни (можно придуманные), например, что вы записались к окулисту(глазному врачу) , а пришли к хирургу (тоже попроще словами) и на вопрос, на что жалуетесь, пожаловались на хруст в колене... Ну такое... Но с пояснением, тк в силу возраста тоже будет непонятно

0
06.02.2024
Мама девочки (6 лет) Москва

валерия, спасибо за такой развернутый ответ! Попробую)

0
06.02.2024
Мама троих (6 лет, 6 лет, 1 год) Екатеринбург

Всему свое время, она только учится 😀 это само приходит😉 моим три, они недавно в дорогом ресторане кричали пакостные слова из серии "попа", "какашка", и хохотали 😂 А я сидела и краснела, но сейчас уже тоже смешно😂 мучина рядом пыжился и терпел.

Юмор меняется с возрастом 😀😀😉

0
06.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Ириска, у моего тоже сейчас это топовые смешинки)) принес их сада и теперь хохочет))

0
06.02.2024
Мама троих (6 лет, 6 лет, 1 год) Екатеринбург

Наталья, у нас не из сада, пока не ходят 😁 сами))

0
07.02.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва

Ириска, ну не важно откуда нацепляли, главное ему смешно)) сейчас темы туалета и тд самые смешные))

0
07.02.2024
Мама девочки (2 года) Краснодар

Я считаю, что хорошее чувство юмора начинается от богатого словарного запаса, а это чтение. Кому-то с рождения дано классно шутить, а кому не повезло спасает начитанность

0
06.02.2024
Эти разговорчики... 😂 Укачивание или нет?

Похожие записи