Войти

Сон ночью без памперса

Лучший ответ

Katia
Наша девочка, 6 летНашему ангелу было бы, 8 лет 4 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 8 месяцевНаш мальчик, 1 год Даллас

Мне кажется вы сами должны решить. Если вам ок будить его один раз на горшок, то спите как спите. Если надоедает, то одевайте подгуз, если ребенок не сопротивляется.

Я дочке хотела снять подгуз в районе трех лет, она просыпалась пару недель сухая, но сняли и она стабильно через день писалась. Я одела обратно и вторая попытка снять была через пару месяцев, когда она с неделю-полторы просыпалась ночью сама. Но закончилось так же, она крепко спала и писалась раза три в неделю.

Но закончилась пачка подгузов и я не стала покупать новую. Буду ее один раз (знаю в какое примерно время она скорее всего уже хочет писать), иногда она встает сама, иногда говорит, что не хочет и спит сухая до утра. Под ней впитывающая непромокаемая подстилка, чтобы постель среди ночи не менять если что.

0
20.03.2024
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 10 месяцев Красноярск

Ну тут как вам удобнее. Мой спал в подгузниках до последнего, пока сам проситься ночью на горшок не стал. Лично я, если меня не будить, сплю всю ночь, и просыпаться среди ночи, будить сына, слушать рёв, вести на горшок, а потом пытаться заснуть, когда весь сон уже прошёл, не хотела.

У вас может быть иная ситуация: и вы, и ребёнок легко встаёте, а потом так же легко засыпаете. Тогда, дейсвительно, нет большого смысла тратиться на подгузы.

0
20.03.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

До сих пор один раз ночью поднимаем, иначе обоссытся) но часов в 00 обычно, дальше спит до утра, если бы приходилось посреди ночи вставать, спала бы до сих пор в подгузнике, мой сон дороже))))

0
20.03.2024
Elena
Зайка, 6 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

А я ленивая мать - до 4 (!) лет дочь спала в памперсе пока сикалась, к 4 годам чаще начала просыпать в сухом, но для подстраховки надевала. я просто хотела спать ночью, а потом вуаля, сама начала просыпаться. Но для многих памперс до 4 - дикость, но я наплевала и выбрала свой комфорт

0
20.03.2024
Яна
Роман, 5 лет 9 месяцевАртем, 4 года Ростов-на-Дону

Пока в подгузе. Специально не бужу. Потом не уснет и он не ходит на горшок, только на унитаз. Знаю, что с возрастом организм сам перестраивается и ребенок перестает ходить в туалет ночью, либо просыпается и идет. Да-да, он сам начинает понимать, что хочет в туалет, организм дает сигнал. Этому не нужно учить и не реально научить как бы кому не хотелось думать иначе.

0
20.03.2024

Старшего не сажала ночью и младшую не буду. Ночью спать надо) Сын к 4м годам примерно перестал писаться ночью. Ну может с единичными промахами. Сейчас ему 11,он крайне редко идёт ночью в туалет.

0
20.03.2024
Алиса
сын, 7 лет 5 месяцевдоча, 1 год Новосибирск

я одевала прям уже спящему ребенку подгузник, и он спал в нем до утра. Когда ребенок недели 2 просыпался сухим, я сняла подгузник совсем. И за все время было всего 2 промаха, ну и жидкость за 2 часа до сна, и перед сном в туалет сходить

0
20.03.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Ночью надо спать. Если ребенок писается, значит ему ещё нужен памперс.

0
20.03.2024
Aa
Роман, 5 лет 11 месяцев Караганда

Я ни когда не сажала, сам просыпался просился (так как спал ещё в кроватке и сам вылезти не мог, за все время был 1 конфуз в кроватке), сейчас сам с кровати злазиет идёт на горшок или в туалет и потом ложится дальше спит (ну сейчас редко просыпается, обычно до утра держит)

0
20.03.2024

Мне проще один раз отвести на горшок часов в 12 ночи, иногда позже(как сама ложусь), чем в ночи менять все постельное. Моей 4 в неделю пару раз вожу, когда она сама не просыпается.

0
20.03.2024
Надежда
Полина, 4 года 9 месяцев Екатеринбург

Я не бужу дочку, просыпается сухая) Раз в месяц бывает, конечно, что писается ночью, но она просыпается уже после, и сообщает, что описелась) сама ночью не просится

0
20.03.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 11 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня дочка как-то до утра сухой спала..повезло.

0
20.03.2024
iren
Мария, 15 лет 5 месяцевЛюбовь, 15 лет 5 месяцевКатя - в нашей памяти, 9 лет 11 месяцевИван, 6 лет 7 месяцев Саратов

Старших до 3,5 поднимала. Мелкий с 1,8 спал без подгузов. И сухой🤷 И так бывает...

0
20.03.2024
А
Яя

В три года еще ночью поднимала, в 3,6 уже научился терпеть до утра

0
20.03.2024
Olla
Вероника, 10 лет 4 месяцаАртём, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я не сажаю. Сын без памперса лет с 3 спит, кажется, дочь спала в памперсе почти до 5 лет.

0
20.03.2024
Анна
Малыш , 5 лет 6 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Волгоград

Изначально не сажала , если писать хочет сам просыпается , но это очень редко бывает

0
20.03.2024
Amore Amore
Счастье , 3 года 7 месяцевСчастье , 2 года 1 месяц Абакан

Мне кажется вы идеально приучили) сажайте потом сам научится и будет вставать

0
20.03.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Сажать конечно, потом сам начнет просыпаться.

0
20.03.2024
Кама
Ле, 8 лет 2 месяцаГле, 6 лет 5 месяцев Москва

Ждать, когда перестанет писать ночью.

0
20.03.2024
Почти 6 лет. Тема про СОН! Дневной сон 4 года

Похожие записи