Стоит ли покупать планшет четырехлетке?

Лучший ответ

мне кажется чем позже гаджеты тем лучше
29.05.2024
Алиса, спасибо за ответ, Я тоже к этому склоняюсь
29.05.2024
Не стоит, "развивающие" игры на планшете развивают очень ограниченно. Сравните, например, пазлы на планшете и картонные. Обычный пазл полезнее, т.к. соединить детальки руками это совсем не то же самое, что одним пальцем по экрану водить. И еще удивляют комментарии, что ребенок чему-то научился благодаря планшету. Как будто без планшета не научился бы. Что касается новых технологий, которые якобы уже пора осваивать, я не соглашусь. На это много времени не нужно и если дать гаджет в 7-8-9 лет, то ребенок так же быстро его освоит. Взрослые же вполне справляются, хотя у них в детстве гаджетов не было. А вот сензитивные периоды к 6 годам уже закончатся, а именно в эти периоды важно заниматься моторикой, сенсорикой, развитием речи и др.
29.05.2024
Маринка, а еще от них развивается зависимость. Причем конкретная...
29.05.2024
Определенно нет. Относитесь к гаджетам как к наркотикам. Вашему ребенку нужен наркотик?
29.05.2024
Оттягивайте этот момент, чем дальше, тем лучше!) Книги, много книг! Очень много книг! И результаты в начальной школе порадуют Вас!)
29.05.2024
А зачем ?чтоб потом отбирать ,нервы себе портить и ребенку психику.Успеет еще планшетом наиграться. Настольные игры,аппликации ,пластилин ,книги,пазлы,рисование масса всего в современнлм мире ,чем заниматься можно с ребенком.
30.05.2024
Я честно не понимаю, зачем такие "игрушки" маленьким детям...
29.05.2024
Телефоны и планшеты делают детей очень быстро зависимыми. Они становятся более капризными и непослушными. Старшему в пять дали планшет, а через полгода забрали обратно до школы. С планшетом был просто ужас в поведении, а без него, не сразу но стал спокойнее и усидчивей.
29.05.2024
Мария, спасибо за ответ 🌼🌼🌼
29.05.2024
Я противница таких вещей. Успеет еще наиграться
29.05.2024
Не усложняйте себе жизнь!
29.05.2024
Не стоит
29.05.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын 5,5 кинул камнем в мальчика на площадке. Истерики перед садиком