Войти

Сын 5,5 кинул камнем в мальчика на площадке.

Лучший ответ

Ann
Планирую Санкт-Петербург

5,5 это уже достаточный возраст чтоб ребенок понимал, что опасно. Прививать эмпатию и чувство сострадания к другим, в том числе к животным, начинаестя с малого... "Сын эмоциональный, возбудимый" - проверьте на СДВГ, это распространенный сейчас диагноз, если он себя в каких то ситуациях не контролирует, лучше точно знать, что это не просто воспитание, чтоб знать, какой к нему нужен подход и как воспитывать. Дети с СДВГ без должного внимания и диагностики чаще склонны к криминалу во взрослом возрасте. Наказание может только усугубить, возможно что он просто станет более агрессивным, обозлится на всех... Разбил голову - это серьезно, лучше отведите к психологу, будет легче жить и ему, и вам, психологи умеют и знают как деткам объяснять, что спросить... Он ходит в сад? ему нужна социализация, учиться как вести себя в обществе, с другими детьми.

0
03.05.2024
Ann, спасибо за отклик. Сын в сад не ходит, часто болеет и младшая вместе с ним. С детьми общается на площадках, легко находит приятелей по играм. Обычно все было мирно, иногда очень активно и громко, но без агрессии. На СДВГ проверю, спасибо.
0
03.05.2024
Ann
Планирую Санкт-Петербург
СовсемКукус, если он такой активный, общительный, все умеет, отдайте его в сад, ему будет полезно, и научится терпению к другим, и вообще научится вести себя спокойнее. Дома не всему можно научиться, когда родители все время рядом это другое. И последний год до сада, там подготавливают к школе, это очень пригодится. Не отдают обычно слишком скромных, но это же не про вашего.
0
03.05.2024
Ann, мы последний год перед школой точно отдадим, просто сейчас тепло, в саду отпуска и смешанные группы, поэтому решили с сентября водить. В саду ему нравится, ходил с радостью.
0
03.05.2024
Ann
Планирую Санкт-Петербург
СовсемКукус, в общем самое главное учите его терпению и терпимости. Что он не центр вселенной, есть еще другие дети, люди, и надо считаться с их мнением. Не известно как он с младшей, примотритесь, часто старшие подавляют младших, и младшие становятся супер тихими и скромными, старшие же наоборот так самоутверждаются. Нет ли такого перекоса, что он слишком активный, а младшая слишком скромная. Самооценка у него точно не страдает. возможно завышена, что тоже плохо, даже хуже заниженной.
0
06.05.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Извиниться перед мальчиком, "прочитать лекцию " о недопустимости поступков, об их последствиях, о травмах.

0
03.05.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Извиниться вместе с ним. Предложить помощь родителям. Разговаривать везде в присутствии сына. Чтобы понял масштаб, принял модель поведения, увидел, как вы расстроены.

0
03.05.2024
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Извиниться перед мальчиком и мамой. Поедложить помощь, оплату расходов на лечение. С сыном провести очень серьезную воспитательную беседу, что такие поступки могут привести к большим проблемам со здоровьем и даже к смерти пострадавшего.

0
03.05.2024

Наказать лишением всех радостей жизни, включая гуляние, минимум на 2 недели. Оплатить родителям того ребенка расходы на лечение (если они будут), включая транспортные и т.д.

0
03.05.2024
ната
Омск

Разговаривать! Донести до него что он сделал плохо 😔 и постараться чтоб он сам подошел и извинился 🤔. Ребенок просто не умеет выражать свои чувства, мысли и эмоции 🤷‍♀. Найдите игру, Мишка в домике. Играйте с ребенком и вы будите знать что у него в голове 👍🏻. Ещё вариант кенетического песка, тоже хорошо помогает выплеснуть негатив 👍🏻

0
03.05.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Наказать максимально строго( лишить сладкого,мультиков,прогулок, вам виднее). Заставить извиниться, самой продублировать извинения. Доходчиво объяснить,что неудачное попадание камня может убить,совсем,насмерть.

0
03.05.2024
Ирина
Иркутск

Наказать его за такие вещи, как минимум и заставить извиниться перед ребенком тем в которого он кинул, как минимум купить подарок тому малышу

0
03.05.2024
Состав семьи для пособия Стоит ли покупать планшет четырехлетке?

Похожие записи