Войти

Если один из детей заболел ветрянкой , то другие ?

Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа

Обязательно изолировать от другого! Сами поменьше напрямую взаимодействовать с заразившимся и соблюдать меры предосторожности как перчатки и маска. и по возможности ввести домашний карантин для заразившегося. При первых признаках заражения другими членами семьи сразу же обратиться к врачам и изолировать их тоже.

0
13.06.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
CrystalSnake , кому надо, все уже заразились до появлений высыпаний у первого. Пусть лучше вдвоем переболеют, чем с изоляцией мучаться минимум 3 недели, даже не представляю, как это сделать в одной квартире))
0
13.06.2024
Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа
Таня Че, изоляция 2 недели а не 3. Просто в маленькой комнатке держите. Взрослые, если сами не болели ранее ветрянкой, для них это опаснее намного потом чем просто для детей. это очень заразная болезнь и если дети или вы будете гулять где то то высока вероятность заразить этим других и если слабый иммунитет могут начаться сильные осложнения...даже для детей. Но как хотите.
0
13.06.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
CrystalSnake , я не автор, я не знаю её условий жилплощади) человек заражает ветрянкой еще до появления у него прыщей. Прыщи могут сыпать две недели, потом еще неделю человек заразный, вот так и получается три недели.
0
13.06.2024
CrystalSnake , мы болели . И второй я думаю тоже заболеет . Вопрос что ребенок заразен за 1-2 до появления сыпи , а мы ходим везде .
0
13.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
CrystalSnake , так гулять никто не ходит, через 10 дней выписка, тогда можно выйти на улицу
0
13.06.2024
Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа
Женя, но вы же выходите на улицу, за покупками и т.д. про заразность я именно это пишу
0
13.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
CrystalSnake , конечно нет, ребенка оставить не с кем, я и без болезней в магазин не хожу, пользуюсь только доставкой продуктов на дом
0
13.06.2024
Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа
Женя, ваш муж и другие же ходят на улицу!
0
14.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
CrystalSnake , в Петербурге я одна живу с детьми
0
14.06.2024
CrystalSnake , а переболевшие взрослые тоже могут быть заразны ?
0
13.06.2024
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва
Мурмяу, у них ветрянка может спровоцировать опоясывающий герпес. Моя свекровь уже второй месяц мучается из-за очень болезненных высыпаний… скорее всего вот кто-то в лифте или магазине «наградил»
0
13.06.2024
In_the_dream, ого, я думала мы не можем заболеть
0
13.06.2024
Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа
Мурмяу, у меня от кого то заразившего меня да, был тоже сильнейший опоясывающий незаживающий герпес по лицу и шее. Это ужасно. Пол года!
0
14.06.2024
Mrs Nert
Малой, 3 года 4 месяца Хайфа
Мурмяу, еще как. Они переносчики вируса. То что они контактируют с заразившимся а потом выходят в народ несет очень серьезную потенциальную угрозу т.к. эта болезнь крайне заразна и передается от прикосновений и по воздуху.
0
14.06.2024
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Шансы заболеть при домашнем контакте очень большие.

Непонятно, сколько прошло с момента заболевания. Можно попробовать экстренно привить, там 92ч, кажется, с момента контакта.
Я бы дома ребёнка оставила как контактного, не все ветрянку легко переносят, с Ваши могут легко переносить, а другие встретившись с Вами в лифте попадут в реанимацию
0
13.06.2024
In_the_dream, так вопрос насколько я могу его оставить дома . Инкубационный период 21 день , первый явно раньше выздоровит .
0
13.06.2024
Светлана
Данила, 6 лет Казань
Мурмяу, просите больничный по карантину.
0
13.06.2024
Светлана, что-то я сомневаюсь что такой есть .
0
13.06.2024
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва
Мурмяу, санпин сегодня попался
Изображение
0
15.06.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород
Светлана, не положенного. Нет карантина по ветрянке
0
17.06.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов

Жить обычной жизнью до высыпаний. Потом мазать их и сидеть на больничном. Сидят на больничном с начала сыпи и потом еще неделю после последнего появления прыща.

0
13.06.2024
Таня Че, просто говорят что ребенок заразен за 1-2 дня до высыпаний . А мы ходим в сад , на кружки , прогулки и тд.
0
13.06.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
Мурмяу, если вы не хотите заразить других, то просите больничный на второго тоже, или дома оставляйте. Сложно сказать сколько ребенок заразен до высыпаний. У нас в группе девочка заболела, но неделю не ходила перед высыпаниями. Мы в неделю, когда она не ходила сидели дома по семейным, а через две недели сидения дома у нас появились прыщи. И у всех детей почти одновременно с нами. То есть уследить кого и когда она заразила сложно, ни у кого не было высыпаний почти 2 недели.
0
13.06.2024
Таня Че, так я пока могу здорового не водить в сад . А как закончиться больничный на первого , мне никто не даст же на второго потому что он был к контакте .
Вот выше писали что второй заболел через 4 дня после того как первого выписали.
0
13.06.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
Мурмяу, ну если у него высыпет, то дадут, даже если через неделю после начала высапаний обратитесь. А если не будет высыпаний, то да, придется жить обычной жизнью.
0
13.06.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Когда заболела старшая, то сначала ничего, а через то ли 10, то ли 14 дней младшего высадили на карантин из сада (еще не болел), а потом младший заболела (старшая уже ходила в сад). Короче, на карантин здорового ребенка высаживают через сколько-то дней о про сон контакта с больным.

0
13.06.2024
Olla, ну я спрашивала у врача , она сказала нет . Ходите в сад как ходили , заболеете - вызовите врача.
0
13.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Мурмяу, мои все ходили в сад, один болел, другие продолжали ходить, не высаживали
0
13.06.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мурмяу, по санпину у неболевших карантин с 11 по 21 день после контакта. Но если врач сказал, что можно ходить, то следуйте рекомендациям врача. Я сына при болезни дочери из сада не забирала. Посадили на карантин тогда, когда врач сказал. А потом он уже и сам заболел.
0
13.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Меня с детьми выписывали через 8-10 дней, следующий заболевал через 14 дней после контакта, т.еб 10 дней больничный, 4 дня без него и потом опять больничный. Второй ребёнок пока не заболел может жить как обычно. Старший у меня заболел вообще через 26 дней после контакта

0
13.06.2024
Женя, так второй поди ещё кого-то может заразить , до появления симптомов .
0
13.06.2024
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Мурмяу, нет, не заражали до появления симптомов. В саду был карантин у дочки, многие болели, детям в группе было 2-3 года, старший продолжал ходить, потом заболел и он и сделали карантин на 14 дней из-за его ветрянки, но так никто не заболел
0
13.06.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Жить, как раньше. Ребёнок может заболеть, а может не заболеть. Как заболеет, так и сядете дома.

Ветрянка - обычная детская болячка, не нужно ее так уж демонизировать.
0
13.06.2024
Юлия
Марк, 9 лет 10 месяцевФилипп, 7 лет 11 месяцев Тула

Второй заболел ровно через 14 дней после первого. Между ветрянками делали больничный с ОРВИ, тк в сад справку тоже не давали из за карантина

0
13.06.2024
Юлия, кому не давали ? Мне врач прямо сказала что здорового можно водить в сад .
0
13.06.2024
Юлия
Марк, 9 лет 10 месяцевФилипп, 7 лет 11 месяцев Тула
Мурмяу, младшему. Сказали до второго класса контактные дети на карантине
0
13.06.2024

Как раньше , если заразил .. То уже если нет то нет))

И чем раньше переболеть тем легче симптомы
0
13.06.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Не делают никаких больничных. Живете как живете, ходите в сад как ходили. Не факт, что заболеет.

Это просто ветрянка. Дети должны ей переболеть, тк именно в детстве риски осложнений почти равны нулю. С дочкой 3 года за ветрянкой бегали, ветряночных в гости звали. Чудом подхватила и болела 10 прыщами.
0
13.06.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Мой ходил в сад. Потом заболел, за ним пол группы. Все довольно легко (в отличие от моих старших и их одноклассников, которые переболели в 11-12). Через год в группе опять кто-то принёс. Наши все ок, кто болел годом ранее, кто тогда не заболел, заболел во вторую волну. Так что пока ходите. Хотя шанс, что заболеет - высокий.

0
13.06.2024
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

Старший болел. Младший в школу ходил. Никакого карантина. Не заразился, хотя, конечно, никакой изоляции не было. Вообще, да, это всего лишь ветрянка. Самое неприятное - когда эти волдырики чешутся

0
17.06.2024
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Когда дети болели ветрянкой у меня было три больничных в этот период. 1 больничный за 1 ребёнка, 2 больничный карантин, 3 больничный за 2 ребёнка.

0
27.06.2024
Kristalik
Планирую Москва

Лучше в детстве переболеть, т.к во взрослом возрасте ветрянка переносится сложнее, по этому не ограничивать.

0
13.06.2024
Лариса
Дима, 12 летАртём , 3 года 9 месяцев Москва

Правильно врач говорит - пока не заболел ничего не делать,живите как жили,ходите в сад,если ходите.Он может и не заболеть.

0
13.06.2024
Не какает неделю каждый раз Гипертрофия миндалин 3 степени

Похожие записи