Войти

Кризис 3 лет что делать?

Лучший ответ

Olga
Анастасия, 5 лет 6 месяцевИлья, 2 года 2 месяца Саратов

Понять и простить 🙈. Моей 3,6. Ее любимые слова сейчас "нет" "не буду" "не надо" и далее в таком же духе. Я уже честно просто пытаюсь игнорировать ее истерики...потому что когда она просит порезать ей банан, а потом орет, чтобы я его починила..ну извините, мои нервы выходят из чата 😂

0
21.06.2024
Olga, да, банан - это классика. У моей это правда до 3х было. Починить банан и починить сыр. И никакой другой новый банан и кусок сыра не нужен)). Просто сесть рядом и подождать, пока оторется. Ибо нерешаемая проблема.
0
21.06.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк

Оо, это слово «нет» как оно меня бесит.😂

Прошли через это, я старалась спокойно реагировать пошли кушать?-нет! - ходи голодный. Спать -нет!- сиди играй….
Возможно есть другие способы 🤷🏻‍♀️
0
21.06.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Все тоже, что надо было делать все три года до этого - любить, принимать, сочувствовать, проявлять терпение. Чтобы ребенок не боролся за ваше внимание и не проверял, любите ли вы его. Не поздно начать сейчас, эффект будет через пару лет.

0
21.06.2024
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
1) Покой. Игра. Развитие - Дебора Макномара, 2) Как говорить чтобы маленькие дети вас слушали от 2 до 7 лет - Фабер/Кинг. Эти книги есть в аудио формате, можно прослушать их на прогулке, за готовкой или уборкой.
0
21.06.2024
Lena Soborun
Milan, 5 лет 11 месяцев Марбург-ан-дер-Лан

У моего сына до сих пор часто такое (ему 3.10). Сначала просит, потом отказывается, а потом начинает плакать, потому что расстроился из-за того, что отказался.

0
21.06.2024
Закатывание глаз Вальгус у ребёнка что делать?

Похожие записи