Войти

Кока кола ( добрый кола) при кишечке

Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 11 месяцев 13 дней Вена

Регидрон кстати не совсем подходит при этом деле, недавно у врача читала об этом. И не факт, что это кишечка. При ней ребенка бы рвало часто и понос не один раз был бы. Может это просто вирус.

0
06.07.2024
Liana
Alex, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Victoria, кишечка и есть вирус, и бывают разные кишечные вирусы с разной симптоматикой.
0
06.07.2024
Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 11 месяцев 13 дней Вена
Liana, я имела в виду, что это необязательно кишечный вирус. Одноразовый понос - это мало, чтобы утверждать, что это кишечка.
0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Victoria, она ничего не пьёт кроме сладких сиропов, не регидрон, не адиарин, не смекту не полисорб, вообще ничего, от всего ее рвет. Точнее от всего орет и в итоге её рвет
0
06.07.2024
Mamma, тогда уж давайте соки, разбавленные водой.
0
06.07.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Anna L, нельзя соки при поносе. Максимум, компот из сухофруктов без сахара и чернослива, потому что патогенная микрофлора хорошо растёт на сладком
0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Вареник, мы про одно и то же говорим? Я спрашивала про вирусную инфекцию, которая живёт в клетке, а вы про патогенную флору. Какую? Бактериальную? Грибковую? Иначе не вижу связи с её ростом и сахаром
0
06.07.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Mamma, потому что в кишках живёт и плохая, и хорошая. Но это так, лирика
0
07.07.2024
Mamma, да меня и саму, взрослую, рвёт от полисорба, он же такой противный и вяжет неприятно, жуть. уж тогда лучше активированный уголь.
0
06.07.2024
Victoria
Стефания, 5 лет 6 месяцевМатвей, 11 месяцев 13 дней Вена
Mamma, так все же рвота есть? Тогда это кишечка да. От рвоты нас в свое время спасла половинка но шпы кстати. Но есть и специальные средства, это если прям сильно рвёт уже. Пусть пьет что угодно, хоть соки. Обычно прям плохо первый день-два, хотя слабость может сохраняться дня 3 точно. Сожалею, что все это на отдыхе случилось, но это закон подлости. У нас тоже перед отпуском у дочки 38 было, но благо быстро выздоровела. Здоровья вам!
0
06.07.2024
Mamma, да зачем вы ей их даёте, регидрон дают при частой рвоте и жидком частом стуле. Смекта так же при постоянном поносе, а у вас этого нет. Так вы наоборот этими препаратами доводите до рвоты ребёнка. Давайте пить воду, чай ромашку, но не пичкайте постоянно.
0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Маша, Господи да ничего я ей не даю! Я писала что она никакие горькие лекарства в принципе не пьет
0
06.07.2024

Это ошибочное мнение, что Кола помогает от диареи. В Коле слишком много сахара и его заменителей, которые еще больше приводят к обезвоживанию организма и выводят столь необходимые электролиты.

Пейте воду и сорбенты.
0
06.07.2024

Кишечка обычно с ярко выраженной симптоматикой и пить Кока колу надо начинать сразу. Сын недавно болел, как только его пару раз вырвало начали сразу давать именно Кока колу, поспал пару часов и стал бодр и весел.

0
06.07.2024
Анна
Москва
Кристина( рисую на одежде ), а где то есть именно кока колла ? Я уже давным давно не видела ее не в одном магазине. Добрый кола на каждом шагу ,да
0
06.07.2024
Мари
Глебик, 12 лет 8 месяцев Киров
Анна, это то же самое, название только сменили
0
06.07.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Анна, конечно, есть. В Ароматном мире была иранская, в перекресте казахстан. Кое где в мелких магазинах армения.
0
06.07.2024
Анна, везде. У нас Верный напротив дома, рядом просто магазин 24 часа. Все есть, ввозят через другие страны)
0
06.07.2024

Регидрон, полисорб это хорошо, а от самой кишечки то давали что-то? Если сейчас ни поноса ни рвоты зачем такие эксперименты?😲Никогда бы не дала ребёнку эту гадость, а тем более ослабленному...

0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Натуся, от самой кишечки что? Это вирус
0
06.07.2024
Liana
Alex, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Кола сделает еще хуже. Не ставьте эксперименты на своем ребенке. Вода, регидрон, отдых. Всё.

0
06.07.2024

Если есть рядом алкотека или фикс прайс. Там есть кола настоящая . Если вы в России . И еще в круглосуточных у нас у моря часто есть тоже кола. Вы в каком городе?

0
06.07.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Череппааашка по имени Натааашка ,
+100
фикспрайс Адлер: литровые Узбекистан, 2хлитровые Грузия. Оригинал.
0
06.07.2024
Fabiana, у нас почти все Грузия и кое где есть турция ))) кучу мест где продают
0
06.07.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Всегда слышала что ее пьют ДО, чтобы не заболеть ротовирусом ( не кишечной инфекцией) и настоящую колу. Сейчас она уже не та..

0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
клюковка, мне кажется она такая убойная за счет ортофосфорной кислоты, а она в любой Коле...
0
06.07.2024
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Mamma, да у вас по сути только температура пишите. Вряд ли от температуры кола поможет.
Я наоборот всегда думала за счет экстракта листьев колы.
0
06.07.2024

Кола от тошноты помогает. Если рвоты нет, то и смысла пить нет.

Регион и полисорб нужен если дрищет и блюёт ребёнок. Если не поносит и не рвёт, то обезвоживания нет - она же пьёт воду и она удерживается в теле
0
06.07.2024

Мне самой не помогла)), даже самая -самая натуральной и классическая. Но кому-то говорят помогает.

Она кажется в теории от тошноты помогает, но мне не помогала
0
09.07.2024
ICE
Максим , 3 года 8 месяцев Воронеж

Ну куда на воспалённый ЖКТ колу? Вы чего?? Она убирает тошноту при токсикозе беременных, но это другое. Там ЖКТ в норме. Другой механизм проблемы. При кишечной инфекции диета показана, а вы колу .... 🥲

0
06.07.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Недавно были на море, муж глушил колу литрами, от ротавируса это его не спасло. Мы с ребенком пили по неск глотков неск раз а день. Не спасло)))

0
06.07.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Наталья, блин :(
0
06.07.2024
Вареник
Германдзилла, 8 лет 6 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Регидрон или Адиарин, баксет форте или бактистатин и диета: убрать фрукты/овощи,/ягоды, молочку/кисломолочку, сладости и хлеб. И никакой колы

0
06.07.2024
Zanna
Бусичка, 10 лет 1 месяц Лондон

Я когда то в отпуске в Париже отравилась, рвота, понос был страшный - литр кока колы на голодный желудок вылечил магическим образом, вот прямо за несколько часов. Никакие другие таблетки не принимала.

0
06.07.2024
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Мы пьем колу для профилактики на море. Пока не было там кишечки. Но не знаю есть ли в поле толк)

0
07.07.2024
Марина
Алексеевское

не, мы колу не использовали, тем более ребенку не давали, лечились регидроном и полисорбом вполне успешно

0
07.07.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

На самом деле помогает. Мне беременной рекомендовали на скорой, именно при жутком ротавирусе. Но я никакие регидроны не могла пить-рвало. А вот колу маленькими глотками могла

0
06.07.2024
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, меня кола спасла. Лежала в больнице с ребёнком, схватила кишечку, весь день только колу и пила!!!! Больше ни на что сил не было. К вечеру ожила, на следующее утро огурцом.

0
06.07.2024
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

Энтерофурил - то что мне реально помогает.

0
06.07.2024
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва

Я думаю, что добрый кола- фигня((( нужна обычная кола(

0
06.07.2024
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

Мы вот недавно болели и не помогло.

0
06.07.2024
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Реально работает)))

0
06.07.2024
6 лет. Скоро впервые на море 🌊 Кишечная палочка у ребёнка - у кого было?

Похожие записи