Объясните мне, пожалуйста, насчёт паразитов

Лучший ответ

Чистые руки, всё! Если анализы не показывают паразитов - их нет. Чтобы схватить глистов, надо либо съесть заражённую пищу, либо заражённые фекалии. В садиках любят анализы собирать, путь такой: заражённый ребёнок сходил в туалет---плохо помыл/не помыл руки или почесался ---под ногтями или на пальцах остались пассажиры---взял игрушку, поставил---другой взял, прицепил себе на ладони пассажиров---залез пальцем в рот так или с едой---заразился. Но это не часто так повально работает, иначе бы все поголовно ходили с глистами.
10.07.2024
Я такое про остриц слышала, про других не знаю. У остриц лечинки могут быть где угодно, в пыли, на игрушках, постельном белье. Поэтому при их обнаружении, надо все мыть, стирать и гладить.
10.07.2024
Дело в том, что паразитов сложно уловить в анализах, они могут просто не присутствовать в той порции биоматериала, который отобрали. Обычно согласно мед рекомендациям такие анализы нужно сдавать несколько раз подряд, и если все отрицательные, тогда выдыхаете. Скорее всего паразиты есть у всех, если нашлись у одного члена семьи, лучше проглистогониться, от глистных инвазий могут быть побочки. Если вам страшно принимать противогельминтные препараты, то сдавайте всей семьей анализы по всем правилам, не менее трех раз каждому члену семьи)
14.07.2024
Смотря какие паразиты
10.07.2024
Посоветуйте пожалуйста зубную пасту от 3х лет Пятна после стирки