Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, как было у вас. И когда вы поняли, что ребенку норм без дневного сна.
Сыну 4,2, днём спит только в садике и изредка в машине. Раньше мог уснуть в машине за 5 минут, иногда спал дома. В последнее время я не могу его уложить дома ни в 13, ни в 15. К вечеру устает (иногда мне кажется переутомлен), но зато в ночь уходит в 21 легко.
Если поспал, перед сном скачки до 23 и подъем в 7.
В садике в группе (4-6 лет) есть дети, кто никогда не спит на сончасе, но им по 6 лет. Помню, что я сама в садике в последний год не спала. С сыном бывает, что половину сончаса не может уснуть, потом час спит и все.
в 2 года спать перестал.