Войти

Когда ребенок перестал спать днём?

Лучший ответ

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

в 2 года спать перестал.

В сад пошел в 20.10, там спал, дома нет.
Он перестал засыпать, в положеное время , свекровь еще пыталась над ним кудахтать, 2-3 часа укладывала, у нее он засыпал, но мне такой подход не нравился: это два часа и себе нервы треплешь и ему, а потом в ночь после полуночи с трудом уложить можно было
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
анНЕТ, у нас тоже бабушка по 2 часа укладывала, лет до трёх помогало, потом только сама уставала и в конце концов плюнула)
0
25.08.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Tanya-dreamer, наша плюнула когда он перестал и у нее засыпать, а так постоянно" видишь, он же уснул, значит хочет спать". А то что он вместо двух часов заснул в четыре, а то и в пять -это не смущало
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
анНЕТ, блин, вот это самое противное, когда в 4-5 поспит и потом в ночь в 12. Я если и вижу у своего желание поспать в это время, тяну до ночи)
0
25.08.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Дочке 7,5

Спит всю жизнь, в прошлом году забирала из сада после оьеда, чтобы спала дольше.
И только этим летом на сборах на море не спала, даже вставая в 6:30 на зарядку. Сейчас после школы буду пробовать класть, тк тренировка до 21, ложимся поздно. Да-да, нет-и ладно, значит не надо.
Сын 11 лет на даче после обеда дрыхнет с братом 8 лет)) В школьное время не спит со 2 класса.
Все индивидуально.
Я за дневной сон максимально долго, если он нужен ребёнку.
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Fabiana, ой, у вас идеально, думаю) Сама за сон обеденный и для детей и для взрослых, только ребенок что-то против)
0
25.08.2024
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Tanya-dreamer, типы нервной системы разные. Одни затратные и им нужно восстановление, другие менее - им хватает ночного
0
25.08.2024
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Старшая лет в 5 перестала днем спать, племянник тоже в это время. Ложилась в 9-10 тогда, и в 7 вставали в сад. В саду очень редко уже днем спала.

Младшая перешла на 1 сон в 8 месяцев, а в 1,3 стала периодически отказываться от дневного сна. Сейчас ей 1,10 и она спит днем дня два в неделю. Если встает в 5-6 утра, тогда вот днем и спит (в час уже ее вырубает). Если позже встала, то днем не спит. Ложимся в ночь с младшей в 7 вечера и до утра.
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
МамаЛама, какие разные дети всё-таки в плане сна)
0
25.08.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Сын в 3 года не спал днём дома. В саду спал до последнего, но на ночь уходил в час ночи!

Дочь жаворонок и думаю сон у нее будет долго, до школы и дома и в саду.
Я как и сын сова. И по словам мамы я не спала с года не дома не в саду.
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Тигр, в час ночи🤪 божечки, для меня это кошмар)) Мой когда до 23 скачет, я уже вырубаюсь)
0
25.08.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Tanya-dreamer, мне нормально. Я сама засыпаю в 2-3 ночи
0
25.08.2024
Elena
Thibault, 13 лет 4 месяцаApolline, 6 лет 2 месяца Колмар

Моя сейчас в 4 и 4 перестала спать. Под вечер устает, но я ее в 19 укладываю. В 7 встаёт. Сын тоже летом когда 4 было перестал днём спать

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Elena, подскажите, как вам удается в 19 уложить?) сын раньше ложился рано, лето до 2,5, хотела бы в 20:30 хотя бы его укладывать
0
25.08.2024
Elena
Thibault, 13 лет 4 месяцаApolline, 6 лет 2 месяца Колмар
Tanya-dreamer, когда днём спала, в 9 укладывалась. Я не знаю, ходит ваш ребенок в сад или нет, у нас школа с трёх лет. День у нее очень насыщенный. В 19 хоть и сопротивляется спать лечь, говорит уснуть не могу, но стоит настоять полежать с закрытыми глазами, засыпает быстро
0
25.08.2024
Elena
Thibault, 13 лет 4 месяцаApolline, 6 лет 2 месяца Колмар
Tanya-dreamer, да, кстати, укладывать спать в 19 хоть и удобно, но требует большой организации. В 18 уже надо успеть поесть и помыться..
0
25.08.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Примерно в 4 года перестал спать днём дома. В саду спит. Поняла, что можно без сна, когда он стал тяжело укладываться днём. Если болеет, может днём поспать. Иногда ему самому хочется, он ко мне приходит с предложением полежать, я уже знаю, что он заснёт. Из-за того, что не спит днём, при любой возможности засыпает в машине. Это вот в течение года у него так. В целом, без дневного сна справляется нормально. Когда дочь перестала, уже не помню. Тоже, наверное, после 4 лет.

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Анна, очень похоже на моего сына, только не приходит полежать никогда)
0
25.08.2024
Буду мамой трех деток в этом году
Зайка, 6 лет 8 месяцевПуговка, 3 года 9 месяцевПланирую Екатеринбург

Дочка перестала спать днем в 3 года. Мы в сад не ходим. Изредка может днем подремать ,раз в пол года😀

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Буду мамой трех деток в этом году, а в машине, в транспорте у вас засыпает?)
0
25.08.2024
Буду мамой трех деток в этом году
Зайка, 6 лет 8 месяцевПуговка, 3 года 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Tanya-dreamer, в машине бывает засыпает, когда на дальние расстрояния едем)
0
25.08.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Старшая с 3 выходных, с 3,5 на буднях

Младшая с 4.10
Мелкий с 4,5.
Если ребенок лежит, не может заснуть, а вечером не сходит с ума, значит готов.
0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Анастасия, спасибо) Да, думаю сейчас правда не может заснуть, хотя пытается, по крайней мере в саду
0
25.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

В 4 года убрали дневной сон, и девочка стала засыпать в 20-20:30.

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Наталья, здорово! Подскажите, а как быстро засыпает в 20? Насколько заранее ужин и вечерние процедуры?
0
25.08.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Tanya-dreamer, давно дело было. Ей уже 9. Ещё в мае в 19:00 примерно ужин, в кровать надо лечь в 20:30, чтобы к 21:00 уснула. Если лечь в 21:00 , то уснёт в лучшем случае в 21:30, но обычно к 22:00
0
25.08.2024
Елена
Старший, 7 летМладший, 1 год Москва

Сын дома перестал спать в 3.3 года, в саду спал где-то еще полгода, но потом и в саду перестал. Первый год без сна было тяжело, и уложить днем было нереально, какие только хитрости я ни придумывала, но и вечером часов в 5-6 стабильно истерика от усталости или вообще, пока я в туалет на 5 минут, мог заснуть прямо на полу и приходилось будить через 15 минут. Дома я читала ему длинную сказку после обеда, чтобы полежал хотя бы, какой никакой, но отдых. Нормально без сна стал обходиться в 4.2, наверное. Сейчас ему 5 подъем в садик в 7, в ночь в кровати лежит уже в 20, засыпает минут за 10-15 сам. Для меня идеальный режим.

0
25.08.2024
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

Сейчас в 2,11 не спит почти всегда, засыпает очень-очень редко. В послелнее время мне это нравится, тк вечером укладывается раньше. С дневным сном только часам к 11ти, и это очень тяжело. Лучше б и дальше так не спала и укладывалась в 8-9

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Sash, полностью согласна, когда ребенок ложится в 11 вечера, это полное отсутствие вечерней жизни и дел у родителей😅
0
25.08.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Дочка перестала спать днём в 1.11. В саду можно было днём не спать. Поэтому проблем не было. Недавно перешла в сад, где сон обязателен. Просто мучение. Она днём высыпается, вечером уже уставшая, а заснуть не может. Мается до полуночи. И сама мучается и нас мучает. На выходных без ДС вырубается в 21. Никакого перевозбуждения.

0
25.08.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Не перестала, буду тянуть до последнего. Тут самое сложное загнать в кровать днем, засыпает-то за минуту)

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Olga, ого, за минуту это отлично, точно сон ещё нужен)
0
25.08.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Уже не спит давно, полгода точно, и в 3,5 иногда не спала.

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Elvirochka, подскажите, а во сколько в ночь уходит и просыпается?
0
25.08.2024
Надежда
Лапочка, 11 летКрасоточка, 16 лет 4 месяцаЗайка, 7 лет 9 месяцев Саратов

Старшая уже в 3 перестала спать как я ее не пыталась уложить ( в садик не ходила) Младшая по-моему до 5 ти спала регулярно 1 час. Если не по спит то истерика вечером гарантирована. Потом когда в первый класс пошла если сильно уставала(+ еще вокалом с 4 х занимается) то ложилась поспать ибо еще вечером на вокал и надо быть отдохнувшей. А старшая зато сейчас не прочь днем поспать🤣 (перешла в 8 й) говорит и че мне в детстве после 3 х не спалось

0
26.08.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Мелкий сейчас то спит, то нет. В саду чаще спит, потому как встаёт рано. Дома тоже зависит от того во сколько встал утром, как умотался до сна и т.д. И да, если днём не поспит в 21.30 в отруб и отлично. Если поспит, то до 23.30 туши свет...Такой вот переходный период. Старшие спали до 7

0
25.08.2024
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Старшие дети перестали спать днем на карантине в 2020 году, они были дома и всю энергию потратить не могли до тихого часа. Но им было почти 7 и почти 6 лет. Средняя, когда вернулась осенью в детский сад, там спала всегда, дома уже не спала. Младшей сейчас 4 года и днём дома она не спит уже с 3,6 спит только когда болеет, в садике воспитатель говорит, что спит мало.

0
27.08.2024
А
Яя

Шесть лет. Только сейчас начинает уходить ото сна, еще через раз укладывается на полчаса-час

0
25.08.2024

Дочка спала днем до школы. Сын перестал укладываться около 6ти лет. Когда перестали днем засыпать, тогда и перестала укладывать.

0
25.08.2024

Мои с 3-х не спит никто. Зато спят ночь с 23-11. Это дома. В саду спали, тк вставали естественно не в 11. Вчера приезжали друзья, у них мальчику 5.5, он спит днем. Так что все по разному

0
25.08.2024
Oiiii
Врединка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

С 4 лет редко спит. При том , что встаем в 6 утра, бывает что и в саду не спит. Тогда вечером ужас, конечно. В выходные , если спит до 9, спокойно до вечера гуляет, но в 9 вечера уже спит. Если в выходной встанет рано, укладываю на дс обязательно

0
26.08.2024
Пума
Мой котёнок, 6 лет 9 месяцевМой медвежонок, 1 год 4 месяца Красноярск

Дома с 3х лет примерно не спит. В садике спит

0
25.08.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Старший в 2, младшая в 2,5. Изредка, если очень насыщенный день (много км находит), может отрубиться после обеда, особенно если едем в машине.

0
25.08.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Старший с 2х не спит😅 ни в саду, нигде

0
25.08.2024
Tanya-dreamer
Мишаня, 6 летДимочка, 4 месяца 23 дня Красноярск
Яна архитектура и дизайн, оооо, с двух это сильно😅
0
25.08.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
Tanya-dreamer, до двух было ещё веселее. Ну его в баню этот сон подумала я. Младшему 2 прекрасно ребенок спит.
0
25.08.2024
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Младший в 4 года, старший в 6.

0
25.08.2024

Оба с 2,5 не спят днем

0
25.08.2024
Евгения
Дочь, 9 лет 3 месяцаСын , 1 год 7 месяцев Красноярск

До 2 лет дочь перестала спать днем

0
25.08.2024
Режим дня в 3.5 Укачивания на сон в 3 года 🤦‍♀️

Похожие записи