Как взять отпуск на год в садике с сохранением места?

Здравствуйте! Подскажите, как решили вопрос с садом тогда? Какое заявление писали у заведующего?
08.09.2025
Охana, писала у воспитателя заявление на отпуск на 3 месяца каждые 3 месяца ☺️
08.09.2025
У нас так нельзя. Как вариант один день сходить и сидеть дома неделю.
01.10.2024
Платить год за сад и не ходить в него.
30.09.2024
У вас в договоре прописаны все правила.
30.09.2024
Я подавала документы в сентябре, пока не вожу. Провели нас одним днем, я потом этот день просто оплатила. Спросила, как долго я могу не водить, чтобы не терять место. Мне сказали, что сколько угодно) ребенок зачислен, её место никуда не денется. Только позвонить предварительно перед выходом и всё. Поэтому данный вопрос нужно узнавать непосредственно в вашем саду.
30.09.2024
Сейчас проблем с нехваткой мест в дс нет, поэтому пишите заявление и спокойно сидите, хоть год, хоть два. Даже когда была большая очередь в сады, все равно многие сидели по несколько лет дома с сохранением места.
30.09.2024
Miss Twins , я работаю в детском саду. Часто родители сидят дома до старшей группы (5 лет) и потом приводят для подготовки к школе.
30.09.2024
Miss Twins , странно. У нас сажают заведующих за мошенничество за такие мертвые души.
30.09.2024
клюковка, от родителей заявление есть. Дети на питании не стоят, в табелях проставлены, как отсутствующие. Мошенничества нет.
30.09.2024
Miss Twins , еще как есть, так как отсутствовать можно только 2 месяца по заявлению, а остальное все должно справками от врача подтверждаться.
30.09.2024
По договору можно написать заявление с сохранением места при отсутствии не более, чем два месяца. Либо должна быть уважительная причина (больничные). В зависимости от садика, везде по разному. Где-то закрывают глаза, при условии что вы оплачиваете сад. Где-то настаивают на отчислении, чтобы не занимали место.
30.09.2024
Просто пишите заявление и все. Мой так не ходил два года
30.09.2024
Подошла пора отдавать в сад - и меня накрыло слезами и страхом Как разместить спальни с рождением второго ребёнка