Дочь 3.5 ходит на гимнастику 5 месяцев. Ходит нормально, но без энтузиазма. Последний месяц последние 30 минут постоянные ей з замечания, что она балуется, не делает или отвлекает других. Сама говорит, что она устает,. Занятие час. Не могу понять это нормально и водить дальше или ей за 5 месяцев надоели делать одни и те же движения? Или лучше сменить на танцы например?
Лучший ответ
Пробовала в 4 года отдать на гимнастику, тоже говорит устает и не хочет заниматься . Я погрустила себе в подушку, и не стала водить. Все таки это больше желание родителей, а не ребенка. Сейчас ходит на танцы , который в саду, там 30 минут занятие, как раз чтоб не устать. Попробую поводить на рисование и плавание, куда она сама просится
Я бы не водила, в 3 года у моей занятие было 40 минут, а с 4 лет уже по часу и то они там отвлекаются
Час - нормально для 3,5 леток. То, что отвлекается - тоже нормально по возрасту, ибо там не цирк и, да, одни и те же на 80% упражнения, а без них никак и дальше делать нечего.
Мы сменили кучу кружков, везде так было, первые занятия на подъеме - потом рутина и все стопариться. Потом мы пошли на фигурное, но ребенку было уже 4 с лишним и... Остались😳. И вот занимаемся уже полтора года. Уходить не планируем. Но быаает по всякому: то огонь, но плохо. Но такого что не хочу идти, но бывает, что на тренеровке ленится
А тренер-то что говорит? Жалуется - это все хорошо, но его-то предложение какое? Если никакое, то вопрос к тренеру)) А вообще с вопросами про спорт лучше к спецу: У него еще много классных статей и записанных эфиров на эту тему, наводит фокус на важные моменты на раз.
Что такое час занятий - это час концентрации внимания на упражнениях, в 3,5 года это много. Если вы не планируете идти в профспорт то смените секцию на ту, где короче занятия