Войти

Зимняя одежда для 4-5 лет

мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва

Комбинезон рейма 80, комбинезон рейма 160, комбинезон Керри 330… а вот с обувью затык, только валенки филипок мне нравятся, все остальное беру - либо на ногу не садится либо промокают 🤦‍♀️

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
мария, у меня валенки и ботинки котофей
0
04.11.2024
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва
Mamma, у моего котофей ботинки почему то не зашли. Хотя кроссовки очень даже, но у них недостаток подошва очень мягкая- в хлам за пару недель
0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
мария, не знаю, я котофей 22, 24, 26 размеры зимних ботинок продала после носки с подошвой в отличном состоянии
0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
мария, это с того года после сезона носки
Изображение
0
04.11.2024
мария
Макар, 8 лет 3 месяца Москва
Mamma, мой либо на самокате убивает их, либо по каким на площадках с жестким покрытием
0
05.11.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

У меня тоже много всего) комбез рейма 2 снежинки, комбез Керри 330 грамм, с прошлого года Лэсси комплект - 220 грамм. Теплая парка лэсси. И еще полегче H&M курточка. И мне все надо🤣 это на разную температуру, для разных целей. Хотя в принципе нам можно было бы и 2 комбинезонами обойтись, но мне удобнее когда много вариантов.

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Jujulya, с другой стороны у нас холода с ноября по середину марта, почему одежды должно быть мало?
0
04.11.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Mamma, ну это же только от возможностей зависит)) мне вот удобно надеть разные комбинезоны сверху и не устраивать 3 слоя снизу, чтобы в одном комбинезоне всю зиму ходить. И удобно иметь куртку, если в поликлинику, игровую, в гости, когда гулять много не надо. А еще надо чтобы это все красивенько было и сочеталось😅 я прекрасно понимаю тех, кто один комбез на зиму берет, но мне хочется иначе, есть возможность, так в чем проблема?)) точнее у меня одна проблема - места для хранения катастрофически не хватает🤣
0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Jujulya, а потом все это на авито?
Я вот хранила хранила и все рампродала из чего выросла дочь от 68 до 98 размера
0
04.11.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Mamma, я не храню, все распродаю практически. Оставила только пару самых милых костюмчиков, подумала может внуки если будут, можно пару фотографий детских повторить😅 а остальные вещи не вижу смысла хранить, они портятся, мода меняется, да и мне захочется новых вещей купить, если еще рожу.
0
04.11.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

1 год+ - 2 комбеза: рейма 160 и кораблик 300 гр не мембрана;

2+ куртка-пальто из кораблика 330 не мембрана, одни брючки рейма;
3+ та же куртка + брючки олдос 160гр;
4+ куртка олдос 200+ брючки олдос, но зима 2019-2020 была очень тёплая до середины декабря ходили в демисезоне;
5+ куртка густи 200+ и брючки олдос 160, очень жарко. Купила брюки Лесси 100гр и ноунейм куртка б/у не мембрана, тонкая;
6+ куртка Лесси 180 гр+ брюки Лесси 100 гр (донашивала прежние) + 2 раза одели куртку густи в морозы;
7+ та же куртка Лесси 180 гр + брюки Лесси 100гр;
8+ куртка футкрино 200+ брюки Лесси (прежние) плюс б/у куртка рейма 140 гр;
В этом году в школу пальто футурино, на гулянки та же куртка рейма 140 гр + брюки олдос 100гр.
Как-то так.
В ТЦ ходили: сразу раздевали ребёнка, ни в штанах ни в куртке тем более ходить она там не могла, жарко - истерика. В машинах не ездили, только ОТ.
0
04.11.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У сына 5 лет хуппа комплект 300 и комплект из куртки футурино (200, но это вот на сейчас, так как там синтепон) и штаны Лесси осенние. Получается, 2 комплекта. Один осень- теплая зима и 1 зима.

У дочки старшей аналогично: 1 комбез 100 гр и 1 комбез 250.
0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Olla, а куртки?
0
04.11.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Mamma, у сына всё комплекты: куртка и штаны. У него нет комбезов. У дочки только комбезы. У нее нет курток.
0
04.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

1 комбез на зиму был все время

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
ViksikKash , ну так я не представляю как жить, у меня у самой то не 1 куртка зимняя, а ребенка и на еврозиму и на морозы как минимум должны быть варианты
0
04.11.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Mamma, у меня тоже не одна, но это больше покрасоваться (пальто, шубы, пуховик, хотя функционально могла бы одним пуховиком обойтись), а вот муж у меня обходится в год 2 куртками: зимней и летней. Он зимнюю носит с начала октября по май. Так что все реально.
0
04.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань
Mamma, спокойно живу. Всю жизнь на зиму была одна куртка, сколько себя помню и не было никаких проблем в этом. В -30 никто не гулял, даже в школу не ходили - все дома сидели. Все ходили в -20-25. У меня максимум было 2 кожанки одинаковых разного цвета - весенние и то не знала, что делать со второй, потому что ну тупо не нужно столько много мне
0
04.11.2024
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск
Mamma, все регулируется нижним слоем одежды. сама всегда имею один пуховик и отлично мне и в 0 и в -10. в -15 вряд ли кто будет длительно гулять, все мелкими перебежками передвигаются.
у ребенка в прошлом сезоне был комбез лесси 220, до -5 на водолазку, с 5 до 10 на хлопковый свитер, ниже водолазка+флисовая кофта
0
04.11.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Господи, реально куда так много, один зимний комплект на зиму, есть ещё демисезонный комплект, пока его носит, ещё есть комбинезон лэсси 180 гр с прошлого года, но его наверное надевать не будет. Всё.

По сути один комплект на зиму.
0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Elvirochka, не знаю, самой страшно. Вы и гуляете в комплекте? У меня дочь сегодня каталась по снегу. Была бы в куртке- снег был бы под курткой..
0
04.11.2024
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха
Mamma, да, конечно гуляем, ну под курткой полукомбинезон если что. Мы правда по снегу ещё не катались))
0
04.11.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

Рейма комбез❄️❄️, хуппа комбез 300гр, куртка/штаны лэсси 220/180гр, сейчас выбираю теплый комбез чтобы для сменки был и теплые куртку со штанами (хотела керри, но цена кусается). С обувью сноубутсы, 2 пары мембранных и реймовские очень теплые ботинки как валенки, шапки я не считаю🙈

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
Alenushka, у вас тоже куча всего)
0
04.11.2024
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Mamma, ну с нашей зимой нужно все иметь и в двойном экземпляре🙈 У нас в прошлую зиму не получилось перейти дорогу, поскользнулся на зебре и вся эта грязь на комбезе была, это было по дороге в сад, я салфетками влажными его затерла, но пришлось в сушилку повесить, вечером дома я была в шоке от грязных разводов на нем, относила в химчистку, ходил в сад в куртке и штанах, воспитатели были не довольны ребенок стоял парился, ждал пока комбинезоны оденут другие (того кто по отдельности первыми одевают у нас).
0
04.11.2024
Julia
Москва

У меня сын горячий, в итоге пришли к такому, чтобы не жонглировать:

1. термобелье
2. до 0 комбез софтшелл bungly с выбором из футболки-трусов, термобелья, легкой кофты, кофты с начесом
3. ниже 0 зимний комбез Минидино 250г с выбором из футболки-трусов, термобелья, легкой кофты, кофты с начесом или флисовой поддёвки (это уже ниже -15)
0
07.11.2024

Смотря, что зимой считать)). У дочки 3

-Раздельный комплект дё пар дё (120 куртка и 60 штаны)
-комбез Избйорн (от 0 и до - 25 в зависимости от слоев), кажется 130 утепление
- зима-зима дё пар дё на морозы (220 кажись)
В итоге на -1/-5 все три можно, а дальше уже два. Зачем в Москве 300 гр для не младенца уже и не представляю. Да даже для годовасика не очень.
0
06.11.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

На зиму 1 комбинезон и 1 комплект куртка и штаны

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
lilinamal1234, а фирма и граммовка какие?
0
04.11.2024
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
Mamma, oldos. 200)
0
04.11.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У младших (2.5) комплекты, грамм может по 200 куртки, комбинезоны 180 и комбинезоны 300.

У старшего (5 лет) комбинезон плей тудей 200 и комплект олдос примерно той же граммовки. Он не мерзляк, и в морозы сможет уже по возрасту поддеть флиску, тёплые колготки или ещё что-то
0
04.11.2024
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург

В прошлом году было 6 разных варианциц зимней одежды у младшей, 3 у старшего. В этом году по 3 у каждого. Надеюсь обойдусь, т к и в прошлом году носили в основном только по 3 комплекта . а остальное провисела

0
05.11.2024
Jusica
В, 7 лет 6 месяцевA, 5 лет Санкт-Петербург
Jusica, а нет, вру, 4 у младшей на этот сезон )) один с прошлого года еще как раз
0
05.11.2024
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

1. Комбинезон Kerry 330 грамм (4 звездочки)

2. Комплект Kerry 3 звездочки (вроде 250 грамм).
Этого на зиму достаточно.
Ну и комплект Kerry 80 грамм (две звездочки), но это еще демисезон, не зима.
0
05.11.2024
Oksen
Санкт-Петербург

Ой у нас тоже самое . Но мы гулять ходим и после сразу в стирку кидаем . Так что на день 2 комплекта для прогулок .

На эту зиму 2 комбеза , 3 куртки и 3 брюк . Благо это все на распродаже куплено . Обуви 4 пары . Варежек не сосчитать .
0
04.11.2024
Маргаритка
Таисия, 6 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Один демисезон комбез 80г lassie, 1 комплект huppa 200 и один комплект kerry 300

Раньше хватало 1-2 костюма, сейчас чаще пачкаются
0
04.11.2024
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Вы получаете от этого удовольствие, да и пожалуйста 😁. Нормально то, что нам нравится и приносит радость. У сына комбез 160, комбез 220, комплект 220/170. Считаю, нормально

0
04.11.2024
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва
YoriksWife, я в том году по распродаже хватала ВСЁ
0
04.11.2024
Нинна
Мария, 7 лет 1 месяц Галич

Хе-хе. У меня дочка жаркая достаточно, поддевы не сильно любит. Поэтому тоже много. Комплект куртка 120 г штаны 100/80 г, комбез 180 г, куртка 200 г, куртка 300 г, штаны 170 г. Теплые 220-300 г это с прошлого года донашивать будет размеры, новые возможно такие теплые не буду брать. Ну комбинируем по всякому, в зависимости куда идём, какая погода, что испачкали

0
07.11.2024
iren
Мария, 15 лет 3 месяцаЛюбовь, 15 лет 3 месяцаКатя - в нашей памяти, 9 лет 10 месяцевИван, 6 лет 6 месяцев Саратов

Один комплект демисезон, один зима. Ещё на демисезон джинсы утеплённые. У девчонок были сарафаны с рейтузами.

0
04.11.2024
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Комплект лэсси на около 0, комплект керри на морозы.

0
04.11.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

У меня отдельно куртка (не знаю сколько грамм утеплителя, но той зимой ходил в такой же, размером меньше, в морозы самые было тепло) и штаны разных фирм. И один комплект для горок. Варежки одни. Обувь одна. В том году комплект был один. Пока ходим в демисезонном снизу флисовая кофта.

0
04.11.2024
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У нас комбинезон Гулливер. Полукомбинезон и куртка Гулливер. Гулливер куртка на выход и брюки утеплённые Гулливер на выход. И Крокид куртка и полукомбинезон для сада. Получается тоже 4 комплекта.

0
04.11.2024
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

200 грамм дирик и куртка штаны 180 рейса на до -5. 300 грамм в Москве нужно только ребёнку в коляске спящему

0
06.11.2024
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

У нас зимний комбез 250 + комплект из ДМ (зимний, но не на суровую погоду) на межсезонье или на смену, если вдруг основной комбез нужно будет стирать/сушить.

0
05.11.2024
Людмила
Моя Лапка, 4 года 8 месяцев Подольск

Как-то повелось, что 2 варианта костюмов куртка и штаны: до -10 лесси 220г и ниже -10 хуппа 300г. Но у нас ребенок не активный, она не бегает.

0
04.11.2024
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

У моих куртки горнолыжки грамм 120 на +8-0 и зимние куртки грамм по 200. Штаны демисезон с утеплением и штаны софтшел. Все. Хватает

0
04.11.2024

У нас обычно комбез слитный и костюм раздельный+доп куртка. Покупаю на распродаже заранее. Если у вас возможность есть много одежды купить ,почему нет?))))

0
04.11.2024

У моей комбинезон 220 на сильные морозы и 100 до -10

0
05.11.2024
Incognita
Москва

Один комплект и один комбинезон. Обувь зимняя-2 пары

0
05.11.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Один комбез. Лесси 180. На мороз флисовая поддева

0
04.11.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

У моей один зимний комплект и один осенний. Крокид.

0
04.11.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

У моих 160 Рейма комбез и зимний пух/перо куртка. И штаны зимние. Всё.

0
04.11.2024
Анастасия
Дашенька, 7 лет 1 месяц Челябинск

Куртка зимняя и штаны один набор. И даже не думала зачем ещё один)

0
04.11.2024
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 3 месяца Москва

1 комбез и 1 комплект

0
04.11.2024
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Один комплект и поддева на -20 и ниже.

0
04.11.2024
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Куртка и штаны, всё 🤷‍♀️😂

0
04.11.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

2 куртки (разных размеров) и 1 штаны

0
04.11.2024
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

1 комбез был 280 гр

0
04.11.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

1комбез, лэсси 220 гр

0
04.11.2024
Камеры в государственный сад Ребенка 3.7 укачивает в авто

Похожие записи