Девочки. Дети просыпаются за полтора часа перед завтраком в детском саду из них полчаса мы добираемся до сада. Всегда по утрам готовлю им завтрак (омлет, кашу) и даже не знаю будут ли они конючить от голода эти полтора часа. Чем бы их покормить чтобы подремать вместо того чтобы готовить завтрак?
Лёгкий перекус перед завтраком?
Вообще никогда не рассчитываю на завтрак в саду. Кормлю дома, как будто завтрака в саду нет. Хз что там за вкус, будет она есть, или до обеда просидит голодная. Обычно на завтрак в садах каша, моя ее ест только если сильно уговаривать. Там уговаривать никто не будет. Поэтому подремать и не кормить не рассматриваю. Всегда омлет и йогурт. Хотя спать хочется, конечно.
Творожок и "хлебушечек с маслицем" 😆 уже повелось как-то, попробуй не дай) но хлеба прям маленький кусочек мажу.
Своей давала перед завтраком сладкий чай и хлеб с маслом/красной рыбкой/колбаской. И в начальной школе тоже.
Кашу можно с вечера приготовить
Мой последнее время утром ест, приходит в садик и вторую порцию наворачивает... Причём до садика нам 10 мин.пешком. Так что кормите, рост идёт. Старшие в машине морковь и яблоки грызли по дороге в сад.
можно заранее наготовить сырников и творожной запеканки,2-3 раза в неделю пойдет, йогурты, бутерброд, гречку с вечера сварить, а утром молокм разбавить, омлет быстро, яйца можно заранее сварить...как-то так
Сын пьет чай сладкий чуть чуть и половинку хлеба в тостере - иначе потом в саду не завтракает, за 1:45 до завтрака в саду получается встаем. Не малоежка, но ему хватает, в саду с аппетитом принюхивается и выясняет что на завтрак)
Я кормлю перед садом.. 6.30 подъём, в 7.15 выход. В 8.30 у них в саду только завтрак... А ещё с утра лекарства-витамины даю, поэтому кормлю.
Мы даем паучи или фруктовые баточники фрутоняня. Бесит меня, считаю, что ни к чему этот перекус, но у детей привычка уже(
Я сыну даю или бутер в маслом, или (а часто и) пару мармеладок. Уж за полтора часа до завтрака не оголодают точно. Раньше вообще ничего не давала утром.
Попробуйте дать детям перекус перед выходом, чтобы они не голодали. Это могут быть бананы, яблоки, сухофрукты или йогурт. Так они немного подкрепятся, и вам будет проще утром.
Я кормлю баном, яблоком, орешком. И старшего и младшего.
Завтрак был в 9, в сад ходили к 8. Могла дать орешков или половинку бутерброда
Я перед садом давала творожки, йогурты, фруктовое пюре.