Мамы, у кого двое сыновей, как ваши дети уживаются вместе?
У меня старшему 8, младшему 3 - и это просто АД на земле 😨 они вместе вообще не могут. Вечно ор, крик, младший ноет - старший орет. Дерутся, кусаются. Я уже не знаю как с ними быть 😫
Как уживаются два брата?
Лучший ответ
Со старшим уже можно разговаривать по взрослому. Уйдите с ним вдвоём куда-то. В кафе. На прогулку или ещё куда. Начните разговор с его интересов, а потом расскажите что вас беспокоит и как он видит выход из ситуации. Не предлагайте варианты, а выслушать его ход мыслей на этот счёт. И придумать совместный план. Прям на листочке можно прописать. Ещё хорошо бы добавить совместную деятельность. Типо всем вместе выехать куда-то, без интернета и прочего. В лес на ватрушки или ещё куда.
Почти та же история. Старший ещё и младшего дразнит. Я первый, хочешь дам и не даёт...
Тоже дерутся. Разница, как у вас 5 лет. Почти 6. Совсем недавно ещё и озлобленность у старшего на младшего была. Сейчас отпускает.
Сама не знаю как быть, аналогичная история с двумя трехлетками. Обе в синяках, царапинах, вечно ор, драки. Соседи жалуются постоянно, что мы очень шумные. Хотя все вокруг говорили ой как замечательно сразу двое, что они будут играть друг с другом. Аха, щас-ка!
Мои не дерутся но мальчики у меня спокойные и уступчивые, поэтому всегда уступают этому бармалею в юбке 🤣🤣🤣
У наших разница в разв меньше конечно, но ситуация такая же,дерутся,игрушки друг у друга забирают,орут. Иногда бывают периоды перемирия,даже играют вместе,обнимаются)
У меня с братом 7 лет разница, драки до крови были. Подружились только когда брату 13 исполнилось.
Прекрасно уживались. Но я их и не навязывала друг другу ,у каждого были свои занятия и свое пространство
У моих разница 3 года. Всякое бывает. Поорут, поругаются, помирятся. Драки - точно нет. У нас не принято. Бить брата нельзя.Но 90 процентов времени всё -таки мирно. Общаются, играют, либо каждый сам своим делом занят. Всегда вместе. Иногда вместе усыпают даже. Отношения хорошие, но бесятся они тоже вместе🙈 поэтому дома шум,гам, тарарам. Я думала это у нас дурдом
До последнего года не дрались, а год назад синхронно вошли каждый в свой кризис + мелкая. Сейчас вроде бы ситуация устаканивается. Хвала отдельным комнатам
У меня очень хорошо, дружат, скучают друг без друга.
А две сестры? И если ещё сюда младшего брата добавить...Так и уживаются.
У моих мальчика и девочки разница 6,5 лет. Каждый день драки и обзявательства🤷♀️
Разговаривать со старшим, о том что он все таки старший ,и родителям не идти на поводу у младшего ( типо отдай ему он маленький, или пусть первый поиграет). Должен быть баланс, старший так или иначе должен быть ответственен больше, но он и сам еще не большой.