Добрый день, я тут в шоке, может менч судьба отводит или как это ещё понять я не знаю. Прошлой осенью хотели взять котенка из питомника ( не разводня) , внесли аванс, и... через 2 недели, когда настало воемя переезда мне отказались его продавать, тк я сказала что кормить котенка сырым мясом мне не совсем удобно. Ребенок расстроился и мы взяли паузу в вопросах поиска домашнего животного. Сейчас выбрали другой питомник, другая порода, искала по отзывам- почти 100 и все 5, все как надо, система wcf,привит, кастрируют перед переездом, обучен всему, уезжает в 4,5 мес., короче все по правилам, опять внесли аванс, заказала на озоне всякие прибуды, пишет мне хозяйка- извините, решили оставить себе, посмотрим может в разведение. Я в шоках, уже второй раз такое. Ребенку не знаю как сказать, и вообще за неё переживаю, насколько сильная это травма и как преподнести лучше.. помогите
Мама девочки (4 года), планирую беременность
Москва
Я, ребенок, кот, и моё везение
Лучший ответ
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя
Москва
Мама ангелочка и дочек, ну я то хочу определённого окраса, породы, из питомника и не за 250 тыс руб..(
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Mamma, не ну если покупать не домашнего любимца, лучшего котенка из лучшего питомника и лучшего окраса и задешево, то ребенку вообще не надо обещать. И пусть будет сюрприз, когда ваши звезды сойдутся. Как по мне это глупость... Хотели бы котенка, давно бы завели. И даже породистого.
0
20.03.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя
Москва
Мама ангелочка и дочек, как давно то? У меня вообще кошек не было никогда. Я как раз вме это время изучала питомники / породы/ содержание, форумы читала, общалась с заводчиками, чтоб потом в истерике не биться от того, что завела и куда его теперь девать
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Mamma, читать про уход и содержание это хорошо. Я совсем про другое
0
20.03.2025
Ответить
Мама девочки (9 лет)
Москва
Mamma, порода и прочее вообще ничего не гарантирует. Чем породистей, тем привередливей.
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Мурчалочка, тем больше может быть болячек. Я бы так сказала
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Слюдянка
А вы простого Василия совсем не рассматриваете? :) может это тот самый знак?)
0
20.03.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя
Москва
Zina, нет, простого Василия совсем не рассматриваю, хоть и не отрицаю того, что дворяне бывают лучше породистых. Я хотела определённых закрепленых погодных качеств и темперамента, а так же пр учебного ко всему гигиеническому своей мамой кошкой
0
20.03.2025
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 16 лет)
Краснодар
Mamma, ох, видимо, третья Ваша попытка обгадит Вам весь дом :))) бережет Вас кто-то от разочарований. Простые Василии куда более воспитаннее гигиенически-темпераментно качественных :))))))
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Слюдянка
Mamma, этот питомник не может вам котенка на замену предложить? Посмотреть другие питомники, их же наверное несколько из хороших? Я бы не отказалась от идеи точно) и дело даже не в ребенке. Ребенку бы честно сказала, но уже поняв, какие альтернативные варианты покупки котенка есть и озвучить их ей. Что будет не этот котенок, а наш лохматый сынок ждёт в другом месте
0
20.03.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя
Москва
Zina, в этом щас только девочки остались, мальчики будут мес через 3 готовы только
0
20.03.2025
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Слюдянка
Mamma, кошки дороже, да, или почему не хотите? Их же тоже стерилизуют
0
20.03.2025
Ответить
Санкт-Петербург
интересная история,предварительного договора не было?
скажите ребенку,что котенок еще растет
0
20.03.2025
Ответить
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя
Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, был , там есть пункт что питомник может отказать в продаже без объяснения причины 😀 ну деньги мне вернули и на том спасибо
0
20.03.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Mamma, какой милый питомник. Занизьте им балл )
0
20.03.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Краснодар
Ребенку скажите, что котенок еще маленький и хочет с мамой побыть, скучает по маме-кошке. А сами поищите еще, спросите может есть братья-сестры, которые данным заводчиком не в разведение рассматриваются. Конечно, ситуация неприятная, когда уже настроился.
0
20.03.2025
Ответить
Челябинск
У меня 2 кота с Авито, они были никому не нужны (брала в разное время), боже я теперь просто не вижу жизни без них. Посмотрите мб найдете на Авито хорошенького котика. Ну а если ищите только в питомниках - не теряйте надежду, ваш котик вас найдет!
0
20.03.2025
Ответить
В Москве что ли такая проблема купить котенка? 😂