Развитие в 4 года
Обучение.Добрый вечер 🤗
поделитесь пожалуйста как развиты ваши дети?
Сколько специалистов столько мнений, голова кругом.
Я сторонник «на лайте» развивать ребёнка.
Много книг читаем перед сном. Днём в свободные от тренировки дни у нас минут 15 занятия, по книгам (развитие от 4 до 5 лет) что-то знает, что-то повторяем
Неврологи, педиатры. Психолога по комиссии, говорят что ребёнок развит очень хорошо. Не нагружайте лишней информацией. (У него запинки в рече) говорят развит больше чем речь.
А сегодня встретила логопеда в садике, он ходит на кружок «учимся говорить правильно» и высказывает.
Он у вас не может правильно держать карандаш 😳Дома он всегда сам правильно берет я его даже не поправляю.
Из шкафчика его достали листок, говорит. Вот тут я ему показала, тут он сделал правильно, чуть вышел за контур, ну ладно. А вот тут было задание (нарисовано 3 аквариума в них 2 рыбки, 3 рыбки и 5 рыбок) задание заштриховать где меньше. И таким недовольным тоном высказывает, вот один аквариум правильно заштриховал а второй не правильно. И еще он постоянно отвлекается на ребят на занятие.
Спрашиваю и что вы предлагаете делать? Она молчит.
На мои слова что он дома все это делает правильно, фыркнула.
До меня только дома дошло, во первых кружок «учимся ГОВОРИТЬ правильно» не считать и не писать.
И мы же отдаем чтобы дали знания а не экзаменовали. А потом высказывали что дома не научили.
Лучший ответ