Войти

Громкоговорящие дети

Лучший ответ

Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Моему старшему скоро 13. Он когда говорит, слышит наверно весь дом с 1 по 10 этаж. Я в детстве его даже к лору и сурдологу водила, думала, что может у него проблемы со слухом. Но нет, слышит идеально, но при этом ты стоишь от него в полуметре, а он орет так, как будто между нами пару километров. Вот вообще не умеет тихо говорить.

Ну, зато он вечно в школе на всех праздниках стихи читает, на актёрское уже 3й год ходит и там очень большой успех имеет. Его на многие городские мероприятия ведущим берут. В общем, надо извлекать пользу из громкого голоса)) но конечно дома - трындец 🙈
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Марианна, прекрасный парень)) успехов ему) спасибо за свою историю)
0
04.05.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Аденоидов нет?

0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Яюшка, есть , 2 ст
0
04.05.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Amorre, не перекрывают Евстахиеву трубу?
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Яюшка, это видно на осмотре?
Нас отправляли к сурдологу только в прошлом году. Так как была жидкость в ушах. Затем все ушло и не возвращалось и к этому вопросу не возвращались.
0
04.05.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Amorre, ну, просто посмотрев в рот не увидеть, сейчас есть приборы для обследования аденоидов внутри, моей старшей дочке пришлось потерпеть, пока врач руками там всё пощупал, но в те времена эндоскопия только начиналась. Её аденоиды мешали только слуху, причём она проверку слуха проходила, но ей казалось, что плохо слышно её, сама себя плохо слышала, и говорила очень громко, пока аденоиды не инволюционировали в школе уже.
0
18.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Яюшка, смотрели эндоскопом и рентген вчера делали, все так же 2 степень. К ушам все ещё претензий нет🤷‍♀️
0
18.05.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Amorre, перекрывают дыхание? Врачу жаловались на то, что громко говорит?
0
18.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Яюшка, да и да. Назначила лечение и повторный приём🤷‍♀️
0
18.05.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Amorre, на повторном приёме спросите, не перекрывают ли аденоиды евстахиевы трубы, может ли это мешать слуху.
0
19.05.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Ультразвук и визг-это не про ораторские способности, а про нервную систему всё же.

А по теме- люди разные. Я очень громкая. Это мем в компании, в которой я работаю, меня слышно отовсюду и через закрытые двери, я просто громко разговариваю. Нас двое таких на двести человек. И мы не орем. Просто голос громкий)))) Мне это в жизни не мешало, скорее наоборот, но я и не "трещетка", общаюсь только по делу. Зато проблем со спичами разных уровней-никаких)))) Если мешает окружающим-делают замечание (У нас кабинет га несколько человек и если у меня совещание онлайн, то у других его точно не будет)))) , я нормально реагирую, стараюсь тише, насколько хватает.
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Jler, да я понимаю))) просто же надо в какое то русло направить этот талант😀
Спасибо за историю)улыбнуло))
0
04.05.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Amorre, театральная студия, хор (если слух есть))))
0
04.05.2025
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Слух проверяли, да, первым делом.

Потом я поняла, что это привычка из сада - приходится перекрикивать толпу, аналогичное в школе. Иногда напоминаю, например в машине, при входе в дом и тп: мы в помещении, потише.
А так, дочку регулярно советуют в русские народные песни отдать, частушки петь. Ее тональность)
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Fabiana, я тоже про народные песни сразу думаю 🙃 спасибо за отклик, приспрошусь проверить тоже
0
04.05.2025
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

Обычно громко говорят те, кто плохо слышит. Мои старшие когда без слуховых аппаратов, то прям существенно громче говорят. Если со слухом сто процентов все нормально, то желательно все акт поискать постоянные крики, ибо в социуме сложновато будет (в той же школе к примеру). Это не ораторские способности, это просто громкий ребенок.

Младшей сейчас постоянно делаю замечания на счёт топота - напоминаю, что ходить надо легко, не топая как слон, потому что шумно и мне и соседке снизу
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Надежда, нас давно уже не отправляли к сурдологу, вроде как проблем лор не видит, ну кто его знает с нашими аденоидами.
А так я тоже вечно поправляю, ну это просто невыносимо🫠бедные соседи
0
04.05.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

В детстве громко разговаривала. Мама дома постоянно ругала меня, что шумлю. Научили тихо говорить. В школу пошла, как сейчас помню, попросила в столовке пиццу, а на меня наорали, что я тихо прошу. Какое-то недопонимание в моей голове тогда сложилось 😂

Сын тоже громко говорит. С ним громко, он ещё громче будет, ещё и пищит как витас
Родственники мужа тоже все громкие. Иной раз сидишь слышишь орут, думаю ну звиздец, что-то ругаются, а они просто разговаривают так,
0
04.05.2025
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
ViksikKash , 😅😅😅
0
04.05.2025
Inessa_2024
Планирую Москва

Если это не связяно с плохим слухом, то просто у вас такой яркий малыш) смелый, ему не стыдно за свои эмоции. Это же отлично! С возрастом поймет где можно на всю, а где в пол голоса.

У меня дед такой, его слышно везде) и он по жизни лидер, руководитель - паровоз. Смело, активно, ярко вперёд к цели.
0
04.05.2025

Отдайте на пение) по сути, не всем же быть тихими. Мы с коллегой две противоположности - она орет как полоумная, я как умирающий лебедь хриплю😅 ничего, нормально взаимоднйствуем

0
04.05.2025

У моего папы, например, был громоподобный голос. А мне вот такой еле слышный достался. Хотя в семье больше никто так не разговаривает

0
04.05.2025

У меня то же самое у сына. Ор прошел, а вот это тихоговорение в самые нужные моменты - пока нет))

0
04.05.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня все трое говорят очень громко. Мне на площадке даже смотреть не надо, где мой. Я его слышу даже в гомоне. И нет, ничего не проходит. Что в 6-летка у меня орет, что в 13, что в 17...

0
04.05.2025
это кризис 3 лет или еще нет? Ребенок постоянно ноет и ревёт.

Похожие записи