Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Свердловск

Оправдано ли назначение психиатра?

Лучший ответ

Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Судя по всему психиатр пытается исключить соматическую проблему, проверяет нет ли дефицитов. А в целом у вас ребенок ведет себя так же как и миллионы детей его возраста: истерит, тревожится, боится какого-нибудь Сереноголового, самоуспокаивается через стереотипные движения. Может вам книги почитать по воспитанию детей, вы снизите тревогу сына создав ему теплую атмосферу и все его навязчивости пройдут. Вот пара хороших книг:1) Покой. Игра. Развитие - Дебора Макномара, 2) Как говорить чтобы маленькие дети вас слушали от 2 до 7 лет - Фабер/Кинг. Эти книги есть в аудио формате, можно прослушать их на прогулке, за готовкой или уборкой.

0
25.06.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Какое мракобесие, Господи прости, ещё и от психиатра, какой диагноз то????

Какие герпесы, цвм, эбв, пцр это слюны? Он лечить его что ли собрался? А igm и igg зачем, у вас что мононуклеоз? Или нафига это? гормоны писец полный, т3, т4 без ттг, инсулин, жсс, трансферин зачем это????, и гликированный гемоглобин 🤯🤯🤯🤯
Хотя если вас устраивают мракобесы и интегративщики, почему бы и нет
0
24.06.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва

Все логично. Проверяет щитовидку, вэб, цмв. Но вот зачем герпес проверять и витамины... Тут лично я полагаю, что назначения лишние

0
24.06.2025
планирую беременность Москва
Маргарита, дефицит железа, витамина д и витаминов группы б влияют на нервную систему. Могут являться причиной тревожного расстройства как вариант.
Я просто по себе сужу) как восполнила, сразу так легче жить стало.
0
24.06.2025
Мама мальчика (15 лет) Москва
Катерина , а, вот как. Я и не знала о таком. Надо будет проверить их, а то есть проблемс. Катерин, спасибо, что сказали🩷
0
24.06.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Мне кажется, норм.

Герпесы влияют на нервы, они в них буквально живут. В период обострения дети (да и взрослые) становятся капризны, нервны.
0
24.06.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Обычная практика, когда психиатр сначала пытается исключить проблемы на уровне физиологии. Но блин не такой огромный список) Обычно на щитовидку, витамин Д и группы В, железо, общий анализ крови. Но и то по желанию.

0
25.06.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Свердловск
Belko, да, я уже поняла что многое нужно, она нам на герпесы назначила из-за частых болезней и аденоиды проверить тоже ( собирала анамнез и мы пожаловались что частые болезни). Теперь понимаю что не зря назначила, сегодня проверили аденоиды эндоскопом и вот! 2-3 степень! Хотя педиатр нам сказала не страдайте ерундой, нет у вас никаких аденоидов! Поэтому сдадим ка мы наверное все анализы 🫣😄 тут много написали что оправдано, так видимо и есть))
0
25.06.2025
планирую беременность Москва

Если смотреть чисто по психиатрии, то на витамины и гормоны назначения внушают доверия.

На вирусы это конечно на психику не влияет.
Но раз говорите что часто болеете, то оправдано. Странно что педиатр не назначал вам этого.
0
24.06.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Врач права. Но я все это сдавала через педиатра. ))

0
24.06.2025
Мама двоих (5 лет, 2 года) Свердловск
Мама двух мальчишек, к сожалению в нашей поликлинике сделали только 5 показателей, которые я сюда не вписала, остальные в ОМС не входят, и поликлиника сделала отписку что нет реактивов
0
24.06.2025
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

анализы норм, но зачем они психиатру не знаю. Может вы их не сдавали никогда? Тогда разок можно сдать. Мы это все сдавали

0
25.06.2025
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

Для инстаграммного врача назначения стандартные, для клинических рекомендаций классической психиатрии - нет. Это уж вам решать к кому обращаться и устраивает ли врач.

0
24.06.2025

А какой диагноз то психиатр предполагает?

0
24.06.2025
Эуфорбиум композитум Коренной зуб не правильно растет

Похожие записи