Войти

Ребёнок запинается при разговоре

Юлия
Самая любимая девочка, 11 лет 3 месяцаВторая Любимая Девочка, 6 лет 9 месяцев Москва

Я думаю, вам еще стоит посмотреть, точно ли это проблема. Я вот тоже очень сильно парилась по этому поводу, но оказалось, что они почти все такие) Вот, даже в школе один раз на родительском собрании учительница говорила, что пока ученик предложение закончит, можно еще одну станцию метро построить)) Сейчас, в 10 лет, эта проблема почти исчезла. Исчезает, и заменяется словами-паразитами "кАроче", "типа" и так далее) Я не буду говорить, что у вас все хорошо, я не врач. Но если что, бывает еще такое, что это вариант нормы)

0
18.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Юлия, здравствуйте., спасибо за ответ:)
Ходим периодами несколько раз в год в логопеду, поведу в ближайшее время, буду уточнять.
0
19.07.2025

Как в целом с реакцией у ребёнка? Спорт?

Если человек сам по себе такой меееедленный, то тут либо дорастет, либо так и останется.Попробовать развивать можно через игры на время
0
17.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Кристина роспись одежды и вышивка , как мне кажется, у ребёнка медленная реакция, и в целом, медлительность присутсвует, нужно всё объяснять по 10 раз, но в итоге всё делает правильно. Хотя ребеное сам по себе активный, ходит регулярно на футбол, но не могу сказать, что успешно (ему больше нравится быть там с друзьями, чем играть)
Развиваю его реакцию и внимательность через всякие игры и задания, но что-то пока это не помогает
0
17.07.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

Читать больше книг, просить пересказывать истории, играть в логические игры, решать загадки. Побольше занятий на мелкую и крупную моторику. В общем, развивать словарный запас и скорость мышления.

0
17.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Одуванчик, большое спасибо за ответ
0
17.07.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Думаю, само пройдет. Нервная система не дозрела, плюс скорее всего какие-то логопедические нарушения. У моего сына то же самое, но он в логопедическом садике.

0
17.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Olla, спасибо за ответ.
Ещё в прошлом году сын не выговаривал много букв. Занимались с логопедом, сейчас все буквы произносит, иногда только "р" проглатывает
0
17.07.2025
Юлия
Малыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Сходите на консультацию к логопеду и нейропсихологу. Если вы в Москве, могу порекомендовать

0
17.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Юлия, да, пожалуйста
0
17.07.2025

Может быть плохо налажены межполушарные нейросвязи? К нейропсихологу.

0
17.07.2025
Виктория
Владик, 7 лет Москва
Человек с Пуговкой, спасибо за ответ. Изучу информацию об этом
0
17.07.2025
Поведение 3 года Ребенок специально писает в кровать

Похожие записи