Здравствуйте. Моему сыну недавно исполнилось 6 лет. Он умный мальчик: и считает, и читает и фантазёр. НО, у нас проблема.
Ребёнок часто запинается в предложении. Постоянно присутствует : ээээ, хммм, ммм, нууу.
Часто начинает просто говорит перед этим говорит "ээээ".
Плюс ребёнок говорит очень медленно.
Я общаюсь с ребёнком чисто, четко. Очень боюсь, что это может перерасти в заикание, запинание.
Что можно с этим сделать? Как убрать запинки, увеличить скорость разговора, а то боюсь в школе с такой медлительностью его другие ребята даже не будут слушать (дети бывают не терпимы)
Заранее спасибо