Войти

Ребенок специально писает в кровать

Лучший ответ

Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Верните подгузник. Зачем всем эта свистопляска ночная?

И продолжайте объяснять и напоминать.
До 4 лет это точно абсолютная норма )
0
23.07.2025
Анна
Александр , 4 года 4 месяца Москва
Victoria Sever, думаю вы правы 🤔
0
23.07.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

А этот психолог будет приходить менять кровать? Конечно если услышали, то поднимать и вести на горшок пока сухо.

0
23.07.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Ирина, будить не надо, психолог правильно сказала. Ребенок должен пару раз описаться, полежать чтобы было противно и мокро, Сам это понять и провести связь я просыпаюсь в туалет - мне комфортно.
0
23.07.2025
Анна
Александр , 4 года 4 месяца Москва
Alenushka, это длится ежедневно в течении месяца(
0
23.07.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Анна, тогда одевайте подгуз, пусть писает (пусть стекает все), грязно не комфортно, пусть сам просит сменить его, как только ночью (систематически) подгуз будет сухой только тогда на ночь его убирайте.
0
23.07.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва
Alenushka, так ему комфортно. его поднимают и все переодевают. Не он же все застилает-убирает. А если он в луже будет лежать часами, то заступится просто.
0
23.07.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва

А что плохого в подгузе на ночь? До 5 лет писаться ночью это норма!

0
23.07.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Alenushka, норма до 7.
0
23.07.2025
Анна
Александр , 4 года 4 месяца Москва
Olla, случайно, а не каждую ночь
ребенок в 6-7 лет в подгузнике? вы смеетесь?
0
23.07.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Анна, нет, конечно, не в подгузнике. И не про каждую ночь. Иногда (нечасто) может писаться до 7 лет.
0
23.07.2025
Alenushka
Мамино счастье, 5 лет 5 месяцев Москва
Olla, после 5 лет это не нормально уже, с 3 до 4 лет идет как раз формирование этого навыка
0
23.07.2025
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Надеть подгузник и забыть на время.

Если сухих подгузников пока не было-не время еще.
0
23.07.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Можно возвращать подгузники. Не поняла, какая связь отселения и пластов ночных. Отселить и пусть там себе писает, куда ему надо. Какая разница, вашу кровать описывать или свою.

0
23.07.2025
Анна
Александр , 4 года 4 месяца Москва
Olla, если он описается в своей комнате, он пойдет ко мне в другую комнату, во первых потому что заметит что в его комнате нет меня, во вторых потому что кому то нужно поменять ему постель, если ребенок в 3 утра описается, пройдет по коридору от своей комнаты до нашей спальни, мне нужно пойти в его комнату уложить его, а это вы понимаете не 2 минуты, и вернуться в свою. вот уж на это я не готова точно, усугублять свой сон, при и так совсем не идеальном, я не хочу
0
23.07.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Анна, сложно как у вас. У меня дочь была в подгузнике до 5 лет ночью. Потом уже редко. писалась. Не помню, до скольки. Сыну сняла раньше, ему 6, писается редко, но бывает (рад в месяц, может). Я никаких кроватей по ночам не перестилаю. Мы, правда, вместе спим, но если он описался, я стягиваю с него футболку и трусы, бросаю на пол в спальне, подкладываю под написанное одно из одеял (у меня в кровати обычно 3 одеяла), и спим дальше. Ну если он меня замочил, то могу встать, сама переодеться. А утром уже разбираюсь с постелью, с одеждой и т д. Ну написал, может, он не проснутся, так и будет в своей кровати спать (у меня, кстати, сын не просыпается, так в мокром и спит, и я в детстве не просыпалась от мокрого).
0
23.07.2025
Муррриточка
Санкт-Петербург

Не может ребенок в 3.5 специально кому-то назло писаться. Просто не контролирует пока процесс, наденьте подгузники, чтобы в дальнейшем не развивался невроз

0
23.07.2025
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Верните подгузники на ночь и пусть ребенок спит спокойно. Как будут сухими ночью или начнет вставать - тогда и снимать. А пока не дозрел.

0
23.07.2025

Вернуть подгузники и отстать от ребенка. Это не лень, это не дозрел еще мозг. До 5, а сейчас уже до 7 лет считается нормой.

0
23.07.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Конечно, верните подгузник. И спите все нормально

0
23.07.2025
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

На ночь оденьте подгузники. И снимите только при сухих подгузниках. До 4 лет на ночь были подгузники

0
25.07.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 15 дней Санкт-Петербург

Отселяйте,пусть ссыт у себя,мой стал ссать специально по углам,я уже хз что делать с ним

0
23.07.2025
Ребёнок запинается при разговоре У кого дети заговорили после 3?

Похожие записи