Войти

Плохо засыпает после прогулки

Лучший ответ

Анастасия
Машенька, 4 года 8 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Подъем 7:30-8. Выйти в 10, прийти в 12, в сон к 14 уложиться нормально. Вечером 17-17:30-19,19-30 прогулка. Ложиться к 22. Наш график. Вы гуляете с ребенком во время дневного сна и жалуетесь что плохо засыпает. Вечером естественно будет долго засыпать. Сдвинут режим дневного сна плюс час всего на улице

0
02.08.2025
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 14 дней Измир
Анастасия, вечером до 19:00 у нас к сожалению ещё очень жарко(
0
03.08.2025
Daria, как вы тогда в 12 часов дня гуляете ?
0
03.08.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Александра , я тоже на это внимание обратила , какие прогулки в 12? У нас летом до 7 часов площадки вообще пустые , жара. И не спит что ли ребенок? Днём … странно вообщем ….
0
08.08.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

У нас принято после 3 лет отменять дневной сон, укладывать начинать в 20 (засыпать в 20:30). Соответственно чтоб не перегулять и не устать и поужинать спокойно все почти одновременно уходят с площадки в 18 (остаются иностранцы, у которых другие привычки)

0
01.08.2025
Daria
Первыш, 5 лет 4 месяцаВторыш, 8 месяцев 14 дней Измир
Галя, а во сколько просыпаетесь?
0
03.08.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Daria, просыпалась в 8 мы будиди в садик, но последний месяц в 7:30. Многие дети и в 6 встают
0
03.08.2025
Дарья
Демир , 7 лет 4 месяцаТимур , 3 года 8 месяцев Стамбул
Галя, да, кстати , в Германии так, после 6 вечера как зомби апокалипсис, ни души на улице , в 8 уже народ спать ложится 😂
0
08.08.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Дашуля буду мамой дочки , да, но мне как раз нравится когда ребенок рано уже спит и можно иметь пару часов для себя с мужем...
0
08.08.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь

Так вы поздно гулять выходите.

Если мы приходим с прогулки в 14 часов, то заснёт в 15.30 не раньше.
Вечером так же, часа через полтора после прихода домой укладывается.
А как раньше? Пока пришли, поели, сходили в душ, почитать.
Вашему уже 4.5, смело можно убирать дневной сон и не мучить ни себя, не ребенка. Тогда вечером будет нормально укладываться.
Нормы сна посмотрите, возможно уже перебор у вас и надо уменьшать.
0
01.08.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Я с детьми в 9 -9. 30 уже на прогулке. Сон с 13 часов.

Вечером можем гулять с 16 и до 20.30. А у вас прогулка час. Моим детям это мало, чтобы устать, тем более в хорошую погоду.
0
01.08.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Возвращайтесь за час-полтора до сна, чтобы было время на еду, купание, успокоение. Взрослый тоже не может бежать - бежать, а потом лечь и моментально уснуть.

0
01.08.2025
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

У вас в целом с графиком проблемы, я бы его пересмотрела. С 12 до 14:00 самая жара на улице, и при прогулке в это время поздно для дневного сна. Я бы просто дневной сон убрала, и тогда и в ночь уходить легче будет, как привыкнет.

0
01.08.2025

Гулять выходить в 10 гулять до 12 , далее спокойные игры дома , обед и сон , вечером прогулку с 19:00 до 20:30

0
01.08.2025

Просто надо выйти раньше)) не в 12, а в 10 например, 12 как-то совсем поздно, если есть дневной сон

0
01.08.2025
Анастасия
Владимир

Ну выходите не прям перед сном , было бы логичнее не выходить 20:30 , а наоборот в это время уже идти домой . Чтобы успокоился , поиграл дома и настроился на сон.

0
01.08.2025
Эти кошмарные укладывания... Дневной сон в 6 лет

Похожие записи