Сыну 3 года и 5 месяцев. Около трех месяцев назад появилась проблема с походом в туалет . Практически год мы уже живем без памперсов, писает в туалет , никакой оплошности , какал тоже . Но вот около трех месяцев назад резко перестал какать в туалет, постоянно какает в трусы, и в саду и дома. Или может ходить терпеть , но все равно немного какашка выходит и пачкает трусы. И разговаривала с ним очень много раз , спокойно все объясняла , но никак не можем решить эту проблему, очень переживаю . Еще накакает и боится сказать , не с первого раза соглашается идти мыть попу. Я его не ругала . Но был у бабушки несколько дней, и вот после этого случился такой спад. Наверное поругала его , испугался . Как быть ? Разговоры никак не помогают, может кто то был в похожей ситуации. Переживаю очень сильно. Ходит в сад, приносит большой дискомфорт…
Проблема с походом в туалет по большому
Лучший ответ
Только пару недель назад читала такой же пост, так что воспользуйтесь поиском. Возможно анальная стадия развития.
0
23.08.2025
Ответить
У нас ребенок боялся ходить по большому после запора. В итоге кое-как я его уговорила и первое время после этого он какал со мной в обнимку😂 сидел на горшке, я на полу и обнимаемся и всё пришло в норму, но у нас был плюс он не ходил в сад, поэтому этот момент можно было проконтролировать, а в саду вряд ли бы воспитатель обнимался с ребенком сидящим на туалете