Войти

боязнь темноты и чудовищ в 4 года

Москва

Всегда было интересно от куда страх этот берётся у детей раннего возраста

Родители пугают?
Меня смущают мультики со всякими существами, это капец, детский контент называется ещё
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Человек , Злате в детском саду рассказывают дети про вампиров, монстров. А на днях ходили на детский ДР, так там вообще...аниматор - зомби!!! и детей раскрашивал в стиле зомби. Мы мужем были в шоке. Моя дочка не хотела играть с этим аниматором и когда все радостно прыгали вокруг этого "зомби" моя в сторонке сама с собой играла, а раскрасить попросила себя в кошечку
0
24.09.2025
Москва
Светлячок , ужас
0
24.09.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена
Человек , это обычный этап развития. Фантазия начинает развиваться, дети начинают видеть сны. Мультики и сказки страшные помогают, а не мешают. Ну в меру конечно. Иначе так и будет человек всего подряд бояться. То, что ты знаешь - уже не страшно. Страшно то чего не знаешь.
0
24.09.2025
Москва
Дарья Хаарман, понятно
0
24.09.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
мои и сейчас ночью - хотя в прихожке горит приглушенный свет и в детской ночники - в туалет ходят с фонариками
0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Belko, у дочки горшок прям с кроватью стоит рядом,но она просит,чтоб я ее за руку держала пока она сидит на горшке.
0
24.09.2025
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Светлячок , до 7 лет у моих тоже горшок стоял в комнате) По мне так детские страхи обычное явление. Я все детство спала с ночником - фантазия рисовала из теней и узоров на ковре тех еще монстров.
0
24.09.2025
Москва

Второклассник. Боится темноты и монстров. Везде свет включает.

0
25.09.2025
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Вена

Старший в 9 ещё побаивается. Спят с ночниками оба.

0
24.09.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Я до сих пор не переросла😅

0
24.09.2025
планирую беременность Санкт-Петербург
Таисия, шутка если что)
0
24.09.2025
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Да как-то само прошло, годам к 7

0
24.09.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва
Jools Satori, оу...
0
24.09.2025
Санкт-Петербург

Достаточно быстро. Пара месяцев.

0
24.09.2025
Как приучить к горшку. Крик души! Истерики в 5 лет

Похожие записи