Войти

Термонаклейки в сад. На что клеить, как удалить?

Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Светлые вещи и обувь подписываю просто ручкой, она потом вроде стирается карандашом-пятновыводителем. Наклейки стала клеить только на чёрные спортивные шорты, потому что они у всех одинаковые, легко перепутать. Ну и всякие чешки, спортивные футболки подписываю. Термонаклейки у меня почему-то от одежды никак не отдираются, поэтому стараюсь их использовать поменьше. Верхнюю одежду не подписываю, или подписываю только младшей, но она аккуратна с одеждой, поэтому всё реже это делаю. Старшему подписывала, пока был помладше, он любил одеждой бросаться, и говорил плохо, жалела воспитателей)))

Кстати, у нас бывало, что даже родители путали обувь, и забирали детей в чужой.
0
13.10.2025
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Раменское

Не знаю, что и как клеить но!


Подписывайте все! Спортивную форму, чешки. Колготки, носки, майки, запасную одежду, уличную одежду. И да, ботинки/сапоги тоже.
Как воспитатель пишу, подписывайте все!)
0
12.10.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Просто не делать на эти вещи маркировку. Я маркировала только белые футболки и черные шорты (у меня штамп, он не отстирывается) и вещи, купленные специально для сада.

Хотя термо должны отходить через пару стирок, у них принцип (паутинки)
0
12.10.2025
Мама мальчика (4 года) Кемерово

Нам в садике сказали подписать только форму на физкультуру и чешки, так как переодеваются все одновременно и шорты/майки у всех одинаковые. Сыну купила на ВБ штампик для одежды. В яслях просили воспитатели подписывать обувь, так как детки еще маленькие были и зачастую отказывались на прогулку надевать даже свою обувь, говоря что это не их.

0
16.10.2025
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Ничего не подписывала ни разу, кроме вешек в яслях.

Ребёнок знает свои вещи
0
13.10.2025
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Купила на вб именные наклейки. Детям сделала на трусы и на белые футболки и черные шорты и чешки нужно подписать. На трусы сделала чтобы дети сами не перепутали нижнее белье. А вот на футболки и шорты обязательно нужно сделать, а то воспитатели вываливают 10 белых футболок одинакового размера и потом ищи свою. А другие вещи в легкую узнаю и забираю из коробки потерянных вещей.

0
12.10.2025
Мама двоих (9 лет, 3 года) Омск

Фикс прайс. 55 рублей. Лист наклеек, которые потом можно снять

0
12.10.2025
Мама двоих (6 лет, 4 года), планирую беременность Иркутск

Эти наклейки отклеиваются. У нас были разные, но самое лучшее подписать просто ручкой на ярлыке. Не смывается долго)

0
14.10.2025
Москва

Не маркировала никогда. Ничего не теряли. За все время в саду дети один раз перепутали варежки с другим мальчиком.


0
13.10.2025
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Они легко снимаются, отдираются и все. Клеить на те вещи, которые не хотите потерять))

0
12.10.2025
Мама мальчика (2 года) Милан

Термонаклейки не вечны, через определенное количество стирок они удаляются

0
12.10.2025
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Никогда не делала, зачем.. ни одной вещи за 4 года не потерялось

0
12.10.2025
Неприятный запах у ребенка изо рта Что может быть за сыпь?

Похожие записи