Войти

Сколько у ваших деток комбинезонов на зиму ?

Oksen
Санкт-Петербург

Один 180 гр , второй 220. И 2 куртки и штаны.

0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Oksen, понятно , значит у нас относительно не много
0
24.10.2025
Oksen
Санкт-Петербург
Гелик , я просто покупаю все весной по скидке . И у меня обычно к сезону 3/4 комбеза нужного размера . Вот пару оставляю , пару продаю . Но у меня сын гуляет так что я после каждой прогулки все стираю и сушу. Благо есть сушилка и через 2,5 часа я получаю чистый комбез
0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Oksen, ох я чистый и сухой через сутки получаю , но я не парюсь на счет этого момента . Парочка новых и парочка с авито . Я не думала что станет мал комбинезон и заказывала только один
0
25.10.2025
Oksen
Санкт-Петербург
Гелик , у меня сын 4;5 года и ласси есть 104 и как будто впритык , а 110 великоват . А у вас совсем компактный человек получается ))
0
25.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Oksen, о я купила сегодня в синсей комбез 110 , на столько маломерка 😁 я на глаз поняла что 104 даже не вариант . В прошлом году племянник в костюме сенсей размером 140 пошел в школу , когда в дм они покупали 116 и 122 .
0
25.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Oksen, моему 4 и в притык ласси 86 🤣🤣🤣
0
25.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Oksen,
Изображение
я в шоке. Комбез 110 🤣🤣🤣🤣 как 98 это в Сенсей, а шапка размер 4-6 лет из Глория джинс очень велика, на глаза съезжает, надо было брать 1-3 года. Коляска на фоне наша и она ему не мала.
0
25.10.2025
Eila
Илюша, 3 года 9 месяцев Ярославль

Один Kerry тёплый купила (сколько там? 330гр вроде))) 98 размера, надеюсь, не переростет его. В мороз в снегу не запачкается точно. Несколько тёплых точно покупать не буду, у нас не Заполярье или Сибирь.

Есть один недорогой 0/-15 Sela, купила для прогулок в саду, у него чёрное уплотнение на попе и от низа штанин до колен. Как раз, чтобы не жалко было в грязи и слякоти гулять на участке. Тоже 98 размера, на первый взгляд он больше, чем Kerry того же размера)))
Думаю ещё один 180-200 гр купить. Нравятся Nordbjorn и Didriksons, что-нибудь такое.
Прошлую зиму почти всю в Lassie 180гр отходил.
Думаю одного тёплого и двух полегче вполне хватит. На крайний случай, у сына ещё куртка с полукомбинезоном есть, до - 5 в ней нормально.
0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Eila, у нас один овчина , один 220 и все время было 2 комбеза 180 грамм , 180 чаще носится , по этому их 2
0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Eila, в 3 года думаю 98 не перерастет , вот мы видите с 86 на 98 резко переходим в 4 года и 86 еще не мал , а только только , они же прчти все плюс 6 идут .
0
24.10.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

У обоих детей на зиму по одному комбезу. На демисезон по 2 комплекта у каждого, так как в лужи и слякоть стирки много. Зимой то не так грязно, по крайней мере у нас. Если решитесь брать несколько нарядов уличных, то берите так, чтобы один был комбез, а другой куртка+штаны, в поликлинику и прочие места удобнее будет ходить.

0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Ярослава, не мы куртка плюс штаны не носим , во время истерики попадет под куртку с ннег и все что угодно , плюс беру на руки его и у него голая спина .
0
25.10.2025
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск
Гелик , ну там же не реальные штаны, а пооукомбинезон на лямках, не должно попадать)
0
25.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Ярослава, у нас пройденный опыт, ну и штаны с курткой есть на тот случай если едем на машине, в ТЦ и поликлинике мне бы самой не захотелось париться в штанах таких, всё равно снимать, проще комбез.
0
25.10.2025
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

У нас теплые костюмы кико и комбезы зимние, но не сказать, чтоб очень теплые, в одного крокид, у второго батик. И вот взяла райму на пробу, скорее на позднюю осень и снегокашу, две снежинки. Был уже снег, грязь, отлично оттирантся салфеткой из микрофибры. Ну и я не беру светленькие, конечно, мы в частном секторе. Дети вольны ползать и вме трогать и тд. Сл стиркой никакх заморочек. Батик и крокид тоже протираются но не так хорошо, но все же

Каждый день еще стирать, ну их)
0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
rusalka, у нас по настроению , может светлый неделю не пачкать , а может синий за день умазать
0
24.10.2025
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

В 4 года у нас уже 1 мембранный он Поговский костюм (штаны+ куртка). Который если что тряпочкой влажной протер и все. Да и в 4 года дети как то особо в грязи не валяются (брезгуют). А на случай если оч хочется походить по лужам у нас есть резиновые "рыбацкие" штаны поверх всех костюмов комбезов одели и все счастливы


0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Эльза, ох , у нас есть штаны резиновые , он их не любит , бежит под ноги не смотрит , брызни во все стороны , ну и раз в неделю точно падает в грязь .
0
25.10.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва

Комбез 80гр, комбез 140гр, комплект: штаны 160, куртка 220 и комбез 330гр. Сейчас в ходу 80гр и 140гр. И да, стирка едва ли не ежедневно. Особенно грустно, что хуппу (140гр) нельзя отжимать и он сохнет больше суток(


Но я, дура, взяла относительно светлые расцветки. Надо было всё коричнево-черное брать 😂

0
24.10.2025
Юлия
Дочка, 5 лет 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцев Москва

У моей обычно было по одному🤣 я беру с хорошей мембраной, да и зимой не так грязно чтобы часто стирать. После прогулки протереть достаточно если хорошая мембрана. До -10 моя носит демисезон с поддевой. Вообще хорошая поддева очень спасает, у меня флиски обычно были. Да и в 4 года детки активно гуляют, мерзнут по идее меньше,чем малыши в коляске

0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Юлия, но это не про нас , у нас сейчас 180 уже в ходу , утром холодно .
0
24.10.2025

Один всегда, можно постирать вечером и высушить за ночь на батарее, зачем куча одежды?

0
24.10.2025
Гелик
Умар, 4 года 8 месяцев Ярославль
Маша, сушить на батарее чтоб испортить вещь ? Спасибо , мне уже бабушка так ребенку варежки мембранные испортила .
0
25.10.2025
Ryabina
Екатеринбург

Один комбез теплый (300гр утеплителя) и один костюм куртка+штаны как демисезон, до -5 где то если термокостюм как поддеву.

0
24.10.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Комбинезон и костюм. У старшей также, плюс ещё пальто в школу.

0
24.10.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

С сыном одним обходились, с дочкой два комплекта брала на любой сезон.

0
24.10.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

пока в саду были - один комбез слитный и один комплект раздельный

0
24.10.2025
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

курта + штаны, в основном на запас и в поликлинику, а на прогулку комбинезон был

0
24.10.2025
Дарья
Саша, 3 года 4 месяца Тюмень

Один комбинезон и один комплект штаны+куртка

0
24.10.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Один. Лесси 180.

0
24.10.2025
Будни. Октябрь 2025 (неделя вторая) Домашние будни. Октябрь 2025 (неделя третья)

Похожие записи