Девочки, что можно нарисовать с пятилеткой на конкурс среди детских садов, посвященный ВОВ, а именно - «Победный марш звучит в сердцах». Практически шантажом вынудили в садике, как-то узнав, что имею художественное образование. И вот в этом как раз проблема, тк если буду делать я, получится хорошо и сложно, явно не ребенок выполнял, если отдать рисовать сыну, то... Так что, может у кого-то есть мысли/идеи или кто-то выполнял с ребенком рисунок, который осилит пятилетка с минимальной помощью взрослого, но который можно выставить на конкурс, буду безгранично благодарна!
Мама двоих (14 лет, 5 лет)
Королев
Что нарисовать, тема «Победный марш звучит в сердцах»
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Жуковский
Я просто пишу запрос в интернете - название и что рисунок в детский сад или возраст, там куча примерных рисунков, которые могут быть по данной теме, выбираю то, что ребенку по силам.
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Королев
Irin@., мы с ним такое попробовали, не получается у него так чтобы на конкурс)
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Юля, а вы не старайтесь. А то припрягут ни раз. А так отвянут.
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Королев
ЗайЧище, совесть не позволит, воспитатель хорошая)
0
04.11.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев)
Москва
О, я свое скрываю и, выходит, не зря) Я бы нашла в интернете какую-нибудь общеизвестную историческую фото, поговорила про нее так, чтобы деть понял, что там, чтобы вдохновился. И потом посадила делать кавер. Дети очень забавно и выразительно переосмысляют изображения. Может, немножко бы помогла закомпоновать в лист.
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Королев
Светлана, я «прокололась» на цветном принтере) спасибо, попробую!
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (6 лет, 11 месяцев)
Москва
Юля, поясните, чтобы мне не повторять ваших ошибок)
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Королев
Светлана, согласилась распечатать картинки на принтере, потом попросили кое-что свое сделать, типа нарезка картинок и слова, а потом, видимо, глянули где работаю) типа, Юлия Владимировна, а вы не..?))
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Москва
У нас в конкурсах предлагали поучаствовать, если ребенок хорошо рисует, а не мама))
Я бы предложила салют в какой-нибудь необычной технике. Например, процарапывание или как правильно называется, не знаю.
0
04.11.2025
Ответить
Мама мальчика (6 лет)
Яя
Я вечный огонь рисовала,мелкий раскрашивал на 9 мая.Там не сложно.
Беру обычно половинку ватмана,чтобы крупно смотрелось.
0
03.11.2025
Ответить
Мама девочки (7 лет), планирую беременность
Москва
Аппликацию можно?
Голубь, сердце, барабаны, каска?
0
03.11.2025
Ответить
Мама двоих (15 лет, 5 лет)
Королев
Katti Su, рисунок, вот именно, что надо. Я думала, может отпечатки детских ладошек сделать голубями, они несут георгиевскую ленточку, вокруг брызги - это будет фейерверк, но что-то мало, как мне кажется)
0
03.11.2025
Ответить