Ребенку почти 4г. Вчера перед сном поднялась температура до 39, дала нурофен, дальше уснул уже не меряла, по ощущению был все равно горячий, ночью дала еще парацетамол, немного сбила, сегодня тоже шпарит температура, очень плохо сбивается, ребенок себя плохо чувствует, насморк начался. Вот сейчас 39.5, пыталась дать парацетамол, выпил только половину дозировки, уснул. Вот что делать, набраться терпения или вызвать скорую? Просто обычно когда болел раньше, хорошо переносил температуру и обычно хорошо сбивалась. Утром вызывала педиатра, так и не пришел.
Грипп новомодный скорее всего. Ты Ира плохо сбивается. У меня щас двое от болели. Ну почти, второй в процессе
Вызвать скорую чтобы что? Чтобы сбить температуру? Если температура как-то сбивается (даже на 0.1 градуса), то это не нужно. Чтобы поехать в инфекционку?
Ещё хотела сказать, что мерить температуру и отслеживать ее нужно даже во время сна и не просто приложить ладошку ко лбу, а именно измерять спящему ребенку температуру градусником. Это мне строго настрого педиатр как-то говорила.
Иммунитет отлично работает, зачем ему мешать? Ничего хорошего, эффективного и полезного в низких температурах нет.
Поить, поить, поить ребенка. Я ночью ставлю свечку от температуры, тк часто рвотные позывы от сиропов.А так симптомы лечу, от кашля что врач назначит, от насморка, если течет - аквамарис норм для промывания.
Поздравляю, у вас грипп. Лечение симптоматическое. Очень много теплой воды, отпаивайте ребенка. Нурофен/парацетомол по весу обязательно давайте. Можно чередовать каждые 4 часа. Влажные обтирания подключите. Если совсем тяжело будет - 03
Если только вот прям сейчас выпил только половину дозировки жаропонижающего, то есть смысл разбудить и дать оставшуюся часть. Половинка не подействует.
Если выпил жаропонижающее только половину положенной дозировки, это мало, дозировка должна быть как положено. Получается у вас со вчерашнего вечера температура держится выше 39?
Тест на грипп делали?
И ещё, давать водичку дробно, по чуть чуть, но часто. Ну и смотреть, чтобы писал. Снять всю одежду. Выздоравливайте 🙏🏻
Обтирайте руки и ноги прохладной водой. Должно помочь сбросить температуру хотя бы на градус-полградуса