добрый вечер всем.и с новым годом всех 🎄 интересует такой вопрос, у племяшки левая грудь в первые дни покраснела затем стала твердой и опухла.Девочке 6 лет.Подскажите что это может быть?
Лучший ответ
Что угодно, даже начало гормональной перестройки. Сейчас начало месячных у девочек уже в третьем классе - далеко не редкость. У меня лично первые признаки в груди появились за три года до кд.
Это самый безобидный вариант. Обязательно надо сходить к доктору.
0
01.01.2026
Ответить
Педиатр и затем эндокринолог. Ранее половое развитие возможно, и это опасно. На этом этапе обсуждается гормональное лечение. Так что ищите действительно хорошего врача
0
02.01.2026
Ответить
Это ранее развитие девочки. У моей старшей дочери было такое. Я обращалась к детскому гинекологу. Она объяснила, что может такое быть. Сейчас поколение развивается очень рано.
0
01.01.2026
Ответить
Блин, очевидно что угодно, к врачу надо идти.