Сын 3,8 года , ходит в садик до новогодних праздников все ок был да хулиганит дома (разольет воду, йогурт …) но поведение норм слушался. На нг поехал к бабушке там все дозволено было.. домой приехал стал ужасно себя вести ор крик истерики на пустом месте , с братом делаться может толкнуть и накричать если младший забирает его машинку/игрушку а сегодня в садике на уроке сильно разорался что воспитатель была в шоке от ора… я честно тоже не понимаю в чем причина . Может к психологу походить ? Воспитатель сказала адаптация опять видимо началась
Мама девочки (4 года)
Москва
что можно делать у одних родителей, нельзя у других, правила в домах разные. я никогда в жизни не считала пролитую воду хулиганством (если не из ванны ковшом на пол загребает), никогда не ругала за грязную (изрисованную, облитую, порванную) одежду дома, разрешаю дочери дома бегать и разбрасывать игрушки (потом собирает). то есть у нас такие правила. в 3 года она уже правила понимала точно. обьясняйте еще раз, что можно было у родителей, нельзя у вас. ор в саду вообще не хулиганство. человек почти 2 недели дома пробыл, где хорошо и комфортно. психические ароблемы тут явно не причём
0
14.01.2026
Ответить
Омск
Lena Fried, так я проговариваю всегда что так нельзя делать (йогурт специально на пол проливает и размазывает и так часто делает, продукты переводит ну портит их /ломает на пол кидает. обьясняю что папа работает и надо понимать что не с неба они падают, и достаются не легко но вроде и понимает а потом опять повторение
0
14.01.2026
Ответить
Омск
Анастасия, первый раз со всеми нами, но бабушка запрещала его ругать и деть ему дамечания на нас ругалась .. втрой раз уже с отцом поехал туда
0
14.01.2026
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Тюмень
После бабушек всегда так. там все можно, а тут запреты. ждите, прийдет в норму.
0
15.01.2026
Ответить