Девочки, у дочери утренник в детском саду. Разыгрывают сказку и дочери досталась роль печки. Вот теперь я озадачена. Где мне взять костюм печки??? Как он вообще должен выглядеть?! На маркетплейсах есть костюмы, но стоят они 3000-4000₽. Я считаю, что отдавать такие деньги за костюм, который она оденет один раз на час на утренник, нецелесообразно. Одно дело нарядное платье, которое потом ещё куда-то можно одеть, но вот костюм печки. Опытные мамы, помогите советом. Буду благодарна за фото костюмов или ссылки. Сразу скажу, мастерить костюм самой тоже не вариант, поскольку руки у меня из *опы и ничего такого приличного я конечно не сделаю. А нужно чтобы выглядело хорошо и чтобы ребенку удобно было двигаться во время утренника. Вот такая у меня дилемма - как должен выглядеть этот костюм и где его взять?
Костюм печки на утренник
Лучший ответ

Сама Вы мастерить его не будете, на маркетплейсе для вас дорого. А что вы хотели услышать?) В любом случае или покупать или делать)
Я бы надела что-то коричневое вниз, светлое наверх и нарисовала/наклеила на грудь изображение печной дверцы. А на голову трубу с дымом из картона )
Любое светлое платье и черный фартучек, на фартук наклейте вырезанные "язычки огня" из фетра например.

Я бы сделала что-то типа кэжл одежды одного цвета ( например чёрный верх и низ) и на верх зафиксировать рисунок на грудь крупный этой самой печки😅 распечатка вроде недорогая.
как идея. Можно просто распечатать и наклеить на картонку печь и повесить на шеюОбычно в саду говорят что надо для костюма и образа, спросите в саду скорее всего у них уже есть у самих подобный образ.
Может есть специальные компании,которые дают в аренду костюмы, у них поспрашивать.
В Вашем городе нет аренды детских костюмов на Авито? Нас очень спасает
у нас все в садике есть



В коробке делаете отверстия под руки, красите белой гуашью это все, кирпичики рисуете, дверцу - вуаля - дочка-печка) трубу ещё сверху из картона и дым из ваты) ну или без дыма, это уж на ваше усмотрение 🤣 самый простой и бюджетный костюм за счёт геометрии)