Войти

Ритуал

Лучший ответ

Москва

Окр так выглядит

0
27.02.2026
планирую беременность Москва
Марфа В, я знаю. Но читала, что в таком возрасте не ставят его.. Блин, вдруг игра прсто.. Но пугает прям. У меня в детстве было окр просто
0
27.02.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь
Ольга, окр передается генетически. Зачем его ставить если в большинстве случаев с ним живут и даже не знают об этом?
0
27.02.2026
Москва
Ольга, мне кажется у всех было
Просто не всем диагностировали
0
28.02.2026
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 месяца) Владивосток

Хм, интересно, я так (нечто похожее) делала в детстве помню, это было как игра - ритуал перед тем как сделать определенные вещи, я представляла себе колдунью и что она меня тогда не пропустит в одну комнату(например)

Это был окр?
0
03.03.2026
Мама девочки (7 лет) Челябинск

К психологу детскому хорошему сходить не помешает. У меня высокочувствительная дочь. Вот лет с трех и начали заниматься этой проблемой. А сейчас перед школой регулярные визиты два раза в месяц. Вижу, что результат есть.

Начните с диагностики. А там видно будет.
0
28.02.2026
Мама двоих (9 лет, 3 года) Ярославль

Нет, не нормально. Но с этим живут.

Что-то предпринимать нужно, только если такое поведение будет мешать самому ребенку.
ОКР передается по наследству.
0
28.02.2026
Санкт-Петербург

Если вам сначала было весело, то может быть он делает так чтобы опять всех повеселить. Дети же любят смешить родителей

0
27.02.2026
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Думаю, на фоне какой-либо тревожности дебютировал окр.

0
28.02.2026
Вагга-Вагга

Давно научился считать? И до скольки умеет?

0
27.02.2026
Санкт-Петербург

Я плюсуюсь к окр. Точнее к склонности к нему, как бы первые намеки.

0
27.02.2026
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

ну хз, все в детстве через лаву прыгали

0
27.02.2026
Стоматит? Аденоиды 3 степени в 3 года.

Похожие записи