Три дня у ребёнка 5 лет были сопли, без температуры, а сегодня утром просыпается без сил, лежит засыпает. Глюкометром 2,9 глюкоза. Дали пастилу фруктовую, через 5 мин глюкоза 3,4. Скорая, капельница глюкозы, ребенок сразу ожил, бодра весела. Естественно завтра на анализы, узи идем. Поодобное было года 3 назад, на фоне энтеровирусной с жидким стулом. Сказали ну бывает, сдавали тогда из вены 3,9 глюкоза. А сегодня скорая напугала прям. Читаю, вроде бывает такое пишут, но страшно же за ребенка(
К эндокринологу лучше сходить, это называется гипогликемия, вы углеводы ему даёте? Можно пару печенек перед сном дать. Я просто вас понимаю, у сына тоже периодически падает сахар, у нас гипогликемия под вопросом была, мы гликированный гемоглобин сдавали, инсулин, и даже гормоны щитовидки, меня очень педиатр одна напугала сахарным диабетом🤦♀️но у моего сына периодически запах ацетона была, от и до проверялись, ничего не нашли, вот такая особенность организм, теперь не ограничиваю его в углеводах, детские печеньки перед сном кушает
Я не в теме по причинам, но у меня всю взрослую жизнь глюкоза ±3. На гтт в беременность ходила, первый анализ натощак пришел 3,2, у врача глаза по 5 копеек, но для меня это норма. Никаких проблем особых от этого нет, причин не знаю, иногда слабость бывает, но это решается кусочничеством
Попробуйте глюкометром померить в течение дня. У мамы взлетал сахар вечером, а к утру опускался, была вот такая сонная... Прекома