Войти

Грудная клетка ребёнка, норма или отклонение?

Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира

Тут только наблюдать. И тут только с врачами. Внешне вроде есть небольшая деформация, но незначительная. А может ребенок просто так лежит и ведь есть особенности строения грудной клетки, которые не требуют оперативного вмешательства. Здесь только время покажет действительно, есть ли деформация на столько большая, чтоб уже сдавливало внутренние органы (лёгкие) или мешало нормальному дальнейшему росту и развитию ребенка или её нет

0
24.04.2026
Юлия, я вас поняла, спасибо за ответ
0
25.04.2026
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Оценивают стоя. Даже в случае деформации только наблюдение и спорт. Бассейн, ЛФК. Изменить что то сложно. Если сформируется воронкообразная грудная клетка, то есть методы - вакуумный колокол в не тяжёлых случаях.

0
25.04.2026
клюковка, а стоя нету такой ямки животик выпирает, девочка высокая и в теле
0
25.04.2026
Ярослава
Счастье моё, 6 лет 7 месяцевСолнце моё, 4 года 1 месяцПланирую Иркутск

Посмотрела сейчас на свою, у меня так же выглядит лежа. Деформацию ни разу не ставили за 35 лет.

0
25.04.2026
Ярослава, у дочки нижние рёбра с двух сторон как-то выпирают и ямка на груди, когда лежит на спине видно прям
0
25.04.2026
Мазок на флору с носа Прорезывание коренных зубов

Похожие записи